Форум > Организм человека

Карнивор-диета - питание мясом.

<< < (25/163) > >>

Лара:

--- Цитата: Mellis от 25 Июня 2019, 15:51:57 ---Об этом очень доступно говорит Наташа Кембл в своих лекция,  даже картинки рисует кишечника с ворсинками и без,  те что с ворсинками здороровые те что без или с малым количеством не здоровы,  и через них лезет вся дрянь в организм...  Лечит она эту историю своей диетой Гапса, после чего всё востанавливается,  в общем я не врач,  а она там всё доступно объясняет,  нужно смотреть ...


--- Конец цитаты ---
Я решила посмотреть эту диету https://foodformula.ru/pitanie/gaps-dieta-menyu-pokazaniya/

Цитирую:
 -   GAPS диета направлена на уменьшение воспаления, лечение некоторых неврологических состояний и заживление кишечника путем улучшения здоровья пищеварительной системы.
 -    Меню GAPS диеты исключает зерновые, крахмалистые овощи и рафинированные углеводы и заменяет их питательными веществами, которые легко усваиваются.
 -   Диета состоит из шести этапов. Продукты из списка разрешенных должны медленно вводиться и оцениваться на толерантность.
 -    Хотя исследования влияния диеты GAPS ограничены, улучшение здоровья кишечника с помощью диеты связано с рядом потенциальных преимуществ для здоровья.
 -   Исследования показывают, что следование подобной схеме питания может помочь снизить уровень сахара в крови, снизить риск депрессии, уменьшить симптомы аутизма, укрепить иммунитет и облегчить воспаление."

Из большого списка рекомендованных этой диетой продуктов моё внимание привлекли такие:
 Овощи ферментированные 
Сыры (ферментированные)
Молочные продукты ферментированные
Морковь
Свекла

Что вызвало недоумение, так это противоречия:
 1. запрещение крахмалистых овощей. Однако морковь и свекла, относящиеся к ним, стоят в списке разрешённых;
 2. разрешается очень много ферментированных продуктов. Однако ферментированных зерновых  нет в списке разрешённых.
                       :pardon:

Mellis:

--- Цитата: Лара от 25 Июня 2019, 23:16:25 ---
--- Цитата: Mellis от 25 Июня 2019, 15:51:57 ---Об этом очень доступно говорит Наташа Кембл в своих лекция,  даже картинки рисует кишечника с ворсинками и без,  те что с ворсинками здороровые те что без или с малым количеством не здоровы,  и через них лезет вся дрянь в организм...  Лечит она эту историю своей диетой Гапса, после чего всё востанавливается,  в общем я не врач,  а она там всё доступно объясняет,  нужно смотреть ...


--- Конец цитаты ---
Я решила посмотреть эту диету https://foodformula.ru/pitanie/gaps-dieta-menyu-pokazaniya/

Цитирую:
 -   GAPS диета направлена на уменьшение воспаления, лечение некоторых неврологических состояний и заживление кишечника путем улучшения здоровья пищеварительной системы.
 -    Меню GAPS диеты исключает зерновые, крахмалистые овощи и рафинированные углеводы и заменяет их питательными веществами, которые легко усваиваются.
 -   Диета состоит из шести этапов. Продукты из списка разрешенных должны медленно вводиться и оцениваться на толерантность.
 -    Хотя исследования влияния диеты GAPS ограничены, улучшение здоровья кишечника с помощью диеты связано с рядом потенциальных преимуществ для здоровья.
 -   Исследования показывают, что следование подобной схеме питания может помочь снизить уровень сахара в крови, снизить риск депрессии, уменьшить симптомы аутизма, укрепить иммунитет и облегчить воспаление."

Из большого списка рекомендованных этой диетой продуктов моё внимание привлекли такие:
 Овощи ферментированные 
Сыры (ферментированные)
Молочные продукты ферментированные
Морковь
Свекла

Что вызвало недоумение, так это противоречия:
 1. запрещение крахмалистых овощей. Однако морковь и свекла, относящиеся к ним, стоят в списке разрешённых;
 2. разрешается очень много ферментированных продуктов. Однако ферментированных зерновых  нет в списке разрешённых.
                       :pardon:

--- Конец цитаты ---
Там есть протокол жидкого гапс,  тоесть только бульон и мясо для тех кто сильно болен,  другие протоколы более адаптированы для западных людей,  нужно понимать что она практикующий врач в Англии,  и для них питание без растительной еды очень тяжолое в соблюдении...

Я ей не адвокат,  я не гапс а карневор,  просто протокол гапс,  так назывемый жидкий, который действительно лечит очень похож на карневор,  ну а в целом её гапс очень адаптирован под культуру, все таки она врач и на этом зарабатыет,  но о дырявом кишечнике,  на мой взгляд,  говорит верно))

Феаннир:
Утечка в кишечнике происходит от дисбактериоза, к тому же есть подозрение, что это вообще стандартная функция, когда по каким-то причинам кишечник может приоткрываться, если я верно понял. Но, конечно, постоянная утечка ненормальна, или если протекает тогда, когда этого не должно быть.
Похоже, монотрофие является стандартным средством "успокоить" или починить кишечник и микрофлору. Поэтому и ваш способ питания работает, закрывая протечки. Но в долговременной перспективе я очень скептичен к мясу.

Mellis:

--- Цитата: Феаннир от 26 Июня 2019, 08:25:14 ---Утечка в кишечнике происходит от дисбактериоза, к тому же есть подозрение, что это вообще стандартная функция, когда по каким-то причинам кишечник может приоткрываться, если я верно понял. Но, конечно, постоянная утечка ненормальна, или если протекает тогда, когда этого не должно быть.
Похоже, монотрофие является стандартным средством "успокоить" или починить кишечник и микрофлору. Поэтому и ваш способ питания работает, закрывая протечки. Но в долговременной перспективе я очень скептичен к мясу.

--- Конец цитаты ---
На мой взгляд и опыт,  дырявый кишечник, это повреждения тканей,  к которым приводит растительная пища, и дело сдесь не в бактериях...  единственным средством,  мне известным на сегодня,  которое  имеет практический результат и востанавливает повреждения,  это переход на пищу только  животного происхождения, 

Возможно это терапевтическпя мера,  время покажет,  но
что то мне подсказывант что к растительной пище я уже не вернусь,  хотя может быть всё,  совсем недавно я думал что фрукты это идеальная еда для человека))) 

empty:
Mellis, у Холмса (проф. Столешников) в одной из книг, кажется в "Чем наполнить организм", есть определение людей-хищников. Если такое явление существует, то у тебя, вероятно, как раз тот случай? Если это, в перспективе длительного времени, подтвердится, то станет весомым доказательством теории искусственного вмешательства в геном человека, как биологического вида.
Ты, главное, к каннибализму не приди! (wait) А то у того же Холмса этот вариант упомянут... :-\

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии