Голосование

Закрыть или оставить открытой эту тему?

Закрыть полностью (никому нельзя будет размещать новые сообщения).
3 (25%)
Оставить открытой (каждый решает сам, участвовать в этой теме или нет).
9 (75%)

Проголосовало пользователей: 12

Голосование закончилось: 03 Июня 2019, 00:19:51

Автор Тема: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ  (Прочитано 134276 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Лара

  • СМЕ - с сентября 2011
  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 720
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ
« Ответ #90 : 14 Января 2019, 23:41:35 »
А что-нибудь попроще? аптечное название? (я английского не знаю :pardon:).

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ
« Ответ #91 : 15 Января 2019, 00:36:52 »
Мне было бы вообще интересно понять что подразумевается под словом "электролит".
Учитывая, что с точки зрения физиологии прием "электролитов" в принципе не имеет смысла - мы и так из них состоим.
А если бы не состояли, то никто бы от удара тока не умирал - все были бы диэлектрики и не обращали внимания на 220V.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ
« Ответ #92 : 15 Января 2019, 05:49:35 »
А что-нибудь попроще? аптечное название? (я английского не знаю :pardon:).
Сайт айхерб имеет прекрасную версию на русском языке,  там есть поиск где можно забить магний калий и получить массу вариантов с описаниями и отзывами
Аптечных названий не знаю.

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ
« Ответ #93 : 15 Января 2019, 06:03:23 »
Мне было бы вообще интересно понять что подразумевается под словом "электролит".
Учитывая, что с точки зрения физиологии прием "электролитов" в принципе не имеет смысла - мы и так из них состоим.
А если бы не состояли, то никто бы от удара тока не умирал - все были бы диэлектрики и не обращали внимания на 220V.
Под этим словом принято понимать соли натрия,  магния,  калия,  кальция...
Первый раз об этом услышал,  что нужно пополнять,  в спорте,  а в целом много кто об этом говорит,  начиная от терапии Герсона, и вот на кето доктор Берг и все кто в этой теме...
На кето есть явление кето-гриппа, так вот что б его не было,  или что б он проходил не заметно,  нужно добавлять эти самые электролиты...
Мнений на эту тему много и все разные, противоположные,  от необходимости в солях до вреда, так что кто его знает,  нужно практиковать))

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ
« Ответ #94 : 15 Января 2019, 18:04:55 »

Якут,  воля и вера это конечно  наше всьо,  но вес хорошо бы восстановить,  если что,  а вместе с ним и все нутриенты...

Нам цель или средства? восстановить вес или здоровье?
На сколько я помню Иисус не был качком, ему даже крест помогал нести сторонний человек.
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ
« Ответ #95 : 15 Января 2019, 20:24:54 »
В тему "электролитов".
Если под ними подразумеваются соли, то ведь соли это еще не электролиты. Для диссоциации нужны условия.
Хорошо известно что растворимость солей разная. И есть ситуации где одна соль начинает выпадать из раствора при введении другой.
На сию тему как раз экзамен по химии сдавал в универе.  Поэтому ввести лишнюю соль это не обязательно благо.
К тому же не факт, что этих солей не хватает в организме. Передоз это допинг, но вряд ли полезный.

Вот текст аннотации с сайта  https://www.iherb.com/pr/Scivation-Xtend-BCAAs-Blue-Raspberry-14-7-oz-416-g/57472

Этот продукт предназначен только для здоровых людей старше 18 лет. Не используйте, если вы беременны или кормите грудью. Проконсультируйтесь с лицензированным, квалифицированным медицинским работником, прежде чем принимать этот или любой пищевой продукт. Немедленно прекратите использование и обратитесь к врачу, если у вас возникнут какие-либо побочные реакции на этот продукт.

А теперь комментарии:

1) Если это необходимо организму то причем тут "только здоровые старше 18 лет"? Здоровым вообще ничего не надо. Они и так здоровы.
Введение чего то в здоровый организм можно трактовать только тремя идеями - либо допинг, либо отрава, либо бесполезный балласт.
Так вот ни одно из этих действий не является необходимым для организма.

2) Если грудное кормление несовместимо с этими "электролитами" то значит это вредно влияют на ребенка и производитель это знает.
При этом во всем мире детские продукты, медикаменты, и пр. товары проходят более жесткий контроль. Значит это точно отрава. 
И либо организм матери не может генерировать нормальное молоко, а это значит он либо отравлен либо дестабилизирован.
Либо то, что попадает с молоком матери в ребенка является конкретно отравой за которую придется отвечать в суде.
Ну и тем боле если беременным нельзя, то эти электролиты совершенно однозначно вредят внутриутробному развитию.   
 
3) В честь чего я должен идти к лицензированным медикам прежде чем принимать "любой такой пищевой продукт"?
Перед тем как скушать помидор или яблоко тоже надо ходить к медикам? Нет - пищевые продукты не требуют медиков.
Тогда значит это точно не пищевой продукт. Тогда что? Только не надо говорить, что это БАД. Бады это международный лохотрон.
Который не пускает к себе ни пищевая промышленность, ни медицинская так как они находятся под строгим государственным контролем.

А это значит, что "электролиты" не могут пройти даже нормальной экспертизы. И доказать свою полезность и безвредность.
И то, что беременным эти "электролиты" нельзя еще раз подтверждает, что это точно не пищевой продукт и это отрава.

Но даже если мы возьмем за факт необходимость в этих самых дополнительных "электролитах", то чем минеральная вода хуже?
В любой более менее минерализованной водичке этих самых солей (электролитов) огромное количество.
А в так называемых лечебных просто гигантское. Но их нельзя пить на постоянку и медицина это давно поняла.
Притом, что минводы куда как более природная штука, проверенная столетиями и по сути бесплатная. 
Но во всем мире известно, что это ну никак не панацея. А лишь некоторая помощь при определенных недомоганиях.

Говорю так не от вредности или ограниченности мышления. А от того, что на всех рекламных сайтах инфа рекламная.
Притом очень странная - нет реальных физиологических объяснений, которые бы выдерживали научную критику.
В честь чего нельзя беременным? Конкретно! Что происходит с ребенком, почему? Где исследования? Где факты?
Нормальных массовых исследований здоровых после 18 подтверждающих необходимость добавления этих солей тоже не видать. 
А ведь диетология, и в целом медицина могли бы давно зарабатывать на "электролитах". Но почему, то не делают это.
И даже если медики назначают минералы (не БАДы), то только после проведения анализов и то в целевую - конкретные вещества. 
Да и делается это краткими курсами, а не на постоянной основе "покупай чего хочу" под предлогом вечной нехватки электролитов.

И еще.
Мне кажется если бы это была реально актуальная тема, то фармацевтика из своих лап никогда бы не выпустила такой бизнес.
Но медики и фармацевты хорошо знают чем кончается лохотрон на пациентах - тюрьмой и многомиллионными штрафами.
Потому, что они живут по строгим законам жестко контролирующим все медицинские услуги и фармацевтические препараты.
А БАДы жулики обозвали "пищевой добавкой" и делают их за пределами медицинских норм. Словно это комбикорм.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ
« Ответ #96 : 15 Января 2019, 21:14:10 »
Марк,  а причём здесь бса, я имел в виду магний калий кальций
которые усваиваются при наличии один одного и в определенной структуре (формуле)

https://ua.iherb.com/pr/Country-Life-Magnesium-Potassium-Aspartate-180-Tablets/1704?rcode=ADK3842
Или
https://ua.iherb.com/pr/Country-Life-Calcium-Magnesium-and-Potassium-500-mg-500-mg-99-mg-180-Tablets/1655?rcode=ADK3842


Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ
« Ответ #97 : 15 Января 2019, 21:21:53 »

Якут,  воля и вера это конечно  наше всьо,  но вес хорошо бы восстановить,  если что,  а вместе с ним и все нутриенты...

Нам цель или средства? восстановить вес или здоровье?
На сколько я помню Иисус не был качком, ему даже крест помогал нести сторонний человек.
Если здоровье  есть то нет проблем!,  просто мне знакомо такое состояние как на фото, но к сожалению, у меня лично,  анализы показали дисбаланс ещё тот.., так что все очень индивидуально.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ
« Ответ #98 : 15 Января 2019, 21:29:49 »
Марк,  а причём здесь бса, я имел в виду магний калий кальций
которые усваиваются при наличии один одного и в определенной структуре (формуле)

https://ua.iherb.com/pr/Country-Life-Magnesium-Potassium-Aspartate-180-Tablets/1704?rcode=ADK3842
Или
https://ua.iherb.com/pr/Country-Life-Calcium-Magnesium-and-Potassium-500-mg-500-mg-99-mg-180-Tablets/1655?rcode=ADK3842

А их нельзя принимать без предварительных анализов и рекомендации врача. Эти вещества никак не являются ЕДОЙ !!!
И не могут продаваться как еда под тем же сертификатом без медицинской экспертизы. И они совершенно не нужны здоровым.
Потому, что нарушение баланса этих микроэлементов запросто может нарушить работу найтрий-калиевого клеточного насоса.
Не говоря о вполне вероятной кальцинации тканей с последующей их склеретизацией. 

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ
« Ответ #99 : 15 Января 2019, 22:55:23 »
Марк,  а причём здесь бса, я имел в виду магний калий кальций
которые усваиваются при наличии один одного и в определенной структуре (формуле)

https://ua.iherb.com/pr/Country-Life-Magnesium-Potassium-Aspartate-180-Tablets/1704?rcode=ADK3842
Или
https://ua.iherb.com/pr/Country-Life-Calcium-Magnesium-and-Potassium-500-mg-500-mg-99-mg-180-Tablets/1655?rcode=ADK3842

А их нельзя принимать без предварительных анализов и рекомендации врача. Эти вещества никак не являются ЕДОЙ !!!
И не могут продаваться как еда под тем же сертификатом без медицинской экспертизы. И они совершенно не нужны здоровым.
Потому, что нарушение баланса этих микроэлементов запросто может нарушить работу найтрий-калиевого клеточного насоса.
Не говоря о вполне вероятной кальцинации тканей с последующей их склеретизацией.
Спасибо,  это интересно,  есть над чем задуматься, на кето практически все врачи кого читал рекомендуют соль и калий магний добавлять обязательно...
Получается что и омега 3 и б12,  тоже таблетированные не стоит принимать?

 по поводу пш,  он гуляет в течении дня от  4.6 - 5.8 до обеда и 6.5-6.8 после))

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ
« Ответ #100 : 16 Января 2019, 00:24:41 »
Я не про то что не стоит принимать. Речь о другом.
Если какая либо диета или способ питания не дает всех необходимых веществ, то такой способ неполноценен.
Именно в этом я убедился на основе своих анализов после многих лет строжайшего монотрофного ортодоксального СМЕ.
И именно этот факт в виде конкретных цифр заставил меня начать поиски ответов и выходов из сложившегося положения.

Если я правильно понимаю, кетодиета презентуется окружающим как некий способ питания полезный для здоровья.
Но если он полезен, то он должен быть полноценным. Ибо все что не полноценно не может являться полезным априори.
А значит ни о какой дополнительной добавке "электролитов" речи быть не может. Иначе способ является неполноценным.
И по сути не отличается ничем от других, таких же неполноценных способов питания которые уже известны.

Как физиолог и практик я всецело за такое питание, которое в себе содержит все самое лучшее и не требует никаких добавок.
В первую очередь искусственных и тем более обогащающих какие то концерны. Где деньги - там всегда ложь.

Надеюсь как то смог объяснить свою позицию

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ
« Ответ #101 : 16 Января 2019, 05:13:13 »
Я не про то что не стоит принимать. Речь о другом.
Если какая либо диета или способ питания не дает всех необходимых веществ, то такой способ неполноценен.
Именно в этом я убедился на основе своих анализов после многих лет строжайшего монотрофного ортодоксального СМЕ.
И именно этот факт в виде конкретных цифр заставил меня начать поиски ответов и выходов из сложившегося положения.

Если я правильно понимаю, кетодиета презентуется окружающим как некий способ питания полезный для здоровья.
Но если он полезен, то он должен быть полноценным. Ибо все что не полноценно не может являться полезным априори.
А значит ни о какой дополнительной добавке "электролитов" речи быть не может. Иначе способ является неполноценным.
И по сути не отличается ничем от других, таких же неполноценных способов питания которые уже известны.

Как физиолог и практик я всецело за такое питание, которое в себе содержит все самое лучшее и не требует никаких добавок.
В первую очередь искусственных и тем более обогащающих какие то концерны. Где деньги - там всегда ложь.

Надеюсь как то смог объяснить свою позицию
Абсолютно согласен, именно это и заставляет двигаться дальше,  ознакомившись с массой информации прихожу к выводу что   кето диета это не кетоз,!   и что переход организма на кетозный обмен веществ,  когда все органы полноценно на нем работают это дело не одного месяца...,  и судя по всему при похудении и лечении на кето диете действительно нужны добавки,  но повторюсь это не кетоз на котором работает все тело...
В этом смысле только практика и время покажет что и как, сможет ли жировой питание и кетоз стать полноценным образом жизни или это очередной миф

В связи с этим правильно назвать ветку не "кето диета"  а "кетоз и жировой питание" ...

Возникает новый вопрос,  вопрос воды,  возможно  вода эвиан, вител,  не так уж плохо по своему составу,  а дисцилят совсем не часто встречающаяся вода в природе
И все необходимые электролиты мы можем получать с водой и питанием
Пьём мы дисцилят а писаем электролитами, есть над чем подумать

Так же по омега 3 дгк,  как мы можем его получить из пищи?  пока это сыр, рыба, ( скумбрия,  сельдь)  из птицы  утка... это те у которых жиров больше чем белка

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ
« Ответ #102 : 16 Января 2019, 08:59:07 »
Возникает новый вопрос,  вопрос воды,  возможно  вода эвиан, вител,  не так уж плохо по своему составу, 
а дисцилят совсем не часто встречающаяся вода в природе
И все необходимые электролиты мы можем получать с водой и питанием
Пьём мы дисцилят а писаем электролитами, есть над чем подумать

Получить чистый дистиллят можно только зимой от снега да с горных рек в их верховьях. И это реально возможно. 
Все, что в обычной жизни не просто содержит эти "электролиты", а переполнено ими. Потому мы и используем дистиллят.
А производители БАДов нам рассказывают, что опять чего то надо добавить из покупной баночки с яркой этикеткой.

Очень точное замечание по поводу того, что из нас выходят электролиты с мочой. Но ведь еще и с потом не меньше того.
И даже если пить горную воду все равно "электролиты" выходят. Значит организм избавляется от них. Зачем же обратно пихать?
Получается как в рекламе фильтров обратного осмоса - три ступени и мембрана очищают нашу воду а последняя минерализует.
Спрашивается зачем такой фильтр нужен? Если в конце он опять загрязняет воду которую только, что почистил?

К тому же опыты с переходом Сахары теми кто пил воду с "электролитами" и сыроедами которые пили простую воду - наглядны.
Все, кто сидел на "электролитах", все до одного сошли с дистанции так и не добравшись то конца маршрута.
А ведь им принимать эти солевые таблетки рекомендовали умные медики. А в результате полное поражение медицинской теории.

По поводу где организм берет свои микроэлементы и как он это делает наука до сих пор не имеет внятного ответа.
Идея, что нужно есть кальций чтобы в организме был кальций не так идеальна, как кажется. Съесть мало - надо еще усвоить.
К тому же опыты по трансмутации элементов описанные в книге "Тайная жизнь растений" наталкивают на разные мысли.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ
« Ответ #103 : 16 Января 2019, 16:05:30 »
Возникает новый вопрос,  вопрос воды,  возможно  вода эвиан, вител,  не так уж плохо по своему составу, 
а дисцилят совсем не часто встречающаяся вода в природе
И все необходимые электролиты мы можем получать с водой и питанием
Пьём мы дисцилят а писаем электролитами, есть над чем подумать

Получить чистый дистиллят можно только зимой от снега да с горных рек в их верховьях. И это реально возможно. 
Все, что в обычной жизни не просто содержит эти "электролиты", а переполнено ими. Потому мы и используем дистиллят.
А производители БАДов нам рассказывают, что опять чего то надо добавить из покупной баночки с яркой этикеткой.

Очень точное замечание по поводу того, что из нас выходят электролиты с мочой. Но ведь еще и с потом не меньше того.
И даже если пить горную воду все равно "электролиты" выходят. Значит организм избавляется от них. Зачем же обратно пихать?
Получается как в рекламе фильтров обратного осмоса - три ступени и мембрана очищают нашу воду а последняя минерализует.
Спрашивается зачем такой фильтр нужен? Если в конце он опять загрязняет воду которую только, что почистил?

К тому же опыты с переходом Сахары теми кто пил воду с "электролитами" и сыроедами которые пили простую воду - наглядны.
Все, кто сидел на "электролитах", все до одного сошли с дистанции так и не добравшись то конца маршрута.
А ведь им принимать эти солевые таблетки рекомендовали умные медики. А в результате полное поражение медицинской теории.

По поводу где организм берет свои микроэлементы и как он это делает наука до сих пор не имеет внятного ответа.
Идея, что нужно есть кальций чтобы в организме был кальций не так идеальна, как кажется. Съесть мало - надо еще усвоить.
К тому же опыты по трансмутации элементов описанные в книге "Тайная жизнь растений" наталкивают на разные мысли.
Вопросов больше чем ответов..., Марк,   усвоился  ли таблетированный  омега 3,  выровнялся ли баланс?

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ
« Ответ #104 : 16 Января 2019, 16:56:14 »
У меня омега 3 был в рыбьем жире из Германии. И он усвоился - самочувствие совсем другое стало. Но рыбий жир это натур продукт.
Разве только в капсулу его залили, но от того он искусственным не стал. Капсулы разгрызал и выплевывал, а жир проглатывал.
И таблетки с б12 и уколы тоже делал. И правильно что делал. Потому что когда получил анализы сначала надо было организм спасти.
А уже потом искать естественные пути получения этих веществ. Так я и пришел к простокваше и ферментированным сырам. 
И теперь все анализы нормальные полностью.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...