Форум > Дневники сыроедов жизнеедов и веганов

Наталья дневник

<< < (4/9) > >>

Наталья:
ок, кроме мацареллы у меня всё это растет на даче и я это всё трескаю прям с куста. через неделю начнется жимолость, а пока зеленуха.
Кстати молодые листочки ранних сортов яблонь обладают сильным лечебным и энергетическим действием на организм и даже вкусны в употреблении (пока тля не опередит). и ещё аир болотный очень эффективен в свежем виде настаивать и  пить и ванну с ним принимать, убирает любую хворь, особенно информационную.

Mark!:

--- Цитата: Наталья от 17 Мая 2019, 12:28:09 ---ок, кроме мацареллы у меня всё это растет на даче и я это всё трескаю прям с куста.
--- Конец цитаты ---

Представил моцареллу растущую на кустах - благодать была бы совсем.    ;D
Вообще здорово, что есть возможность есть живое и свежее, как оно и должно быть в идеале.
А для этого нашему брату сыроеду надо жить в условиях поюжнее конечно чем 60 параллель.

А аир он же вроде для желудка и сильно горький? 

Наталья:
аир болотный он же сабельник всемогущий
http://www.prosto-zdorovie.ru/lekarstvennyie-rasteniya/air-bolotnyiy/
зимой когда нет живого,  приходится брать сушенный в аптеке, тоже можно но не больше спичечной головки под язык до растворения , да горчит немного, но не критично

Mark!:
Вроде хорошая травка. Была бы такая же только не такая горькая.
Хотя если не сильно зверствовать и заваривать пожиже то наверное нормально идет.
Может быть его тоже можно использовать при выходе из поста. Он вроде как более антисептик чем мох.

Наталья:

--- Цитата: Mark! от 17 Мая 2019, 15:07:10 ---вроде как более антисептик чем мох.

--- Конец цитаты ---
вот поэтому и надо быть с ней осторожным при выходе с поста, может придавить и полезную микробиоту.
если и делать её, то я считаю только настой, положив небольшой живой кусочек аира в воду на 4-8 часов и по принципу гомеопатии  принимать в небольших количествах, но не заваривать, а по уменьшению воды постоянно добавлять новую воду и так пару дней, потом новый кусочек корня аира. Он растёт повсеместно около озер и речек.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии