Голосование

Закрыть или оставить открытой эту тему?

Закрыть полностью (никому нельзя будет размещать новые сообщения).
3 (25%)
Оставить открытой (каждый решает сам, участвовать в этой теме или нет).
9 (75%)

Проголосовало пользователей: 12

Голосование закончилось: 03 Июня 2019, 00:19:51

Автор Тема: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ  (Прочитано 134462 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ
« Ответ #315 : 21 Февраля 2019, 20:40:56 »
Ещё немного альтернативного мнения:
https://youtu.be/FGKjmO19zcs

Оффлайн Evlampa

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 145
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ
« Ответ #316 : 22 Февраля 2019, 10:13:41 »
Ещё немного альтернативного мнения:
https://youtu.be/FGKjmO19zcs

Т.к. сейчас всеядна, поробовала это питание. Не буду здесь описывать рацион, но старалась сильно не нагружать и в то же время следовать рекомендациям. Хватило меня на неделю. Могу сказать, что это не моё.
Внутри всё остановилось, кишечник работать не хотел. Настроение не то, что ровное, как все говорят, оно было просто ниже плинтуса. А капуста и морковка после всего этого кашмара вошли словно молодильные яблочки  (f)(F).
Видимо, чтобы этим питанием оздоровить печень и желчный, нужно иметь здоровые печень и желчный  ^-^

Оффлайн Лара

  • СМЕ - с сентября 2011
  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 720
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ
« Ответ #317 : 25 Февраля 2019, 15:15:36 »

Непонятная тема какая-то ни научной базы, ни толковых объяснений, ни про сыроедение.
 ...
Да, это упущение в данной теме.
Нашла очень простенькое изложение кето-диеты, но -  для обычноедов (прошу это учитывать).

                  Кетогенная диета

Буквально несколько лет все сходили с ума по безуглеводным диетам. Потом безуглеводные диеты были посрамлены. Кажется, маятник наконец перестал раскачиваться: диетологи сошлись во мнении, что оптимальный режим питания для плавного и безопасного снижения веса — кетогенная диета.

        Кетогенная диета для похудения

Начнем с главного: кетогенная диета — диета с повышенным содержанием жиров. Второй момент: кетогенная диета официально признана оздоравливающей организм. Наконец, третье: меню при кетогенной диете может быть рассчитано только индивидуально, и только врачом. Только и исключительно. Мы лишь расскажем тебе, как эта диета работает, в чем ее воздействие на пищеварительный тракт, и какие принципы питания лежат в ее основе.

Для нормального функционирования нашему организму нужна глюкоза. Самостоятельно ее вырабатывать он не может, а получает ее из поступаемых с пищей углеводов. Небольшой резерв глюкозы организм формирует в печени и мышцах, но хватит его максимум на сутки.

Что происходит, если прекратить употреблять углеводы и лишить организм притока глюкозы?

      Чем заменить глюкозу

Если организм получает достаточно белка, он будет его расщеплять и извлекать глюкозу оттуда. Если же и белка недостаточно (подожди пугаться, ниже мы объясним все более подробно), организм находит замену глюкозе: кетоны. Это вещества, которые лучше снабжают тело энергией, стимулируют работу мозга, не затрагивают состояние мышечной массы и полностью исключают сбои в выработке инсулина, что часто упоминается диетологами в качестве побочного эффекта многих диет.

        Откуда берутся эти волшебные кетоны?

А вот это самое интересное. Наша собственная печень при нехватке глюкозы начинает производить кетоны… перерабатывая жировые отложения. Наши, конечно же.

Кетогенная диета предполагает употребление пищи с очень большим содержанием жиров (животных жиров и некоторых растительных масел), животных белков при очень незначительном содержании углеводов.

       Ты никогда не будешь чувствовать себя голодной

Общий принцип — 4 части жиров к одной части белков и углеводов.

Еще раз напомним: точные рекомендации, баланс БЖУ и конкретные продукты питания тебе назначит врач-нутрициолог или диетолог, опираясь на соотношение мышечной и жировой массы в твоем теле, твой образ жизни, привычное потребление и расход калорий, возраст, гормональный фон, особенности телосложения и другие факторы.

Что точно придется исключить из меню кетогенной диеты на неделю — крупы, любые фрукты, обычный хлеб, морковь, свеклу, картофель и макароны. Кетогенная диета разрешает съедать в день не больше 200 граммов зеленых овощей.

Что точно можно есть без ограничений: сало, бекон, грудинку, корейку, шпик, мясо, птицу, морепродукты, рыбу, яйца, сыры, авокадо, сливочное масло и нерафинированные растительные масла.

        Что еще важно знать

Первые сутки придется голодать и пить только воду, чтобы организм полностью израсходовал запасы глюкозы.

Затем в течение 2−3 дней питаться исключительно белками и жирами: в ход пойдут вареные яйца, творог с жирной сметаной, жирная рыба, авокадо и орехи. Часто в начале новички налегают на яичницу или омлет с беконом: отличный вариант!

На оставшиеся 3 дня добавятся разрешенные овощи, птица, жирное мясо и сыры.

Через неделю кетогенную диету рекомендуется прервать, чтобы организм восстановил углеводный обмен и восстановился сам. Цикл можно повторить 2−3 раза до достижения желаемой массы тела, в первую неделю большинство теряет от 5 до 8 кг.

Интересно, что кетогенную диету пожизненно (!) прописывают страдающим эпилепсией, предрасположенностью к болезни Альцгеймера и считают профилактикой ряда онкологических заболеваний. Кроме того, кетогенная диета часто подходит для сушки.

Так что если эта идея тебе по душе, обратись к диетологу для индивидуальной консультации и объявляй лишнему весу бой!

Источник: https://www.cosmo.ru/health/diets/ketogennaya-dieta-razumnyy-podhod-k-pohudeniyu/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com#part1



Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ
« Ответ #318 : 25 Февраля 2019, 16:03:11 »
Лара, не верьте всему тому, что понаписано "научного" в интернете.  (f)(F) 

Если организм получает достаточно белка, он будет его расщеплять и извлекать глюкозу оттуда.
Если же и белка недостаточно (подожди пугаться, ниже мы объясним все более подробно), организм находит замену глюкозе: кетоны.

Ох уж эти теоретики... Ох уж эти британские ученые... У них белковые запасы идут в расход раньше чем жир - браво!
Мы же все знаем, что если перестать кормить коров, то они не худеют, а просто теряют мышечную массу.
Ну белок мышц "в первую очередь же расходуется"... А жир как был, так и остается пока белок не кончится.
Вот так и лежат в коровнике толстые и жирные, а до пастбища дойти не могут - мышц то нету, ну и подыхают.   ;D



Женщины порой худеть бояться. Потому как жировые ткани уйдут а паренхима (белковая лишняя) останется.
И все что было аппетитным бюстом станет "ушками спаниеля". Вот и мучаются - и похудеть хочется и страшно.
Если бы от недостатка глюкозы начинал расходоваться белок, а жир оставался, то все, что висит стало бы торчать.
Так бы и ходили как насосом накачанные и счастливые. Мужикам бы красотами своими в нос тыкали с гордостью.

У меня тоже видимо аномальная физиология. 21 день непрерывного поста без еды.
И каждый день по 2 часа в море плавал. Утром час и вечером час. Плавал кролем с усилием.
Так почему то жир уходил, а мышцы и росли и становились сильнее.
Вот беда ...  ^-^

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Лара

  • СМЕ - с сентября 2011
  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 720
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ
« Ответ #319 : 25 Февраля 2019, 17:35:52 »
Лара, не верьте всему тому, что понаписано "научного" в интернете.  (f)(F) 
Если организм получает достаточно белка, он будет его расщеплять и извлекать глюкозу оттуда.
Если же и белка недостаточно (подожди пугаться, ниже мы объясним все более подробно), организм находит замену глюкозе: кетоны.
Ох уж эти теоретики... Ох уж эти британские ученые... У них белковые запасы идут в расход раньше чем жир - браво!
Мы же все знаем, что если перестать кормить коров, то они не худеют, а просто теряют мышечную массу.
Ну белок мышц "в первую очередь же расходуется"... А жир как был, так и остается пока белок не кончится.
Вот так и лежат в коровнике толстые и жирные, а до пастбища дойти не могут - мышц то нету, ну и подыхают.   ;D
...
Женщины порой худеть бояться. Потому как жировые ткани уйдут а паренхима (белковая лишняя) останется.
И все что было аппетитным бюстом станет "ушками спаниеля". Вот и мучаются - и похудеть хочется и страшно.
Если бы от недостатка глюкозы начинал расходоваться белок, а жир оставался, то все, что висит стало бы торчать.
Так бы и ходили как насосом накачанные и счастливые. Мужикам бы красотами своими в нос тыкали с гордостью.

У меня тоже видимо аномальная физиология. 21 день непрерывного поста без еды.
И каждый день по 2 часа в море плавал. Утром час и вечером час. Плавал кролем с усилием.
Так почему то жир уходил, а мышцы и росли и становились сильнее.
Вот беда ...  ^-^
1. Видите ли, Марк, надо не смеяться над исследованиями учёных, а правильно анализировать их и делать уже свои выводы, которые помогают нам двигаться дальше. Лично мне такой подход помогает применить кето-диету при вегетарианском рационе питания. Хотя вам, может быть,  это и не надо совсем, т.к. голодовки уже стали привычны для вас (nod)
 2. В приведённой вами цитате говорится о "получаемом" с пищей белкЕ, а не о том, что в тканях организма. Так  вот, если нет получаемых  извне глюкозы и белкОв, тогда уже  идёт в ход свой, телесный жир, либо пищевой жир:
Что происходит, если прекратить употреблять углеводы и лишить организм притока глюкозы?
Тогда...
Если организм получает достаточно белка, он будет его расщеплять и извлекать глюкозу оттуда.
Если же и белка недостаточно (подожди пугаться, ниже мы объясним все более подробно), организм находит замену глюкозе: кетоны.


Оффлайн empty

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 377
  • Карма: 15
    • Просмотр профиля
Re: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ
« Ответ #321 : 27 Февраля 2019, 12:39:41 »
1. Видите ли, Марк, надо не смеяться над исследованиями учёных, а правильно анализировать их и делать уже свои выводы, которые помогают нам двигаться дальше. Лично мне такой подход помогает применить кето-диету при вегетарианском рационе питания. Хотя вам, может быть,  это и не надо совсем, т.к. голодовки уже стали привычны для вас (nod)

Можно влезть в ваш разговор? :wub:

УчОные пока не могут даже дать адекватную, непротиворечивую и научно обоснованную теорию адекватного питания (Уголев - исключение, он не особо почитаем научным бомондом). Хотя, казалось бы, что проще? С такой материальной базой, количеством свободных умов и безграничным ресурсом фактического материала? Как можно доверять их исследованиям, если все они, за редким исключением, ангажированы и проплачены? Самое забавное, что больше ценных сведений по питанию человека можно, при желании, почерпнуть в зоотехнике, а не в диетологии, как раз в силу их разного отношения к объекту внимания.

Как могут совместиться кето-диета и вегетарианство? Может я неправильно что-то понял, но это то же самое, что "применять" борщи на сыроедении... :pardon:

Сколько ни вникал в тему кето-диеты, так и не понял, зачем изобретать велосипед с треугольными колёсами и потом мучительно выдумывать под них подкладки, чтобы ехать можно было? (whew) В чём её сакральный смысл, в двух словах?
Все возможные проблемы и задачи решаются классическим сыроедением: похудеть, нормализовать обмен веществ, избавиться от болезней - всё происходит легко, само собой и без побочки. Так зачем издеваться над собственным организмом, в попытке имитировать то же самое, но с непредсказуемыми результатами?

Оффлайн Evlampa

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 145
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ
« Ответ #322 : 27 Февраля 2019, 13:47:35 »
Эти проблемы решаются сыроедением лишь на какой-то период. Вечно сыроедить невозможно :pardon:. Срок успешного сыроедения зависит от запаса здоровья индивида.

При всём моем скептическом настрое к жировому питанию. В статье написано, что благодаря жирам наш организм насыщается кислородом. Если жиры не употребляются/не усваиваются, можно заиметь сердечные болезни из-за нехватки кислорода. В последний месяц моего сыроедения кроме вялости и вечной усталости, кожа на лице у рта была тёмно-серой. И не у меня одной, ещё где-то у кого-то читала. Это явный признак гипоксии и нездорового сердца.

Оффлайн empty

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 377
  • Карма: 15
    • Просмотр профиля
Re: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ
« Ответ #323 : 27 Февраля 2019, 14:44:34 »
Эти проблемы решаются сыроедением лишь на какой-то период. Вечно сыроедить невозможно :pardon:. Срок успешного сыроедения зависит от запаса здоровья индивида.

Почему? Откуда сведения? Что, на сыроедении организм расходует некий мистический "запас"? Как он его накопил, при питании мертвяком? Чего именно не хватает? На каком году проявляется и какими признаками?

При всём моем скептическом настрое к жировому питанию. В статье написано, что благодаря жирам наш организм насыщается кислородом. Если жиры не употребляются/не усваиваются, можно заиметь сердечные болезни из-за нехватки кислорода. В последний месяц моего сыроедения кроме вялости и вечной усталости, кожа на лице у рта была тёмно-серой. И не у меня одной, ещё где-то у кого-то читала. Это явный признак гипоксии и нездорового сердца.

Какой у тебя срок чистого сыроедения и насколько (субъективно) очистился организм?

Одна из моих чисток длилась, без малого, полгода. Я и похудел и посерел слегка и кашлял беспрестанно почти. По всем признакам - был крайне болен. Любой уважающий себя дохтор вынес бы вердикт - виновато сыроедение, не хватает жизненно важного мертвяка, нужно срочно колоть курс антижизни и вообще спасать заблудшего фанатика. Но я, зная, что и почему происходит, просто продолжил очищение и в итоге всё завершилось с большим плюсом к здоровью, а внешность снова приняла вполне цветущий вид. При этом зависимость от еды стала ещё меньше, а вкусовые предпочтения проще.

Так может дело не в неполноценности живой, природой предусмотренной пищи, а в несовершенстве едока?

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ
« Ответ #324 : 27 Февраля 2019, 20:31:11 »
Тем у кого на сыроедении богатырское здоровье нет смысла тратить время на кетоз и жыры  :pardon:
Здесь у каждого свой опыт имеется,  а если не хватает,  то есть смысл прочесть дневник Марка,  там все расписано что и как,  сам читал, рекомендую  (wait)

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ
« Ответ #325 : 27 Февраля 2019, 22:38:40 »
Кто о чем а вшивый о бане, так я по теме жизнеедения - живая еда должна быть прежде всего.
В этом главный смысл. А кому что ближе по физиологии - растения или животные уже дело второе.
Кетодиета это еще один интересный взгляд на питание, а не массовая замена обычной еде.

ps
И таки да, Роман очень точно сказал - верить надо не диетологам, а зоотехникам, не врачам, а ветеринарам.
Ибо шибко различные цели у этих специалистов. Врачи деньги цедят получая прибыль с вечно больных.
А ветеринары и зоотехники получают прибыль только со здоровых.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Evlampa

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 145
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ
« Ответ #326 : 28 Февраля 2019, 09:08:39 »
Почему? Откуда сведения? Что, на сыроедении организм расходует некий мистический "запас"? Как он его накопил, при питании мертвяком? Чего именно не хватает? На каком году проявляется и какими признаками?
Нет сыроеда, который так питается всю жизнь. Даже те, кто ведет блоги и утверждает, что кроме фруктов ничего не ест, со временем всё тише и тише говорят об этом. С Марком согласна, что еда должна быть живой в первую очередь. А растительная, палео или квашеная, что кому подходит, а ещё вернее ЧТО-КОМУ-КОГДА. Я говорю сейчас о сезонном питании или ещё можно выбирать в зависимости от образа жизни и занятий в данный отрезок жизни.

При всём моем скептическом настрое к жировому питанию. В статье написано, что благодаря жирам наш организм насыщается кислородом. Если жиры не употребляются/не усваиваются, можно заиметь сердечные болезни из-за нехватки кислорода. В последний месяц моего сыроедения кроме вялости и вечной усталости, кожа на лице у рта была тёмно-серой. И не у меня одной, ещё где-то у кого-то читала. Это явный признак гипоксии и нездорового сердца.

Какой у тебя срок чистого сыроедения и насколько (субъективно) очистился организм?

Одна из моих чисток длилась, без малого, полгода. Я и похудел и посерел слегка и кашлял беспрестанно почти. По всем признакам - был крайне болен. Любой уважающий себя дохтор вынес бы вердикт - виновато сыроедение, не хватает жизненно важного мертвяка, нужно срочно колоть курс антижизни и вообще спасать заблудшего фанатика. Но я, зная, что и почему происходит, просто продолжил очищение и в итоге всё завершилось с большим плюсом к здоровью, а внешность снова приняла вполне цветущий вид. При этом зависимость от еды стала ещё меньше, а вкусовые предпочтения проще.

Так может дело не в неполноценности живой, природой предусмотренной пищи, а в несовершенстве едока?
Может быть. Может быть, если бы условия были бы другими: климат, атмосфера, занятия и т.д. моё сыроедение и чистки продлились бы подольше.
Но когда Изюм сравнил организм с застиранным бельём, которое продолжают стирать, не смотря на то, что оно уже обвешало и рассыпается, я поняла, что я именно в таком положении.

Оффлайн empty

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 377
  • Карма: 15
    • Просмотр профиля
Re: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ
« Ответ #327 : 28 Февраля 2019, 12:43:37 »

Нет сыроеда, который так питается всю жизнь. Даже те, кто ведет блоги и утверждает, что кроме фруктов ничего не ест, со временем всё тише и тише говорят об этом. С Марком согласна, что еда должна быть живой в первую очередь. А растительная, палео или квашеная, что кому подходит, а ещё вернее ЧТО-КОМУ-КОГДА. Я говорю сейчас о сезонном питании или ещё можно выбирать в зависимости от образа жизни и занятий в данный отрезок жизни.


Почему нет таких сыроедов - для меня один из самых волнующих вопросов. Буду выяснять сам, так как внятной и непротиворечивой инфы нет.
Есть у меня предположение (которое уже высказывал), что нашу генетику, физиологию и многое другое кто-то основательно подправил. Или мы не совсем "местные", раз не вписываемся ни в какую естественную нишу. Ну или среда обитания была совсем другая раньше...


Может быть. Может быть, если бы условия были бы другими: климат, атмосфера, занятия и т.д. моё сыроедение и чистки продлились бы подольше.
Но когда Изюм сравнил организм с застиранным бельём, которое продолжают стирать, не смотря на то, что оно уже обвешало и рассыпается, я поняла, что я именно в таком положении.

Интересная аналогия, но какая-то извращённая слегка. Сыроедение, это в одну из первых очередей - чистка, согласен. Но мы же не бязь, а самообновляющийся, живой комплекс сложнейших систем. Если пища не приносит того, что ожидается, то нужно либо пищу менять, либо свой организм настраивать, либо менять ожидания. Впрочем, я пока только на пути в этом направлении, буду идти и исследовать дальше. До сих пор весь мой опыт чётко ложился в стройную теорию, расширяя и дополняя её.
Кстати, я всегда знал, что сыроедение - не окончательный пункт и не догма. Во что всё это выльется в итоге, пока не известно, но это будет логично и естественно, возврат на традиционную кулинарию и поедание трупов исключён.

P.S. Так какой у тебя срок чистого сыроедения, всё-таки? И насколько организм успел очиститься и перестроить метаболизм?

Оффлайн Evlampa

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 145
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ
« Ответ #328 : 28 Февраля 2019, 16:29:18 »
P.S. Так какой у тебя срок чистого сыроедения, всё-таки? И насколько организм успел очиститься и перестроить метаболизм?

В моём дневнике всё описано http://liberty.syroedenie.eu/index.php/topic,1135.0.html
Не Знаю, может быть надо было продолжать... Но Чувствую, что если бы это случилось, то я бы уже была по ту сторону или сошла с ума. ^-^
Реально местами было чувство, что оно уже рядом  (tmi)

Оффлайн empty

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 377
  • Карма: 15
    • Просмотр профиля
Re: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ
« Ответ #329 : 28 Февраля 2019, 19:35:57 »
P.S. Так какой у тебя срок чистого сыроедения, всё-таки? И насколько организм успел очиститься и перестроить метаболизм?

В моём дневнике всё описано http://liberty.syroedenie.eu/index.php/topic,1135.0.html
Не Знаю, может быть надо было продолжать... Но Чувствую, что если бы это случилось, то я бы уже была по ту сторону или сошла с ума. ^-^
Реально местами было чувство, что оно уже рядом  (tmi)

Спасибо, прочитаю. (handshake)