Форум > Организм человека

Карнивор-диета - питание мясом.

<< < (6/163) > >>

Mellis:

--- Цитата: Mark! от 23 Мая 2019, 00:31:59 ---Обычно наличие токсинов стимулирует организм на мобилизацию. И тогда легче переносить другие токсины.
Поделись секретом, что будешь делать с антибиотиками из мяса и скотскими гормонами?

--- Конец цитаты ---
На самом деле вопрос риторический,  как и гмо и пистецыды, ингибиторы и бог его знает чего в растительной пище...
Пока мыслю так,  что мясо на антибиотики прохрдят проверку,  стараюсь покупать проверенное
Мясу даю три четыре дня полежать,  после ферментация в сувиде или сушилке...
А с остальным,  если правильно понял о чём ты,  желудочный сок и тонкий кишечник сделает свое дело,  плюс приёмы пищи в восьми часовом окне очень комфортны,  ну и голодания как писал ранее проходят очень легко,  хотя потребности на карневор небыло...
В этом смысле ориентир  может быть только самочувствие и ощущения,  мнений много и всё притендует на истину,  а вот здоровых людей очень мало,  и как правило они на истину не притендуют,  а просто делают свое дело

Mark!:
Рассказываю случай из своей практики. Ходил на охоту на косуль (26 лет назад). Гон - конец лета - самый сезон в общем.
Иду очень тихо и стараюсь подражать как косули ходят по ритму. Слышу ко мне кто то идет тоже. Ну понятно сразу замер.
Ружье вскинул и тут выходит прямо в лоб козлик. Выстрел по месту пулей по типу Якана (экспансиваня крест на крест).
В общем понятно, что козлик уже мой. Но он срывается и начинает бегать вокруг странными петлями. Минут 5 бегал.
Добираю вторым выстрелом. Оказалось первая пуля прошла вокруг сердца - все лепестки открылись и как лодочки обошли его.
Так вот когда я ел потом его мясо то через минут 20 был такой подъем сил, что хотелось самому жене гон устроить.
С ее помощью ситуация и нормализовалали.  ^-^ Но и она тоже когда ела, после почувствовала этот гормональный удар.

Это о том, что термоферментирование чего-то там изменит. Ничего не изменит - здравствуй гормоны и антибиотики.

Mellis:

--- Цитата: Mark! от 23 Мая 2019, 03:11:25 ---Рассказываю случай из своей практики. Ходил на охоту на косуль (26 лет назад). Гон - конец лета - самый сезон в общем.
Иду очень тихо и стараюсь подражать как косули ходят по ритму. Слышу ко мне кто то идет тоже. Ну понятно сразу замер.
Ружье вскинул и тут выходит прямо в лоб козлик. Выстрел по месту пулей по типу Якана (экспансиваня крест на крест).
В общем понятно, что козлик уже мой. Но он срывается и начинает бегать вокруг странными петлями. Минут 5 бегал.
Добираю вторым выстрелом. Оказалось первая пуля прошла вокруг сердца - все лепестки открылись и как лодочки обошли его.
Так вот когда я ел потом его мясо то через минут 20 был такой подъем сил, что хотелось самому жене гон устроить.
С ее помощью ситуация и нормализовалали.  ^-^ Но и она тоже когда ела, после почувствовала этот гормональный удар.

Это о том, что термоферментирование чего-то там изменит. Ничего не изменит - здравствуй гормоны и антибиотики.

--- Конец цитаты ---
Возможно именно поэтому нельзя есть свежее мясо,   а нужно дать ему три четыре дня полежать,  а лучше недельку, мясники говорят что таким образом уходит молочная кислота и гармоны. Из опыта пробовал готовить свежее мясо вкус совсем другой,  мясо жосткое в общем  не очень (,  а вот выдержанное совсем другое дело.
Не даром самые дорогие стейки готовят из мяса выдержанного 60  дней и более

Mark!:
Длинное ферментирование действительно может сделать много полезного. И какую то часть гормонов и антибиотиков разобрать.
Но это должно быть длинное ферментирование. Типа как "хамон иберика" - реально живой ферментированный продукт.
И вполне себе сыроедный как не странно. Так что если уж так хочется мясо, то хамон пожалуй один из самых лучших выборов. 

Mellis:

--- Цитата: Mark! от 23 Мая 2019, 11:04:39 ---Длинное ферментирование действительно может сделать много полезного. И какую то часть гормонов и антибиотиков разобрать.
Но это должно быть длинное ферментирование. Типа как "хамон иберика" - реально живой ферментированный продукт.
И вполне себе сыроедный как не странно. Так что если уж так хочется мясо, то хамон пожалуй один из самых лучших выборов.

--- Конец цитаты ---
Хочется это скорее про вкусненькие фруктики,  но в моём случае,  для здоровья и качественной жизни нужно кушать жир и мясо, это скорее можно описать как уталение  чувства голода когда оно приходит,  после чего хочется жить,  творить,
 расходовать энергию,  которая есть.

к сожалению хамон это свинина,  считаю её не плезной,  говядина мой выбор.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии