Форум > Организм человека

Карнивор-диета - питание мясом.

<< < (11/163) > >>

Mellis:

--- Цитата: Mark! от 30 Мая 2019, 13:46:13 ---Так ты моно мясоед? В смысле монотрофный? Одно мясо и больше ничего?

--- Конец цитаты ---
Да,  жир и мясо телятины.
Тогда уж моно жиромясоед))))

Mellis:
Лара,  Оксалаты,  тот же вывод что и у практикующего Миши Сахарова,  https://youtu.be/qghJdpWY-Rg
 :pardon:

Лара:

--- Цитата: Mellis от 01 Июня 2019, 13:08:44 ---Лара,  Оксалаты,  тот же вывод что и у практикующего Миши Сахарова,  https://youtu.be/qghJdpWY-Rg

--- Конец цитаты ---

Mellis, спасибо, что не забыли :-* Всё прослушала, всё познавательно и интересно!

И всё-таки нужно  прислушиваться к своей интуиции.
Я на СМЕ  не ем шпинат, брокколи, свежую капусту, т.к. они мне просто не нравятся.
Также при переходе на СМЕ перестала есть киви, ананасы, чёрный виноград и некоторые виды дынь, т.к. они стали обжигать мне слизистую рта и язык, хотя ранее такого никогда не наблюдалось.

И хотя тема антинутриентов многое  объясняет, но что же изменилось  в организме с переходом на СМЕ? Почему  стали так реагировать слизистые - мне пока непонятно, ведь ранее, на веганстве, я всё это ела с удовольствием и без всяких последствий!? :pardon:

П.С. - аллергии нет

Mellis:

--- Цитата: Лара от 02 Июня 2019, 17:12:05 ---
--- Цитата: Mellis от 01 Июня 2019, 13:08:44 ---Лара,  Оксалаты,  тот же вывод что и у практикующего Миши Сахарова,  https://youtu.be/qghJdpWY-Rg

--- Конец цитаты ---

Mellis, спасибо, что не забыли :-* Всё прослушала, всё познавательно и интересно!

И всё-таки нужно  прислушиваться к своей интуиции.
Я на СМЕ  не ем шпинат, брокколи, свежую капусту, т.к. они мне просто не нравятся.
Также при переходе на СМЕ перестала есть киви, ананасы, чёрный виноград и некоторые виды дынь, т.к. они стали обжигать мне слизистую рта и язык, хотя ранее такого никогда не наблюдалось.

И хотя тема антинутриентов многое  объясняет, но что же изменилось  в организме с переходом на СМЕ? Почему  стали так реагировать слизистые - мне пока непонятно, ведь ранее, на веганстве, я всё это ела с удовольствием и без всяких последствий!? :pardon:

П.С. - аллергии нет

--- Конец цитаты ---
У меня была похожая история,  на фрукторианство перешёл можно сказать вынужденно,  орехи и семена не шли сразу после отпала зелень после корнеплоды...
Я думал что нужно слушать органтзм,  хотя на самом деле это было истощение организма,  НО
Тогда я себе придумал что наша видовая еда это фрукты,  тоесть мякоть которая даётся косточке для развития,  очень красивая идея,  никого не убиваешь,  природа нам все даёт в виде ферментированных сладеньких фруктиков...

Только одна проблема,  полноценно жить на этом организм не может,  к моему большому сожалению  (((,  и на самом деле,  на мой взгляд,  это нас эфективно убивает,  как жабу сварить на очень медленном огне, такая вот грусть печаль

Mark!:

--- Цитата: Лара от 02 Июня 2019, 17:12:05 ---Также при переходе на СМЕ перестала есть киви, ананасы, чёрный виноград и некоторые виды дынь, т.к. они стали обжигать мне слизистую рта и язык, хотя ранее такого никогда не наблюдалось.
И хотя тема антинутриентов многое  объясняет, но что же изменилось  в организме с переходом на СМЕ? Почему  стали так реагировать слизистые - мне пока непонятно, ведь ранее, на веганстве, я всё это ела с удовольствием и без всяких последствий!? :pardon:
П.С. - аллергии нет

--- Конец цитаты ---

Вопрос в готовности слизистых организма выдерживать активность энзимов. Ранее был толстый слой слизи из за токсичной еды.
Он предохранял слизистую от химического травмирования. А теперь слизи стало много меньше, но организм еще не привык.
Довольно подробно описано это у Эрета в "безслизистой диете". Поэтому он и рекомендует пареные овощи. Как и после длинного поста.
Организму же надо перестроиться, а для этого время тоже нужно. По моим наблюдениям - года 4 для полной адаптации к сырому.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии