Форум > Организм человека

Выращивай стволовые клетки сам

<< < (2/10) > >>

Николай:

--- Цитата: Лара от 14 Сентября 2018, 18:30:37 ---
  3. Голодание. А вот здесь сразу возникает вопрос: какова должна быть  длительность и периодичность неядЕния, чтобы и вред себе не нанести, а и пользу обрести?
--- Конец цитаты ---
Уже точно не помню у кого (Павлова или Мечникова) в опытах полное восстановление не достигалось при потере на длительном голодании на воде более 50% массы для организма средней упитанности.
Я от своих обычных 60-63кг (при росте 179)  сбрасывал до 47-49 за три недели и, надеюсь, вроде без ущерба.
Опасны диеты типа малоедения, несбалансированных, СМЕ - организм вместо "физиологического отдыха" постоянно страдает, что приводит к дистрофии.

Лара:

--- Цитата: Николай от 14 Сентября 2018, 20:17:15 ---Уже точно не помню у кого (Павлова или Мечникова) в опытах полное восстановление не достигалось при потере на длительном голодании на воде более 50% массы для организма средней упитанности.
Я от своих обычных 60-63кг (при росте 179)  сбрасывал до 47-49 за три недели и, надеюсь, вроде без ущерба.

--- Конец цитаты ---
Браво! Чтобы выдержать такое длительное голодание, мне кажется, недостаточно иметь только хорошее здоровье. Необходимо иметь ещё и "железную" мотивацию. А также большУю долю здравомыслия, дабы не навредить своему здоровью.


--- Цитата: Николай от 14 Сентября 2018, 20:17:15 ---Опасны диеты типа малоедения, несбалансированных, СМЕ - организм вместо "физиологического отдыха" постоянно страдает, что приводит к дистрофии.

--- Конец цитаты ---
К какой из перечисленных вами диет вы отнесёте одноразовое питание?

Николай:

--- Цитата: Лара от 16 Сентября 2018, 19:35:46 --- К какой из перечисленных вами диет вы отнесёте одноразовое питание?

--- Конец цитаты ---
Если оно не "осложнено" ещё чем-то, то ни к какому. Сам по молодости периодически так питался, когда физических нагрузок нет и так удобнее распределить день. Шеф на пенсии стал так - "свободен" только уже вечером, когда дневные проблемы позади (он директор НИИ). Не знаю, может днём к кофе секретарши что подсовывали...
А голодать не трудно - замахнёшься на неделю, смотришь голова яснее, времени свободного больше, да и сама "свобода"... и продляешь то до 10 дней, потом уже до 2-х недель... Про еду просто забываешь. Пока язык не очистится и аппетит не проснётся.
Тяжело уже правильно восстанавливаться - хочется ЖРАТЬ, а нельзя. Соки усваиваются, но насыщают не надолго. И слабость наваливается.

Лара:

--- Цитата: Николай от 16 Сентября 2018, 21:08:05 ---...А голодать не трудно - замахнёшься на неделю, смотришь голова яснее, времени свободного больше, да и сама "свобода"... и продляешь то до 10 дней, потом уже до 2-х недель... Про еду просто забываешь...


--- Конец цитаты ---
Эх, хорошо мужчинам, ведь им не надо во время голодовки ежедневно стоять у плиты и готовить еду для семьи (да хоть и для одного человека). Женщинам значительно труднее переносить голодание, вдыхая вкусные запахи во время готовки.
Лично я больше двух дней  не могу продержаться.
И да, потом даже после двух голодных дней начинаешь есть значительно больше обычного. Причём чувство насыщения словно выключается самим организмом(!) :nyam:

Mark!:
Сложность любого поста в том что бы заставить организм есть самого себя именно в тот период когда начался выход.
Когда идет пост на фоне голода но там в основном очищение да утилизация и переработка токсинов идет.
А вот на выходе на свежих силах оставшимися более молодыми клетками и идет восстановление и возрождение.
Поэтому любая голодовка как и пост делается в большей степени именно для выхода.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии