Форум > Организм человека

Карнивор-диета - питание мясом.

<< < (33/163) > >>

Mellis:

--- Цитата: Mark! от 03 Июля 2019, 12:29:32 ---Вообще если ты хочешь идти подальше от науки к практике, то поздравляю - это и есть наука = фактология.
Ну да ладно. Скажи лучше как в практике люди прошлого могли бы питаться так как ты. Луку и стрелам около 20тысяч лет.
А дубинкам и камням конечно много больше. НО просто ради практики которую ты уважаешь, возьми камни и дубинку.
И сходи хоть раз на реальную охоту в лес. И попробуй не умереть с голоду там в первый же месяц. Все сам поймешь.
Кончится тем, что той самой палкой ты начнешь сбивать плоды и шишки с деревьев и выкапывай ей коренья съедобные.
Это я тебе как практик - охотник в прошлом с многолетним стажем предлагаю.

--- Конец цитаты ---
Зимой без пищи животного происхождения очень туго будет,  на корешках и ягодах не выжить,  в лесу нет овощей и фруктов...
Что касается меня,  на сейчас,  то я буду ловить рыбу и птицу, яйца...   НО убивать бизона или быка это дело практики,
Вот,  в хазяйстве,  телят и бычков,  жир и мясо которых я покупаю,  режет щуплая хазяйка,  имеющая навык.
Мы люди асфальта очень отличаемся от людей с палкой и камнем, но уверен при необходимости быстро вернемся к истокам.

Читал ряд размышлений что наш мозг  сформировался только благодаря жиру и  мясу.

На мой взгляд, у самыє развитых стран,  а именно скандинавов в рационе преобладает пища животного происхождения,  с не развитыми индусами на растительной пище и молочке сравнивать тяжело...

Mark!:
Давай без теорий. Ты же любишь практику - так и давай с дубинкой или копьем в лес. Ну попробуй хоть раз.
Уверяю - ты даже близко не подойдешь к зверю. Хорошо если он тебя подпустит на выстрел из ружья.
Так что из копий и палок можно только костер сделать или шалаш соорудить от дождя и ветра.
Даже в очень богатых угодьях невозможно поймать столько мяса чтобы прожит на нем.

Скандинавские страны были полными дикарями всю историю человечества. А миром правил РИМ.
Ели фрукты, пили натуральные вина и занимались не разведением костров в снегах, а искусствами.
Пополняя копилку науки и шедевров творчества для всего мира. А от скандинавов толку не было никогда.
 
Ты как обычно выдаешь желаемое за действительное. Зачем? 

Mellis:

--- Цитата: Mark! от 03 Июля 2019, 14:42:56 ---Давай без теорий. Ты же любишь практику - так и давай с дубинкой или копьем в лес. Ну попробуй хоть раз.
Уверяю - ты даже близко не подойдешь к зверю. Хорошо если он тебя подпустит на выстрел из ружья.
Так что из копий и палок можно только костер сделать или шалаш соорудить от дождя и ветра.
Даже в очень богатых угодьях невозможно поймать столько мяса чтобы прожит на нем.

Скандинавские страны были полными дикарями всю историю человечества. А миром правил РИМ.
Ели фрукты, пили натуральные вина и занимались не разведением костров в снегах, а искусствами.
Пополняя копилку науки и шедевров творчества для всего мира. А от скандинавов толку не было никогда.
 
Ты как обычно выдаешь желаемое за действительное. Зачем?

--- Конец цитаты ---
Я и говорю что на сейчас я могу ловить рыбу,  птицу находить яйца,  не охотник  я,  если нужно будет то рыбак,  в свое время не дурно преуспел в этом деле... ))

В том  риме о котором ты говоришь  небыл ни ты ни я, от тех людей осталась только культура,  философия...,     ели они в основе  хамон,  рыбу,  сыры, и да  фрукты и да пили вино... И где они,  нет их... Спились...
А вот у скандинавов я был,  чего только стоит аэропорт стокгольма,  это  вершина промышленного дизайна,  не говоря о  самом высоком уровне жизни!!!,  это конкретно можно ощутить и как говорится пощупать))

Зачем крайности,  можно спокойно разводить баранов,  телят и коровок, опять же молочка,  ну и главное хороший жир и мясо то что нужно для здоровой жизни.

Лара:


--- Цитата: Mark! от 03 Июля 2019, 05:26:30 ---А что именно не понятно? В этой научной работе выяснено, что избыток белка в организме гасит выработку НАД+.
А это вещество является чрезвычайно необходимым компонентом для выработки митохондриями АТФ.
Ну а дальше так совсем просто. Или так тоже не все понятно?

--- Конец цитаты ---
Оо, дальше уже понятно! Спасибо, вывели из "дремучего леса" :)

Mark!:

--- Цитата: Mellis от 03 Июля 2019, 15:48:25 ---Зачем крайности,  можно спокойно разводить баранов,  телят и коровок, опять же молочка,  ну и главное хороший жир и мясо то что нужно для здоровой жизни.

--- Конец цитаты ---

Где ты будешь в Скандинавии разводить телят с овцами? Там холодина полгода страшная. Только олени на севере есть.
А РИМ он и есть РИМ. Величайший город и никакая Скандинавия ему в пометки не годится ни раньше, ни теперь.
Что хоть сейчас скандинавского великого в мире есть по сравнению с Испанией и Италией - ничего.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии