Голосование

Закрыть или оставить открытой эту тему?

Закрыть полностью (никому нельзя будет размещать новые сообщения).
3 (25%)
Оставить открытой (каждый решает сам, участвовать в этой теме или нет).
9 (75%)

Проголосовало пользователей: 12

Голосование закончилось: 03 Июня 2019, 00:19:51

Автор Тема: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ  (Прочитано 134256 раз)

0 Пользователей и 16 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ
« Ответ #225 : 09 Февраля 2019, 15:15:23 »
Я шампиньоны ела только сырыми, но не пробовала их ТФ-ть. А без воды они не слипнутся?

Термоферментация любых грибов лучше идет при 71 градус в течение не менее 8  часов. А так от 12 до суток.
Воду я всегда сливаю она крадет вкус. Напихивать грибы в банку надо очень плотно, буквально силой.
Они сжимаются примерно вполовину затем при ферментации.

Из шампиньонов лучше те, что темные сорта. Они значительно вкуснее.
А вообще самый вкусный для термоферментации это белый гриб - просто шедевр для объедения.
Причем грибы ничем иным так вкусно не подготовить - ни варкой ни жаркой. Только термоферментация.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ
« Ответ #226 : 09 Февраля 2019, 18:13:35 »

Пробовал термоферментировать шампиньоны,  нарезал без воды,  через 3-4 часа при 65 градусах получаем вкусные грибы с грибной юшкой, оч вкусно!
Интересно! Я шампиньоны ела только сырыми, но не пробовала их ТФ-ть. А без воды они не слипнутся?
И ещё вопрос - что такое "юшка"?
Юшка это грибной бульон,  сам был удивлен ничего не слиплось а получился очень насыщенный  грибной суп))
Для этого только нужно нарезать грибы,  ну и немного  утрамбовать,  что б больше влезло...)

Статья о льне очень убедительна, но  молотый с яйцом пока  идет очень хорошо, там посмотрим...

Кстати только на этом виде питания получается есть моно и хорошо себя чувствовать,  например только: творог или сыр или яйца или авокадо или квашенную капусту с маслом или масло кокоса...  , что для меня было не возможно на фруктах.

Зы про то как не эскимос спокойно жил на их питании...  http://galinaleb.com/all_meat_diet/
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2019, 19:11:08 от Mellis »

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ
« Ответ #227 : 09 Февраля 2019, 19:41:07 »
Хорошая подборка кето продуктов:
http://galinaleb.com/keto-shopping-list/#more-1728

Оффлайн Лара

  • СМЕ - с сентября 2011
  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 720
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ
« Ответ #228 : 10 Февраля 2019, 15:08:11 »

...
Пробовал термоферментировать шампиньоны,  нарезал без воды,  через 3-4 часа при 65 градусах получаем вкусные грибы с грибной юшкой, оч вкусно!
Спасибо за идею с термоферментацией  шампиньонов. Решила сегодня  же опробовать на практике (nod)

Оффлайн Лара

  • СМЕ - с сентября 2011
  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 720
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ
« Ответ #229 : 10 Февраля 2019, 15:11:43 »
Хорошая подборка кето продуктов:
http://galinaleb.com/keto-shopping-list/#more-1728
Спасибо. Да, ценная информация.

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ
« Ответ #230 : 10 Февраля 2019, 19:05:49 »
А кто то пробовал солить мясо? ,  попалась на глаза технология,  так  там двое суток оно солится,  а потом от 3 до 7 дней вялится... Марк,  как думаешь,  это живой продукт,  и убивает ли соль всех гадов?,  и как долго оно может храниться?

Судя по всему это решало вопрос питания,  в том числе и в зимнее время...

Оффлайн Лара

  • СМЕ - с сентября 2011
  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 720
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ
« Ответ #231 : 10 Февраля 2019, 19:38:22 »
ТФ шампиньоны получились чудесные и на вид, и на вкус и на зАпах!
Благодарю Марка и Mellis за очень простую технологию ТФ.
Правда я не уплотняла грибы, т.к. в моей низенькой керамической чашке этого не сделать. Я просто нарезала до самого верха и накрыла крышкой. Грибы в процессе ТФ, действительно, осели и выделили жидкость.
Выдержка была ок. четырёх часов при 66°С (ничего не слиплось - просто удивительно!).
Готовые грибы я посолила, добавила кокосового масла и с наслаждением смаковала это блюдо в конце трапезы  :nyam:

Оффлайн Лара

  • СМЕ - с сентября 2011
  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 720
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ
« Ответ #232 : 10 Февраля 2019, 19:53:08 »
А кто то пробовал солить мясо? ,  попалась на глаза технология,  так  там двое суток оно солится,  а потом от 3 до 7 дней вялится... Марк,  как думаешь,  это живой продукт,  и убивает ли соль всех гадов?,  и как долго оно может храниться?

Судя по всему это решало вопрос питания,  в том числе и в зимнее время...
Вы планируете есть мясо?
А я пока остаюсь на СЕ с добавлением жира в рацион. При этом пропорции БЖУ - как на кето.

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ
« Ответ #233 : 10 Февраля 2019, 20:30:03 »
А кто то пробовал солить мясо? ,  попалась на глаза технология,  так  там двое суток оно солится,  а потом от 3 до 7 дней вялится... Марк,  как думаешь,  это живой продукт,  и убивает ли соль всех гадов?,  и как долго оно может храниться?

Судя по всему это решало вопрос питания,  в том числе и в зимнее время...
Вы планируете есть мясо?
А я пока остаюсь на СЕ с добавлением жира в рацион. При этом пропорции БЖУ - как на кето.
Думаю над этим... после фруктов пока голова не принимает мясо... Омега3 продолжаю пить таблетированным,  продолжаю обманывать себя что это не рыба,  хотя это не так...
А чем СЕ противоречит сырому вяленному мясу?,  ну кроме этики.

Оффлайн Лара

  • СМЕ - с сентября 2011
  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 720
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ
« Ответ #234 : 10 Февраля 2019, 22:42:58 »


Думаю над этим... после фруктов пока голова не принимает мясо... Омега3 продолжаю пить таблетированным,  продолжаю обманывать себя что это не рыба,  хотя это не так...
А чем СЕ противоречит сырому вяленному мясу?,  ну кроме этики.
Именно этические соображения и не допускают мне  даже мысли о поедании животного белкА.
И в то же время, в  рыбьем жире  этого белкА - нет совсем. Получается, что этот жир  употреблять веганам - можно.
 Такой вот парадокс  ::)

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ
« Ответ #235 : 10 Февраля 2019, 23:03:41 »


Думаю над этим... после фруктов пока голова не принимает мясо... Омега3 продолжаю пить таблетированным,  продолжаю обманывать себя что это не рыба,  хотя это не так...
А чем СЕ противоречит сырому вяленному мясу?,  ну кроме этики.
Именно этические соображения и не допускают мне  даже мысли о поедании животного белкА.
И в то же время, в  рыбьем жире  этого белкА - нет совсем. Получается, что этот жир  употреблять веганам - можно.
 Такой вот парадокс  ::)
Что то подсказывает что этот парадокс это какая-то болезнь  в голове,  до омега3 все было честно, массовое убийство рыбы ради таблетированной омега3 это никакой этике не поддается,  но психологически в голове что то мешает это признать, и находятся любые оправдания типа я ж не убиваю,  я ж не ем и тд...,  с точки зрения адекватности, грусно это все

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ
« Ответ #236 : 10 Февраля 2019, 23:51:46 »
Я уже писал неоднократно, что шизеть от собственного веганства не стоит.
Именно поэтому всегда держался подальше от всех сообществ веганов и сыроедов. Как бы это не выглядело странно. 
Для меня был на первом месте рациональный физиологический смысл, а не сакральная святость от загрызания морковки.
 
Если баланс омеги 3 аховый, то надо не выпендриваться, а быстро его восстанавливать (быстро это делается рыбьим жиром).
А уже затем можно и нужно использовать кисломолочку для плавного повышения уровня б12 и омеги и поддержания их.
Кисломолочка время от времени это и есть ответ на все вопросы недостаточности питания веганов и сыроедов.
И убивать никого не надо вообще. Главное кормить коров и не издеваться над ними - остальное они сами дадут.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ
« Ответ #237 : 11 Февраля 2019, 06:15:44 »
К моему большому сожалению,  молочка не решает проблему омега3,  посчитал потребление в количестве граммов омега3 к омега6,  перекос будет существенным,  как не крути...

Ну и вот есть такое мнение по поводу молочки:
" #кетогенная_диета_молочные_продукты
До меня дошло как до жирафа откуда проблемы с молочными продуктами. Вчера перечитывала старую книгу. Я купила эту книгу лет 5-6 назад примерно. Она произвела на меня очень хорошее впечатление. Написана эндокринологом с большим опытом и хорошими результатами. Автор выглядит лет на 20 моложе своего возраста. Кажется кто-то ее переводит на русский. Книга содержит диетические рекомендации о том, как при помощи продуктов питания влиять на выработку различных гормонов. Так и называется - Гормональная диета. Книга ценна тем, что в ней есть опросники, по которым, согласно симптомам можно определить состояние большинства основных гормонов без анализов. Причем можно узнать и то, что анализы показать не могут.
Так вот, насчет молочного. Оказывается проблема не только в том, что молочные белки являться сигнальными молекулами. Проблема еще и в том, что молочные продукты мешают всасыванию гормонов из кишечника. А хуже всего то, что молочные продукты тормозят выработку организмом практически всех важных гормонов. То есть если у человека хрупкое здоровье, то это означает, что некоторые или почти все гормоны вырабатываются плохо или не корректно или проблемы с рецепторами или нарушен 1 или все из 4 каскадов трансформации гормонов в организме. Похоже на то, что молочные продукты в этом случае значительно ухудшают ситуацию, потому что тормозят выработку гормонов, которых и так мало. Видимо это и есть объяснение наблюдаемых в группе ухудшений сбороса веса от молочного и так же появления жора, отеков и прочего ухудшения состояния.
Молочные продукты очень вкусны и люди начинают их избыточно использовать, больше чем при обычном питании. Имеет смысл проследить за своими реакциями на молочное и если есть проблемы, то ограничить как минимум. А возможно и вовсе отказаться. Но все надо делать взвешено. "

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ
« Ответ #238 : 11 Февраля 2019, 13:17:48 »
1) Интересное мнение, но бездоказательное. Хотелось бы видеть не утверждения, а выводы из исследований.
Тем более что мы относимся к млекопитающим и нам с рождения было дано усваивать этот продукт первым.

2) Каким образом гормоны должны всасываться из кишечника я вообще не могу понять. Откуда автор это все взял?
"Гормоны" это продукт внутренних желез. И гормоны находятся только в кровотоке и больше нигде и никак.
А все, что железы производят не для кровотока называется "секретами". Откуда у него взялись гормоны в кишечнике - загадка. 
Ну разве только если это гормоны свиного или еще какого мяса попавшие вместе с ним в кишечник. Но к сыроедам это никак не относится.
Тем более я не понимаю зачем надо всасывать эти свинячьи гормоны в себя и печалиться что этого не происходит. Не понимаю.

3) Для кетодиеты никакой молочки никогда не хватит что бы перебить избыток омеги 6 получаемой с кучей жиров.
И кисломолочка тут не виновата ни в малейшей степени. Потому что сама кетодиета это дисбаланс омег между собой. 

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Лара

  • СМЕ - с сентября 2011
  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 720
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ
« Ответ #239 : 11 Февраля 2019, 13:41:06 »

Извините, что встреваю, но стОит ли так зацикливаться на эти Омеги? Может быть, это не столь важно?
Были времена, когда все врачи твердили о недостатке витамина D, потом переключились на витамин С, потом В12 и В6 ставили уколами всем приходящим ко врачам женщинам. А теперь Омега3 - в тренде?