Форум > Дневники сыроедов жизнеедов и веганов

Находки в пути

<< < (4/7) > >>

Лара:

 (Продолжение).

Появлению каждого из всадников предшествует снятие Агнцем печатей с Книги Жизни. После снятия каждой из первых четырёх печатей тетраморфы восклицают Иоанну — «иди и смотри» — и перед ним поочерёдно появляются апокалиптические всадники.

1.  "И я видел, что Агнец снял первую из семи печатей, и я услышал одно из четырёх животных, говорящее как бы громовым голосом: иди и смотри.
       Я взглянул, и вот, конь белый, и на нем всадник, имеющий лук, и дан был ему венец; и вышел он как победоносный, и чтобы победить".
    — (Откр. 6:1-2)

 2.  "И когда Он снял вторую печать, я слышал второе животное, говорящее: иди и смотри.
        И вышел другой конь, рыжий; и сидящему на нем дано взять мир с земли, и чтобы убивали друг друга; и дан ему большой меч."
    — (Откр. 6:3-4)

 3. " И когда Он снял третью печать, я слышал третье животное, говорящее: иди и смотри.
        Я взглянул, и вот, конь вороной, и на нем всадник, имеющий меру в руке своей. И слышал я голос посреди четырех животных, говорящий: хиникс пшеницы за динарий, и три хиникса ячменя за динарий; елея же и вина не повреждай."
    — (Откр. 6:5-6)

 4.  " И когда Он снял четвёртую печать, я слышал голос четвертого животного, говорящий: иди и смотри.
        И я взглянул, и вот, конь бледный, и на нем всадник, которому имя «смерть»; и ад следовал за ним; и дана ему власть над четвертою частью земли — умерщвлять мечом и голодом, и мором и зверями земными."
    — (Откр. 6:7-8)

Конечно, в предсказаниях всегда одни намёки и загадки.

(Продолжение следует.)

Лара:

  (Продолжение).

           Небольшое предисловие

Все знают, что если у человека сильный иммунитет, значит у него высокая энергетика. Именно иммунитет борется с любой инфекцией, проникающей в организм, будь то бактерии, микробы и прочие бациллы.  С возрастом энергетика падает, соответственно понижается иммунитет, и тут-то и подстерегают человека различные болезни.  (Хотя мы наблюдаем это и в любом возрасте.)
И эта взаимозависимая связь  наблюдается у всего живого в окружающей нас природе.

Многие слышали, наверное, о том, что наша планета  Земля - это живое существо. И она, как и всякое живое существо, развивается по своим Законам, переходя время от времени на свой очередной  уровень планетарного развития (как и человек проходит младенчество, детство, юность, молодость, зрелость и т.д.).
Так вот, именно сейчас наша Земля перешла на свой новый энергетический уровень. И у планеты резко и сильно повысился уровень её Энергии, т.е. возросла её Энергетика. А это, как вы понимаете, влечёт за собой усиление иммунитета и у такого  живого существа как  планета Земля. Это значит, что её защитная система начнёт уничтожать в зародыше любую бациллу, которая  угрожает её существованию.

А вы никогда не задумывались над тем, что  маленькие люди для такого огромного великана как наша живая планета Земля  являются своего рода микроорганизмами (типа бактерий)?   И если  у этих "микроорганизмов" энергетика благоприятна для развития "организма" Земли, то "иммунитет" планеты не будет на них реагировать. Но если же их энергетика будет иметь эгоистичный и агрессивный характер (например, как у раковых клеток), тогда включатся защитные силы планеты и "иммунитет" планеты начнёт вырабатывать свои "антитела", чтобы подавить развитие таких "микроорганизмов".
Я думаю, образная картина понятна.

А теперь представьте, что Высшим Силам был известен тот "порог", переступив который мы в большинстве своём  окажемся намного ниже требуемого уровня развития своей энергетики. Люди начнут гибнуть в большом количестве и непонятно от какой заразы, да и другие события навалятся. Могут начаться паника и страх, провоцирующий на неадекватные действия.
Чтобы это предотвратить, и были иносказательно "запечатаны" для нас, вступивших на этот "порог", образы Всадников в Откровениях.
Высшие Силы знали, что мы сможем, если захотим, расшифровать их Послание. Главное -  понять и правильно истолковать символы.

(Продолжение следует).

Лара:
   
  (Продолжение)       
 
                                  Толкование

Хотелось бы заранее  заметить, что  каждый Всадник имеет коня  отличительной масти.  И это не случайно. Цвет коня - это эмоциональный фон, на котором следует рассматривать и воспринимать другие атрибуты соответствующего Всадника. Цвет здесь оттеняет и подчёркивает, расставляет акценты на другие аспекты посыла.

Первый Всадник.

"...и вот, конь белый, и на нем всадник, имеющий лук, и дан был ему венец; и вышел он как победоносный, и чтобы победить".

1. Венец.
Венец/корона в нашем подсознании означает, что её носитель наделён большими полномочиями. Он может узнать сокровенные тайны каждого человека. И каждый получит по своим заслугам: если источаешь благо - милость тебе, ежели нет - понесёшь неотвратимое  наказание.
Кстати, венец не просто уже был на голове всадника, он был "дан", т.е. вручён, когда всадник находился уже на коне. Значит этот Всадник не носитель короны, а обладатель определённых, переданных ему кем-то, больших полномочий.

2. Лук.
Лук со стрелами - это прицельно бьющее оружие. Но один лук сам по себе, без стрел, ещё не есть опасное оружие, он не имеет поражающей способности. И только если стрелок намерен использовать стрелу, тогда лук уже становится оружием. Таким образом, всё зависит в этом случае от воли стрелка: захочет он достать стрелу, натянуть тетиву и целиться - или нет.
А вот стрела для нашего подсознания - опасность заразных болезней (или отравления).

3. Победоносный вид, победить.
Знак того, что он, несмотря на сопротивление людей (в лице науки и медицины?), выйдет победителем в этой борьбе.

4. Белый цвет коня.
 Общепринятый взгляд:  белый цвет - это цвет нового начала, символизирует добро, справедливость.
 Однако, белый цвет именно  коня, где конь играет культовую роль, ещё к тому же есть цвет потусторонних существ, не имеющих телесной оболочки (Высшие Силы?).

 
 Обобщая вышесказанное, получаем
1-ый посыл: Высшие Силы посылают  во благо Человечеству своего представителя с определённой контрольно-отсеивающей миссией ("отделение зёрен от плевел"?), что ознаменует начало  нового этапа в развитии Человечества на  Земле. Гонец наделён свыше большими Полномочиями, которые позволят ему достойно и быстро выполнить порученное.

П.С.
Но  случайно  или нет то, что быстро распространяющаяся ныне вирусная зараза  имеет внешнее сходство с венцом этого всадника,  - это одному Богу известно.


(Продолжение следует).

Лара:
(Продолжение).

 Второй Всадник

"И вышел другой конь, рыжий; и сидящему на нем дано взять мир с земли, и чтобы убивали друг друга; и дан ему большой меч."

1. Меч.
 Меч  для нашего подсознания означает, что владеющий  им  силён и опасен, он втянет нас  в споры, разборки или участие в тёмных делах.

2. "...дано взять мир с земли..."
 Что для нас мир на земле?  Мир у нас ассоциируется с покоем, отсутствием конфликтов и конфронтаций, дружескими отношенияи с соседями и партнёрами, поиск компромиссов в спорных вопросах.
"Взять мир с земли" - значит  нарушить покой, разорвать все договорённости, обвинять всех в своих бедах, требуя возмездия. Начинаются ссоры-раздоры, вражда, конфликты и скандалы по любому поводу (и без повода).  В ход идут всевозможные средства нападения  и защиты.
Но, обратите внимание: обрушение стабильности будет происходить не просто так - всаднику "дано взять мир с земли". Это значит, что неким (тёмным?) силам позволят (разрешат) на какое-то время развернуться во всю свою мощь. То есть,  до снятия печати было какое-то сдерживание, а тут (со снятием печати?) все ограничения снимаются.

3. "...и чтобы убивали друг друга..."
А это нам без всяких иносказаний, открытым текстом говорят, что будут большие жертвы.

4. Рыжий цвет коня.
Рыжий цвет  - это коварство, хитрость, лицемерие, обман, предательство.

 Обобщая вышесказанное, получаем
2-ой посыл: Готовьтесь к  жестоким сражениям (войнам?) по всей земле с применением коварных планов, хитрости, обмана, предательств и лицемерия.  Будут большие жертвы.


П.С. - (мой комментарий):
А не кажется ли вам, что всё это сейчас уже и происходит?
 Ведь мы видим, что сейчас в мире идут настоящие сражения. Речь идёт  не столько о привычных для слуха локальных военных действиях, но  о войнах, которые носят  глобальный (всемирный) характер и имеют своими жертвами целые отрасли экономики,  финансовые институты и  даже целые государства.
Да, эти войны  на слуху у всех и каждого: газовая, нефтяная, финансовая, информационная. Сражения идут на всех фронтах. И одними санкциями дело не ограничивается: в ход идут клевета,  лжесвидетельства, двойные стандарты, обман, шантаж и подстрекательство.

А  информационная война - это вообще всем войнам война: без неё не обходится ни одна другая современная заварушка в мире. Такое впечатление, что некие (тёмные) силы именно  информацию и сделали своим главным оружием (меч?) в борьбе за свою победу над всем человечеством.
Именно мощно направленные информационные потоки являются своеобразной "артподготовкой" перед каждой следующей "атакой" на очередную жертву сражения. А "добивание" противника клеветой и наговорами - это для  них вообще  является делом техники.
 Такой вариант развития событий подсказывают нам тип оружия (меч)  и цвет коня (рыжий) всадника.


(Продолжение следует).

 

Лара:
 (Продолжение)

 Третий Всадник

"Я взглянул, и вот, конь вороной, и на нем всадник, имеющий меру в руке своей. И слышал я голос посреди четырех животных, говорящий: хиникс пшеницы за динарий, и три хиникса ячменя за динарий; елея же и вина не повреждай."

1. Вино - напиток,получаемый в результате полного или частичного спиртового брожения сока или мезги винограда. Во времена Христа вино было очень доступным  и самым распространённым напитком для всех слоёв населения (типа кваса на Руси).

2. Елей - церковно-славянское название оливкового (а позже - любого растительного) масла в православном церковном обиходе. В те далёкие времена масло не было дешёвым продуктом, но, из-за  маленького его расхода, тоже было  вполне доступным для всех слоёв населения.

3. Динарий - серебряная древнеримская монета, имевшая хождение в Палестине во времена Христа. Тогда один динарий являлся дневной платой солдату и подённому (наёмному)  работнику.

4. Хиникс - древнегреческая мера сыпучих тел; употреблялась обычно для зерна.
 Считалось, что одного хиника пшеницы (ок. 800 г) достаточно в день для пропитания одному человеку. Столько полагалось одному рабу.
 Известно, что атлеты в Древних Афинах употребляли хлеба на 2,5 хиника, а афинским заключённым в Сиракузах полагалось в день по полхиника (многие узники умирали от голода).

5. Мера -  это сосуд для измерения сыпучих тел (зерна). Во времена Христа такая мера называлась хиникс и была ёмкостью 1,08 л.  Такой мерой отмерялось зерно для мелкого (частного, а не оптового) покупателя.
Для подсознания же человека увидеть меру означает, что нужно всё детально обдумать (взвесить?) и принять важное решение.

6. зерно пшеницы и ячменя в те времена стОили одинаково.

7. Конь вороной.
Чёрный цвет олицетворяет аскетизм, ограничения.

Обобщая вышесказанное, получаем
3-ий посыл:
Наступят такие времена, когда   всем придётся  принять строгие меры  по питанию.
Это не голод (кризис?), но потребуются некоторые ограничения  в питании.
Для преодоления этого непростого периода времени  даются следующие рекомендации:
*лучше всего перейти на веганское питание;
*привычную для еды пшеницу выгоднее (полезнее для организма?) заменять ячменём;
*отказаться от употребления вина и растительного масла.


П.С. - (мой комментарий):
Этот всадник оказался самым загадочным гонцом из четырёх.
У меня такое чувство, что этот непростой посыльный являет собой Новые Космические Энергии, которые  вскоре (после коронавируса?) прибудут на поверхность Земли. И наш организм должен быть готовым к контакту с этими Энергиями. Только в таком контексте данные выше рекомендации вполне разумны и объяснимы.

(Продолжение следует).

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии