Форум > Общий раздел

Копилка мудрости

<< < (3/23) > >>

Феаннир:

--- Цитата: Ильдар от 27 Сентября 2018, 21:22:47 ---
--- Цитата: Феаннир от 27 Сентября 2018, 21:19:04 ---Думаю, Николай удивился, что этот текст уже недавно был опубликован у нас где-то рядом, и вот заново. Правда, я сейчас не нашёл, где это было, может не очень хорошо искал. Оно и правда, два раза один текст публиковать вроде не самое должное дело.

--- Конец цитаты ---

Дело в том, Феаннир, что после второго текста от Геннадия, Лара попросила открыть тему для мудростей, что Геннадий собственно и сделал, ну а если эти ценности где то пару раз повторены, тем лучше.


--- Цитата: Лара от 25 Сентября 2018, 20:30:04 ---Геннадий, почему бы  вам не открыть в этом разделе новую тему, назвать её типа "копилка мудростей" и хорошо бы перенести туда из "болталки" очень хорошие ваши притчи и интересные философские мысли?

--- Конец цитаты ---

Наводка на звание темы, от Лары оказывается была.  ^-^ Умничка!!! :)

--- Конец цитаты ---

Вспомнил, действительно. Но Николай видимо среагировал на само повторение.
Я и сам собираю подобные вещи, однако в данном случае почему-то притча показалась в чём-то искусственной, не настоящей, с натяжками. Иногда некоторые пытаются сами составлять подобные поучения, но не у всех это выходит одинаково классно. Может позже тоже попробую что-то в этот раздел добавить. Хотя притчи скорее предназначены для отдыха тех, кто что-то ищет, чем для реального урока......

Ильдар Мингазов:

--- Цитата: Феаннир от 27 Сентября 2018, 21:36:51 ---Я и сам собираю подобные вещи, однако в данном случае почему-то притча показалась в чём-то искусственной, не настоящей, с натяжками. Иногда некоторые пытаются сами составлять подобные поучения, но не у всех это выходит одинаково классно. Может позже тоже попробую что-то в этот раздел добавить. Хотя притчи скорее предназначены для отдыха тех, кто что-то ищет, чем для реального урока......

--- Конец цитаты ---

Что тут не настоящего, Феаннир? Первая притча - корень. Вторая - находка. Кое чего между ними бы ещё добавить. Как нибудь доберусь думаю до Евангелия основательно. Либо пазлами соберу кое что, либо процитирую. На тему совершают себя в одиночестве. Насколько я помню, Иисус сначала совершил себя, а девушку себе встретил, уже после.

Феаннир:
Разница - это как между евангелиями от Матфея и от Фомы. Хотя смысл есть, конечно, не спорю, я лишь говорю о сравнении, разном уровне.
А насчёт девушки - не было у Иисуса девушки, у Него другая жизнь, и работа первосвященника в небе с тех пор, как Он ушёл к Себе домой, к Отцу, откуда приходил. Откуда берут люди такое?

Ильдар Мингазов:

--- Цитата: Феаннир от 27 Сентября 2018, 22:13:55 ---Разница - это как между евангелиями от Матфея и от Фомы. Хотя смысл есть, конечно, не спорю, я лишь говорю о сравнении, разном уровне.
А насчёт девушки - не было у Иисуса девушки, у Него другая жизнь, и работа первосвященника в небе с тех пор, как Он ушёл к Себе домой, к Отцу, откуда приходил. Откуда берут люди такое?

--- Конец цитаты ---

Напомни пожалуйста, Феаннир, Иисус вроде встретил девушку в процессе похода своего, которая за ним пошла? Что-то такое отложилось у меня.

Феаннир:

--- Цитата: Ильдар от 27 Сентября 2018, 22:18:31 ---
--- Цитата: Феаннир от 27 Сентября 2018, 22:13:55 ---Разница - это как между евангелиями от Матфея и от Фомы. Хотя смысл есть, конечно, не спорю, я лишь говорю о сравнении, разном уровне.
А насчёт девушки - не было у Иисуса девушки, у Него другая жизнь, и работа первосвященника в небе с тех пор, как Он ушёл к Себе домой, к Отцу, откуда приходил. Откуда берут люди такое?

--- Конец цитаты ---

Напомни пожалуйста, Феаннир, Иисус вроде встретил девушку в процессе похода своего, которая за ним пошла? Что-то такое отложилось у меня.

--- Конец цитаты ---

Вряд ли, в Библии такого не было. Это предания, причём даже не православные, а спириты и "новый Век" или буддисты... Но и там про Индию было, что Он там до ста лет прожил и умер. Про Кришну тоже что-то было похожее.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии