Форум > Организм человека

Карнивор-диета - питание мясом.

<< < (13/163) > >>

Лара:


--- Цитата: Mark! от 03 Июня 2019, 12:14:08 ---
Вопрос в готовности слизистых организма выдерживать активность энзимов. Ранее был толстый слой слизи из за токсичной еды.
Он предохранял слизистую от химического травмирования. А теперь слизи стало много меньше, но организм еще не привык.
Довольно подробно описано это у Эрета в "безслизистой диете". Поэтому он и рекомендует пареные овощи. Как и после длинного поста.
Организму же надо перестроиться, а для этого время тоже нужно. По моим наблюдениям - года 4 для полной адаптации к сырому.

--- Конец цитаты ---

Вот теперь мне стала понятна повышенная чувствительность слизистых на СМЕ!
Спасибо за столь простое и разумное объяснение этого явления, а то для меня это  была загадка. (nod)

Mellis:

--- Цитата: Mark! от 04 Июня 2019, 14:00:49 ---
--- Цитата: Mellis от 04 Июня 2019, 09:16:48 ---...естественным состоянием для организм является кетоз,  и не важно голод или питание поддержывают кетоз,  важно что в кетозе организм востанавливается!,  такой мой вывод на сегодня.

--- Конец цитаты ---

И все таки надо доказать что кетоз это не просто естественное состояние, а постоянно необходимое.
Пока ясных обоснований к этому не вижу. То, что организм может выдержать и перестроиться - не вопрос.
Вопрос в другом - должен ли перестроиться. И должен ли ходить потом все время таким перестроенным.

--- Конец цитаты ---
Я изхожу из опыта голоданий,  голод переводит чедовека в кетоз,  в этом состоянии мы благополучно оздаравливаемся.
Единственная пища котороя позволяе нам быть в кетозе это пища животного происхождения,  для меня жир и мясо гоаядины... из своего  опыта вижу что организм ведёт себя как на голоде с точки зрения оздоровления но при этом полностью обеспечен всеми необходимыми веществами
Продолжаю практиковать...
Появились свежие ягоды,  думал будет желание поесть,  на удивление такого желания нет.

Mark!:

--- Цитата: Mellis от 04 Июня 2019, 15:26:58 ---...голод переводит чедовека в кетоз,  в этом состоянии мы благополучно оздаравливаемся....

--- Конец цитаты ---

Нет. Голод не переводит организм в кетоз. И не из-за кетоза идет оздоровление. Голод выедает лишние и больные ткани.
И в первую очередь тут играет роль сиртуиновый сценарий распознания и апоптоза сенесцентных клеток, а вовсе не кетоз.
На однодневке и гликогена хватит запросто. Да и никакого полноценного кетоза нет вообще первые двое - трое суток.
А сиртуины запускают процесс регенерации тканей все равно. Кетоз представляется тут одним из следствий, а не причиной.

Mellis:

--- Цитата: Mark! от 04 Июня 2019, 15:37:48 ---
--- Цитата: Mellis от 04 Июня 2019, 15:26:58 ---...голод переводит чедовека в кетоз,  в этом состоянии мы благополучно оздаравливаемся....

--- Конец цитаты ---

Нет. Голод не переводит организм в кетоз. И не из-за кетоза идет оздоровление. Голод выедает лишние и больные ткани.
И в первую очередь тут играет роль сиртуиновый сценарий распознания и апоптоза сенесцентных клеток, а вовсе не кетоз.
На однодневке и гликогена хватит запросто. Да и никакого полноценного кетоза нет вообще первые двое - трое суток.
А сиртуины запускают процесс регенерации тканей все равно. Кетоз представляется тут одним из следствий, а не причиной.

--- Конец цитаты ---
Спорить не буду,  мнения разные слышал на эту тему, и от врачей и от гуру)),  но то что инсулин не вырабатывается это факт,  а гликоген он и от мясе есть,  просто его меньше,  в дозаг необходимых организму,  а вот жиры на голоде топятся,  тоже факт,  правда если обмен веществ позволяет,  потому как на голоде он катастрофически замедляется...
В обще практика всё покажет.

Mark!:
Если все так хорошо на голоде, то почему от него всегда пухли? Чего бы им кетоз не помогал?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии