Форум > Организм человека

Карнивор-диета - питание мясом.

<< < (32/163) > >>

Mellis:
У меня соотношение белка к жирам 30 на 70, белка 30% в рационе.
А что касается научных статей то большим авторитетом у меня пользуется история
такого продукта как пиммекан,  состоящего из сушеного мяса и жира,
особое доверие вызывают записки полярников которые ели его,  два раза в день,  в тяжелейших условиях,
по году,  при этом любая растительная пища вызывала воспаления, даже кокосовое масло,  которому поют оды кетодиетчики.

Так что оптимизма у меня хоть отбавляй,  а вот когда начинаешь читать научные статьи
то сразу нужно заказывать крематорий...

Я опираюсь, на свое,  полученное практическим путем,  понимание что такое микробиота и дырявый кишечник,  что в свою очередь является  фундаментом моего питания!

Mark!:
А что будешь делать с мочевой кислотой? При наличии такого количества белка она в избытке.
И это гарантированная подагра в будущем и шишки на костях.

зы
Вообще то есть смысл прислушиваться именно к научным исследованиями, а не к словам диетологов теоретиков.

Mellis:

--- Цитата: Mark! от 03 Июля 2019, 10:05:56 ---А что будешь делать с мочевой кислотой? При наличии такого количества белка она в избытке.
И это гарантированная подагра в будущем и шишки на костях.

зы
Вообще то есть смысл прислушиваться именно к научным исследованиями, а не к словам диетологов теоретиков.

--- Конец цитаты ---
К словам диетологов теоретиков не прислушиваюсь,  если речь  о Наташе,  то заинтересовала именно её опыт работы с детьми,  и то что её гапс с ними не работал поэтому ей пришлось
перевести их на карневор,  при этом не называя эту диету не гапс ни карневор,  а якобы ее новая диета))),  но суть не меняется

Если есть умеренно,  а умеренно это до 200г белка в день то мочевой кислоты не будет
Мочевая кислота появляется после 300г белка в день это более двух кило мяса,
я ем до килограмма, на начальном этапе максимально мог сьесть  полтора килограмма
Так что с этим проблем нет.
Шишки это аксалата, и тому подобное,  тоесть растительная пища...

Я очень хорошо знаю как пишутся научные работы,  дисертации,  так что там доля реальности очень мала,  в лучшем случае это будет часный случай реальности,   а стандартно это фантазии,  так что науке я доверяю меньше чем человеческому реальному опыту.

Mark!:
1) Мочевая кислота будет от любого количества белка. И чем его больше тем хуже последствия.
Поэтому при подагре, даже у собак, первым делом ограничивают потребление мяса и прочих белков.

2) Не смущает что все народы кто кушают в изобилии травы, семена и особенно фрукты оставляют след в истории.
А те народы которые карневорят - типа чукчей и прочих, так от них ничего не остается - словно не было.
Ту все без нелюбимой тобой науки - сугубо факты и ничего более.

зы
Не любить науку - себе дороже.

Mark!:
Вообще если ты хочешь идти подальше от науки к практике, то поздравляю - это и есть наука = фактология.
Ну да ладно. Скажи лучше как в практике люди прошлого могли бы питаться так как ты. Луку и стрелам около 20тысяч лет.
А дубинкам и камням конечно много больше. НО просто ради практики которую ты уважаешь, возьми камни и дубинку.
И сходи хоть раз на реальную охоту в лес. И попробуй не умереть с голоду там в первый же месяц. Все сам поймешь.
Кончится тем, что той самой палкой ты начнешь сбивать плоды и шишки с деревьев и выкапывай ей коренья съедобные.
Это я тебе как практик - охотник в прошлом с многолетним стажем предлагаю. 

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии