Форум > Организм человека

Карнивор-диета - питание мясом.

<< < (28/163) > >>

Mellis:

--- Цитата: Феаннир от 26 Июня 2019, 19:02:32 ---
--- Цитата: Mellis от 26 Июня 2019, 08:56:15 ---На мой взгляд и опыт,  дырявый кишечник, это повреждения тканей,  к которым приводит растительная пища, и дело сдесь не в бактериях...

--- Конец цитаты ---

А есть причины так думать?
Практически всё человечество питается смешанной пищей, т.е. растительная составляет большинство по массе.... Т.е. у всех кишечник протекает тогда. Это уже перегиб. Или загиб, не знаю... Нелогично.

--- Конец цитаты ---
У меня,  такие причины есть,  опять же это личный опыт, как оказалось,  в моем круге общения,  после сорока здоровых людей,   с нормальным кишечником просто нет, в том числе и у меня,  но я над этим работаю,  получтся или нет,  время покажет.
При этом более десяти человек веганов и сыроедов,  но,  в моём понимании здоровыми их не назовёшь,  к сожалению...
У меня у товарища веганское кафе,  так вот,  кто по моложе первый год сияющие глаза радость,  на второй третий это уже десятки баночек айхерб и вера в идею,  как правило на третий четвертый год молочка,  яйца и морепродукты,  кто постарше могут держаться подольше,  потому как запас прочности повыше,  но реальность доганяет всех...,  и только еденицы имеют как у Лара очень хорошее здоровье и могут веганить долго,  но это скорее исключение в современном мире...

Феаннир:

--- Цитата: Mellis от 26 Июня 2019, 21:19:16 ---У меня,  такие причины есть,  опять же это личный опыт, как оказалось,  в моем круге общения,  после сорока здоровых людей,   с нормальным кишечником просто нет, в том числе и у меня,  но я над этим работаю,  получтся или нет,  время покажет.
При этом более десяти человек веганов и сыроедов,  но,  в моём понимании здоровыми их не назовёшь,  к сожалению...
У меня у товарища веганское кафе,  так вот,  кто по моложе первый год сияющие глаза радость,  на второй третий это уже десятки баночек айхерб и вера в идею,  как правило на третий четвертый год молочка,  яйца и морепродукты,  кто постарше могут держаться подольше,  потому как запас прочности повыше,  но реальность доганяет всех...,  и только еденицы имеют как у Лара очень хорошее здоровье и могут веганить долго,  но это скорее исключение в современном мире...

--- Конец цитаты ---

Статистика - большое дело. Однако же у вас нет объяснения, почему у Лары или у Марка результаты никак не вписываются в карниворную систему. Их просто не должно быть, если бы карнивор-идея была верной.
Также она не объясняет, как я понимаю, блестящие глаза и успехи в самочувствии в первый год-два сыроедения. Такого тоже не может и должно быть по вашей идее. Однако оно есть.
В большой статистике у карнивор идеи тоже не будет тех успехов, которые есть лично у вас на ней. Кто-то просто вернётся к старым болячкам мясоедения.
Нам нужно стремится к охвату всего спектра, нельзя отрицать не вписывающегося в исповедуемую лично мной теорию.

empty:

--- Цитата: Феаннир от 27 Июня 2019, 01:51:36 ---Статистика - большое дело. Однако же у вас нет объяснения, почему у Лары или у Марка результаты никак не вписываются в карниворную систему. Их просто не должно быть, если бы карнивор-идея была верной.
Также она не объясняет, как я понимаю, блестящие глаза и успехи в самочувствии в первый год-два сыроедения. Такого тоже не может и должно быть по вашей идее. Однако оно есть.
В большой статистике у карнивор идеи тоже не будет тех успехов, которые есть лично у вас на ней. Кто-то просто вернётся к старым болячкам мясоедения.
Нам нужно стремится к охвату всего спектра, нельзя отрицать не вписывающегося в исповедуемую лично мной теорию.

--- Конец цитаты ---

 (Y) Логично!
Тут, думается, дело в адаптационных способностях организма, ведь большинство людей как-то умудряются выживать и на обычной смешанной, термически денатурированной кулинарии и даже иногда довыживают до более-менее преклонных лет. Но состояние, в котором они приходят к концу явно говорит о неправильном питании и образе жизни вообще.
Соответственно, получив небольшое облегчение в виде меньшего разнообразия денатурата, организм чуть менее изнашивается при его переработке. А если новое питание ещё чуть менее привычно (мясо с жиром, например), то и режим работы организма (кишечника, в том числе) меняется кардинальнее, сильнее подстраивается под новые жёсткие условия. При этом вполне часть старых болячек уйдёт. Вопрос в том, что это питание всё равно не естественно и не даст организму оптимального режима работы.

А почему многие люди не могут долго находится на сыроедении, постепенно прогрессировать до идеального состояния и благоденствовать? Вероятно потому, что уже изначально находятся в состоянии хронического дисбаланса. Первые годы приносят облегчение и эйфорию от начавшихся положительных изменений. Но состояние у всех разной степени запущенности, да и вообще, организм уже сформировался определённым образом в неблагоприятных условиях и уже с унаследованными проблемами. Организм не имеет ни естественного опыта по выходу из такого хронического нокдауна, ни полноценной пищевой базы, ни благоприятного экологического окружения.

Выход только один - каждому пытаться разобраться в собственной ситуации и подбирать наиболее подходящее под текущее состояние тела питание. Проводить очищения, помогать организму настроиться и перестроиться, а не просто плыть по течению, успокаивая себя самим фактом своего сыроедения (или карнивор).

Mellis:

--- Цитата: Феаннир от 27 Июня 2019, 01:51:36 ---
--- Цитата: Mellis от 26 Июня 2019, 21:19:16 ---У меня,  такие причины есть,  опять же это личный опыт, как оказалось,  в моем круге общения,  после сорока здоровых людей,   с нормальным кишечником просто нет, в том числе и у меня,  но я над этим работаю,  получтся или нет,  время покажет.
При этом более десяти человек веганов и сыроедов,  но,  в моём понимании здоровыми их не назовёшь,  к сожалению...
У меня у товарища веганское кафе,  так вот,  кто по моложе первый год сияющие глаза радость,  на второй третий это уже десятки баночек айхерб и вера в идею,  как правило на третий четвертый год молочка,  яйца и морепродукты,  кто постарше могут держаться подольше,  потому как запас прочности повыше,  но реальность доганяет всех...,  и только еденицы имеют как у Лара очень хорошее здоровье и могут веганить долго,  но это скорее исключение в современном мире...

--- Конец цитаты ---

Статистика - большое дело. Однако же у вас нет объяснения, почему у Лары или у Марка результаты никак не вписываются в карниворную систему. Их просто не должно быть, если бы карнивор-идея была верной.
Также она не объясняет, как я понимаю, блестящие глаза и успехи в самочувствии в первый год-два сыроедения. Такого тоже не может и должно быть по вашей идее. Однако оно есть.
В большой статистике у карнивор идеи тоже не будет тех успехов, которые есть лично у вас на ней. Кто-то просто вернётся к старым болячкам мясоедения.
Нам нужно стремится к охвату всего спектра, нельзя отрицать не вписывающегося в исповедуемую лично мной теорию.

--- Конец цитаты ---
Обьяснения конечно есть:
Первый год идёт чистка организма,  по сути это мягкая форма голода,  так что здесь всё  логично, пока организм чистится человек чувствует себя очень хорошо.

Что касается Марка и Лары,  то они находятся в постоягном поиске питания на растительной пище,  в данном случае ферментация,  молочка, омега3,  в12,   голодания,  ну и главное,  на мой взгляд,  очень сильное генетическое здоровье,  позволяет чувствовать себя нормально и продолжать ...

Питание это личная ответственность каждого человека за своё тело,  так что я никому ничего не навязываю и не убеждаю,  а просто делюсь опытом,  что может быть и по другому.   (sun)

Лара:

--- Цитата: Mellis от 27 Июня 2019, 12:00:51 ---... они находятся в постоягном поиске питания на растительной пище,  в данном случае ферментация,  молочка, омега3,  в12,   голодания,  ну и главное,  на мой взгляд,  очень сильное генетическое здоровье,  позволяет чувствовать себя нормально и продолжать ...
...

--- Конец цитаты ---
Скажу только насчёт себя.
 1. О молочке, омега3 и В12.    Читаю, конечно, что здесь о них пишут, но сама этим не заморачиваюсь и не употребляю ни в чистом виде, ни как пищевые добавки. И ни разу не сдавала анализы на них.
 2. Ферментация - это то, что помогает организму при питании сырыми продуктами. Но и здесь есть свои нюансы.
 3. О голоданиях. Приветствую, но не длительные, а 1- 2-3 суточные, но регулярные. (Лично я более 3-х суток даже не пробовала.)
 4. О геноме человека. Гены, как я себе представляю, формируются родителями человека на стадии зачатия и вынашивания плода, т.е.  какие гены имеет человек - это зависит от мыслей, поведения и мировозрения его предков (особенно 2-3 последних поколения) и, как это не покажется некоторым странным и невероятным, от  веры в главенство Божественных Законов и принятия Божественной воли в своей жизни.
Так вот, мои бабушки-дедушки были людьми верующими (некоторые даже  -  набожными). А вот родители, воспитанные партией и комсомолом, ни о какой вере никогда и не помышляли. Однако то, как жил, общался, поступал и действовал мой отец, говорило о его внутренней (интуитивной) ориентации на Высшие Законы. Мама же была совершенным атеистом.
Так что, какие гены достались мне - будет видно позднее, ближе к старости :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии