Форум > Организм человека

Карнивор-диета - питание мясом.

<< < (39/163) > >>

empty:

--- Цитата: Mellis от 11 Июля 2019, 14:23:38 ---Не знаю здоровых людей которые перешагнули 7 лет,  после 7-10 лет эти люди переходят в категорию сильно стареющих,  и имею проблемы со здоровьем...
Единственные кто более менее это вегетарианцы с молочкой и рыбой или заменой рыбы айхерб,  это статистика.

--- Конец цитаты ---

Я встречал таких людей заочно, но лично не знаком, врать не буду.


--- Цитата: Mellis от 11 Июля 2019, 14:23:38 ---Могу заверить что,  за четыре года,  в пойсках священного грааля я очень много перевернул информации,  статистики с реальным опытом,  а главное всё прошёл на себе,  если бы это давало здоровье я бы хватался за любую даже минимальную возможность,  но это не так, и я был вынужден признать свое ошибочное мнени ((

Сейчас мои физические показатели на карневор стремительно восстанавливаются,  и уже почти достигли показателей восимнадцати лет,  но пока борюсь с проблемой дырявого кишечника,  прогрес есть, но все в процессе.

--- Конец цитаты ---

Дай бог, желаю удачи! (muscle)
Только ты уж рекламой мясоедения и вреда растительной пищи не занимайся, пожалуйста?

Кстати, у меня 4 год заканчивается скоро, признаков истощения не наблюдаю, только положительная динамика. У тебя когда началось, если всего 4 года просыроедил?


--- Цитата: Mellis от 11 Июля 2019, 14:23:38 ---Есть такой философ Кришнамурти,  индус,  уже умер,  но его много есть в ютюбе,  так вот,  он вел очень правильный образ жищни,  был вегетарианцем и никогда в жизни не ел мяса,  все по канонам, был очень духовным,  но к сожалению здоровья ему эта диета и йоговские практики не дала.

--- Конец цитаты ---

О, ты знаешь Джидду!? +1!
Правда он не был философом, а был практиком, это принципиальная разница. Он не искал здоровья и долгой жизни, он исследовал осознание. Пример некорректный, но попытка засчитана.)


--- Цитата: Mellis от 11 Июля 2019, 14:23:38 ---Будда оставил наследие как избавиться от боли и встретить смерть осознанно,  при этом до просветления он изучил всё  что было возможно,  испрбовал на себе все аскезы,  но не смог решить проблему тела и нормальной жизни на земле,  как способ облегчить страдания он учил людей практики виппасаны.

--- Конец цитаты ---

+2!
Будда не совсем того искал... Он не говорил, как избавиться от боли, а учил как выйти из состояния "озабоченности", что многие ошибочно трактуют как "страдание". И "проблему тела" он не решал, ибо незачем - на высоких этапах практики тело становится либо не особенно нужным элементом, либо интегрируется в единое целое с сознанием и прочими частями, становясь сверхсуществом.
Забавный взгляд на Будду и вообще на духовные учения... (clap)

Mellis:
Я прочёл всего Кришнамурти и просмотрел все доступные его выступоения,  для меня он философ,  его готовили быть новым мессией,  в том числе много было проделано работы для тела,  с пониманием жизни всё получилось а вот с телом нет...
В конце четырёх лет истощения внешнего небыло,  была хорошая спортивная форма как для сорока,  но я переодически сдаю анализы и вот здесь были серьёзные ухудшения по показателям,  как писал марк в12 уходит медленно и для человека не заметно,  так что дожидаться каматоза нет смысла,  тем более примеров успеха,  для меня нет,
Ну и как я писал ранее фундамент полнотью выбила ветка Марка о омега3,  если ее перечитать внимательно то концепт сыроедения рушится фундаментально,  ну а далее веганство кето и сейчас остановился на карневор.

А про Будду,  что б иметь свое мнение,  стоит пройти виппасану по Гоенка,  хотябы начальный десяти дневный курс,  научится растворять боль в теле а уж тогда рассуждать))

Mark!:
Ну зачем же из меня делать фундамент для антисыроедного направления? Я как раз всецело за сыроедение.
Вопрос в качестве продуктов и в дополнениях к сыроедению в виде живых продуктов животного происхождения.
Сырое это не убитое - так свежее яйцо тоже сырое как и мясо из сувид. Но мне по ощущению мясо не надо.
Кисломолочка намного лучше - без гормонов и антибиотиков, да и убивать никого не надо.

Не стоит утрировать все. Бросаться в крайности не есть верное направление - либо фрукты, либо только мясо.
Надо смотреть в физиологию как в двигатель и работать убрав стереотипы и всякие религиозные выдумки.

Mellis:
Делюсь интересной лекцией Тарасевича,
не реклама курсов,  там на страничке запись
https://uniprof-med.ru/mitochondrion?utm_source=taplink&utm_medium=sale&utm_campaign=10.07

Интересно будет послушать про избыток глюкозы и ее воздействие на организм ,  работу митохондрии,об оксидативном процессе,который простым языком объясняется ( т.е. без сложных терминов,очень понятно и просто),как углеводы и жиры конкурируют за митохондрии,когда больше свободных радикалов образуется, ферментативные комплексы и их работа при поступлении разной энергетической субстанции, и т.д.
Уточню один момент: если нет время весь вебинар осилить,то с 55 минуты...

Mellis:

--- Цитата: Mark! от 11 Июля 2019, 16:45:27 ---Ну зачем же из меня делать фундамент для антисыроедного направления? Я как раз всецело за сыроедение.
Вопрос в качестве продуктов и в дополнениях к сыроедению в виде живых продуктов животного происхождения.
Сырое это не убитое - так свежее яйцо тоже сырое как и мясо из сувид. Но мне по ощущению мясо не надо.
Кисломолочка намного лучше - без гормонов и антибиотиков, да и убивать никого не надо.

Не стоит утрировать все. Бросаться в крайности не есть верное направление - либо фрукты, либо только мясо.
Надо смотреть в физиологию как в двигатель и работать убрав стереотипы и всякие религиозные выдумки.

--- Конец цитаты ---
У каждого свой путь,  просто информация которую ты выложил с точки зрения физики очень фундаментальна!, и разрушает постулат полноценности растителтной пищи,  за это я очень благодарен.

Кстати углубился в процесс производства молочки,  так это очень жестокий бизнес,  раз в год коровка обязана рожать,  что б было молочко,  а бычков как правило через 8-12 месяцев отправляют на мясо, которое я ем,  один процесс без другого не возможен,  взаимодополняющая история,  звенья одной цепи.
Коровки это ФАБРИКИ по переработке растительной пищи лля человека,  толи молочка толи мясо,  такая вот правда жизни.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии