Голосование

Закрыть или оставить открытой эту тему?

Закрыть полностью (никому нельзя будет размещать новые сообщения).
3 (25%)
Оставить открытой (каждый решает сам, участвовать в этой теме или нет).
9 (75%)

Проголосовало пользователей: 12

Голосование закончилось: 03 Июня 2019, 00:19:51

Автор Тема: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ  (Прочитано 134211 раз)

0 Пользователей и 20 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Лара

  • СМЕ - с сентября 2011
  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 720
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ
« Ответ #45 : 10 Января 2019, 00:43:25 »
...
Уверен,  вам есть чем поделиться о кето, буду рад вас почитать!
Пробовать кето стала сравнительно недавно, поэтому опыта практически нет. А вот первый результат - уже есть. О нём и расскажу. Дело в том, что на седьмом году СЕ-я у меня стали сильно выпадать волосы на голове, скорее даже не выпадать, а - сыпаться, как опадающая листва осенью.  (tmi)
Что я только не предпринимала, чтобы остановить процесс, ничего не помогало. Кратковременное улучшение было только после хны, а потом всё  начиналось снова.
Когда я  год  назад подключила ТФ-е, надеялась, что процесс остановится. Но напрасно.
А вот переход (даже с грубейшими ошибками) на кето-режим питания  помог мне остановить этот процесс!
(Хотя по этому режиму питания у меня пока больше вопросов, чем ответов.)


ПС Освоил новый продукт оливки!   :nyam:
В смысле?! Есть? Или готовить?

Оффлайн Лара

  • СМЕ - с сентября 2011
  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 720
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ
« Ответ #46 : 10 Января 2019, 01:07:31 »
Кстати, насчет соли интересно, я ее не ела 7,5 лет, вообще не хотелось, даже в сельдерее казалось слишком много соли.
И вот осенью захотелось, ем уже несколько месяцев, добавляю в салат.
Покупаем гималайскую розовую соль. Мужу не очень пошло, а я прям от нее тащусь :)
С солью у меня было так. Где-то через 5 лет строгого и бессолевого СМЕ у меня по ночам стало сводить ноги судорогой. А однажды свело так сильно, что потом я некоторое время даже прихрамывала.
И вот на сайте у Валентина Николаева прочитала, что если такое случается при голоданиях,  нужно попить  подсолёной воды. После такой процедуры судороги у меня прекратились.
А позже  я нашла и прочитала тему "Сезонное питание", после чего следую её советам. :)

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11027
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ
« Ответ #47 : 10 Января 2019, 04:54:16 »
Вопрос с солью крайне индивидуален. Из всего мирового опыта использования соли я знаю самый лучший один - море.
В этом случае органзм настолько точно дозирует осмотическим давлением соль внутрь что получается ровно иделаьно.
Все остальное - без соли, с солью = обязательно будет либо много, либо мало.

Как сделать без моря? Просто! Бутылка пол литровая или 0,33 от кока колы или воды.
В нее насыпать половину объема соли израильского моря. И долить водой до края.
Потом потрясти и все. И теперь утром после душа на чистое тело обтираться этим рассолом два раза с голову до пят.
Обязательно на чистую не жирную кожу только. Иначе если поры забиты жиром или кремами то толку будет мало.
Два раз полностью плавно растереть рассолом этим все тело избегая попадания в глаза, в нос и на слизистую деликатных органов. 
А потом просто ополоснутся в душе. Кожа возьмет ровно столько сколько нужно телу и никаких проблем. 

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11027
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ
« Ответ #48 : 10 Января 2019, 05:02:41 »
Кстати,  грибки и плесень совсем не машают зерну проростать у них в этом плане тандем))
Так что в моем случае кето очень  своевременное решение))

Уважаю практиков! НО...
Придется подтягивать теорию ибо иначе никаких.
По крайне мере надо ответить на вопрос почему запросто плесневеет сыр при 50% жирности.
Ни каким "кетопитанием" мы не сможем так зажирить свои ткани тела, и особенно легкие.
Кроме тупо эндогенного сала - как у свинки поднять концентрацию жира по другим органам не возможно.
Кстати у свиней, даже зажиреных на производство сала запросто развиваются грибковые инфекции.

Так что наличие даже 5 литров масла в кишечнике абсолютно не может повредить грибкам и плесени в глазах, мозгу и легких.
Да и в толстом кишечнике тоже, не говоря о ногтях и складках между пальцами ног.

А вот пристрелить насмерть жироедением свою печень, желчный и поджелудочную - очень перспективно.
В общем пока картинка кетоедения никак не складывается я сную и научную технологию и надо собирать все до кучи.
Раз оно работает  - значит есть механизм и его можно обнаружить, выявить, прописать и усовершенствовать.

Конечно хотелось бы чтобы практики имеющие опыт это делали в первую очередь.
Ибо странно будет, к примеру мне начать утверждать о том, чего сам не делал. 

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ
« Ответ #49 : 11 Января 2019, 21:18:21 »
По оливкам,  да нашёл свой вариант, перепробовал разных,   маринованные не годятся а квашеные хрустящие то что нужно.
Соль на кето воспринимается совсем по другому,  статья о соли подтверждается моим опытом,  организм начал её воспринимать, хочется и все тут, нет отёчности все в норме...

По грибкам, у меня на фруктореанстве качество кожи стало ухудшаться, стареть,  кандида и еже с ними делали свое дело :pardon:, на кето кожа значительно  оздоровилась и помолодела,  кандида и её друзья пропали,  факт))) 

И да,  теорий о питании и о том как работает наш организм, я начитался и на слышался за последние четыре года оч разных и придостаточно,  только к реальности они мало имеют отношения,  как правило являются частным случаем,  в основе которых лежат поверхностные знания,  так что на сегодня только практика,  и только слушать себя...

На кето другой обмен веществ организм совсем по другому себя ведёт и работает,  информации практически нет, наука делает первые шаги в этой области, так что  есть что практиковать
ЗЫ Освоил производство майонеза из рыжикового,  льняного  масла,  объедение :nyam:

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ
« Ответ #50 : 12 Января 2019, 12:48:55 »
Mellis. Замерь пожалуйста pH своей урины.
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ
« Ответ #51 : 12 Января 2019, 13:15:23 »
Mellis. Замерь пожалуйста pH своей урины.
Как у новорождённого,  от 4.5 до 5.8))),  на фруктах было 6.5-7.5

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11027
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ
« Ответ #52 : 12 Января 2019, 17:31:24 »
Mellis. Замерь пожалуйста pH своей урины.
Как у новорождённого,  от 4.5 до 5.8))),  на фруктах было 6.5-7.5

Ой вэй ... это очень тревожные показатели.
Как только PH съезжает ниже 6 - 6,5 это четко говорит о наличии интоксикации в организме.
Либо о том, что в теле идет какой то воспалительный процесс. Обычно хронический и реже подострый.
В общем такой кислотно щелочной баланс весьма настораживает.

зы
Алик, молодчина, что спросил!

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ
« Ответ #53 : 12 Января 2019, 18:18:44 »
Mellis. Замерь пожалуйста pH своей урины.
Как у новорождённого,  от 4.5 до 5.8))),  на фруктах было 6.5-7.5

Ой вэй ... это очень тревожные показатели.
Как только PH съезжает ниже 6 - 6,5 это четко говорит о наличии интоксикации в организме.
Либо о том, что в теле идет какой то воспалительный процесс. Обычно хронический и реже подострый.
В общем такой кислотно щелочной баланс весьма настораживает.

зы
Алик, молодчина, что спросил!
Норма 5-7...,  5.5 это норма, так пишут..., 

по поводу процессов,  скорее они есть,  сократил окно приёма пищи до 4-5 часов,  так что перестройка происходит,  все в процессе
Судя по всем внешним признакам,  организм восстанавливается.

Спасибо что переживаете!,  это приятно.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ
« Ответ #54 : 12 Января 2019, 18:28:46 »
ЗЫ Освоил производство майонеза из рыжикового,  льняного  масла,  объедение :nyam:

Рецептом поделишься?  :-)

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ
« Ответ #55 : 12 Января 2019, 18:52:07 »

Кстати у свиней, даже зажиреных на производство сала запросто развиваются грибковые инфекции.

На сколько я понял из пока ещё не добитой книги, суть всей диеты заключается в поедании собсвенного жира, а в дальнейшем жира извне. У спортиков есть такое понятие как сушка, там одни мышцы остаются, а жиры уползают.
На сколько это полезно я не знаю с точки зрения физиологии, но что в рационе присутствуют яйца, меня сразу напрягло, т.к. они сильно закисляют урину. А дальше там ещё интереснее по рецептам.
Букавально вчера посмотрел фильм о вреде яиц в том числе. Там и про палеодиету маленько есть - рекомендую https://www.youtube.com/watch?v=Mef2ueOPssY

Допустим жир это круто, полезно и правильн, что мы можем подчеркнуть из данной диеты для себя (я имею ввиду моносыроортодоксальных кушателей). Да просто пить масло натощак))))) Обычное оливковое масло холодного отжима, что б оно по кишечнику погуляло, а скажем не кушать пока сладкое некоторое время. Не знаю, пока только вопросы вопросы и вопросы, которые складываю в отдельный файло.
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11027
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ
« Ответ #56 : 12 Января 2019, 18:54:31 »
Норма 5-7...,  5.5 это норма, так пишут..., 

Все медицинские "нормы" основаны на среднестатистических исследованиях пациентов.
В медицину здоровые просто не попадают. И медицина понятия не имеет, что есть здоровый человек.
Кстати их даже не обучают этому так как упор делается в основном на патофизиологию и фармакопею.
И то не не на весь организм, а на отдельную специализацию по выбранному профилю.
Поэтому их "нормы" взяты с более или менее больных пациентов.

Моча это фильтрат плазмы крови. И нормальным должен быть PH близкий именно к показателям крови.
Говоря проще - самую малость щелочной. А в более широких - от 6,3 до 7,7.
Но никак не 5, 4 и тем более 3,5.

Кстати при таком низком PH организм вынужден искать чем поддержать баланс крови.
И самым надежным источником является кальций костей. Им словно известью организм гасит излишки кислоты.
И тело теряет кальций. И это особенно страшно для костей и зубов женского организма.
Низкий PH + неоднократная беременность + мало кальция в еде = прощай крепкие кости и как правило зубы тоже.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ
« Ответ #57 : 12 Января 2019, 18:55:03 »
Mellis. Замерь пожалуйста pH своей урины.
Как у новорождённого,  от 4.5 до 5.8))),  на фруктах было 6.5-7.5

Ой вэй ... это очень тревожные показатели.
Как только PH съезжает ниже 6 - 6,5 это четко говорит о наличии интоксикации в организме.
Либо о том, что в теле идет какой то воспалительный процесс. Обычно хронический и реже подострый.
В общем такой кислотно щелочной баланс весьма настораживает.

зы
Алик, молодчина, что спросил!
Норма 5-7...,  5.5 это норма, так пишут..., 

по поводу процессов,  скорее они есть,  сократил окно приёма пищи до 4-5 часов,  так что перестройка происходит,  все в процессе
Судя по всем внешним признакам,  организм восстанавливается.

Спасибо что переживаете!,  это приятно.
ты просто каждый день в течение недели замеряй, а то может ты просто утомился или спать лёг поздно или спортом усиленно занимался. Было бы круто, если б в таблицу всё записал, как в книге по кетодиете всё по граммам, белки жиры...
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ
« Ответ #58 : 12 Января 2019, 19:17:27 »
Вот ещё фильм, в котором также про кетоновую диету идёт речь.
https://www.youtube.com/watch?v=PMcEBe-1ycA
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ
« Ответ #59 : 12 Января 2019, 19:40:40 »
Mellis. Замерь пожалуйста pH своей урины.
Как у новорождённого,  от 4.5 до 5.8))),  на фруктах было 6.5-7.5

Ой вэй ... это очень тревожные показатели.
Как только PH съезжает ниже 6 - 6,5 это четко говорит о наличии интоксикации в организме.
Либо о том, что в теле идет какой то воспалительный процесс. Обычно хронический и реже подострый.
В общем такой кислотно щелочной баланс весьма настораживает.

зы
Алик, молодчина, что спросил!
Норма 5-7...,  5.5 это норма, так пишут..., 

по поводу процессов,  скорее они есть,  сократил окно приёма пищи до 4-5 часов,  так что перестройка происходит,  все в процессе
Судя по всем внешним признакам,  организм восстанавливается.

Спасибо что переживаете!,  это приятно.
ты просто каждый день в течение недели замеряй, а то может ты просто утомился или спать лёг поздно или спортом усиленно занимался. Было бы круто, если б в таблицу всё записал, как в книге по кетодиете всё по граммам, белки жиры...
В таблицу не обещаю,  но следить теперь буду,  вы с Марком меня заинтриговали))
Кстати да,  мерял сразу после тренировки.

Яйца на кето это ещё что,
там они много чего жарят парят готовят...,  бекон,  куриные ноги, мясо,  не говоря о кето тортах, шоколаде, хлебе и т.д...

 для меня важен кетоз,  хочу его запустить на максимально живой пище.