Форум > Дневники сыроедов жизнеедов и веганов

Находки в пути

<< < (3/7) > >>

Лара:

Недавно прочитала:

"Клетчатка усиливает защиту от рака. Клетчатка связывает рак-образующие токсины и выводит их из организма, не давая им причинить вред. Кроме того, когда клетчатка ферментируется в короткие цепочки жирных кислот, таких как уксусная кислота, она помогает поддерживать кислотность в толстой кишке, тем самым убивая болезнетворные бактерии".

Как(?!) - подумала я - разве уксусная кислота относится к жирным кислотам?!
Оказалось - да:

"Жирные кислоты — алифатические одноосновные карбоновые кислоты с открытой цепью, содержащиеся в этерифицированной форме в жирах, маслах и восках растительного и животного происхождения.
Уксусная кислота — органическое вещество с формулой CH3COOH - слабая, предельная одноосновная карбоновая кислота.
Также в интернете можно найти информацию что уксусная кислота является низшей (простейшей) жирной кислотой"

Для меня это стало открытием (tmi)

П.С.
Прочитала здесь - https://fitfan.ru/nutrition/3139-kletchatka.html

Mark!:
Клетчатка это мочалка которая проходит сквозь кишечник выметающая и впитывающая много чего ненужного со стенок кишок.
Только для того чтобы ферментировать клетчатку надо иметь преимущество лактобактерий и их нужно заселять в кишечник.
Самый надежный способ - две капсулы пробиотика на основе лактобактерий разболтать в пол стакане воды и ввести спринцовкой.
После длинных постов и голодовок это надежный способ обеспечить правильной микрофлоре преимущество над дрожжами и грибками.
По своему опыту скажу, что работает кишечник после очень тихо и приятно по ощущению.

Интересно, что подразумевается конкретно под рак образующими токсинами? Какие то названия или хотя бы группы веществ.

Лара:

--- Цитата: Mark! от 31 Января 2020, 01:15:06 ---Интересно, что подразумевается конкретно под рак образующими токсинами? Какие то названия или хотя бы группы веществ.


--- Конец цитаты ---
:pardon: Не знаю :unsure:

Mark!:
Тут еще дело в том, что одни и те же "рак образующие" вещества в разном количестве могут оказывать как канцерогенную,
так и стимулирующую функцию в рамках парадигмы гормезиса. И к сожалению ясного списка  - что и сколько пока не встречал.

Лара:

                          Четыре всадника

В ветке о коронавирусе была затронута и тема четырёх всадников Апокаллипсиса из книги Откровений.
Развития эта тема не получила, т.к. никто не откликнулся на моё предложение высказать свои идеи.

 Однако сейчас у меня появились некоторые соображения по этим предостережениям, данным нам 2 тыс. лет назад.
 И я решила поместить свои мысли здесь, в своём дневнике, чтобы не загромождать ту животрепещущую тему про коронавирус.
Сразу оговорюсь - это будет  моё личное вИдение. На истину в последней инстанции я не претендую, могу и ошибаться.


--- Цитата: Феаннир от 04 Апреля 2020, 04:35:27 ---...
Книга, с которой снимаются печати - это книга Даниила из Ветхого Завета ... Она была "запечатана", и было в ней же сказано, что прочитают её лишь к "концу времени".
...

--- Конец цитаты ---
Самое интересное, что сейчас мы как раз и находимся в этом самом "конце времён".
 И, если печати действительно уже сняты, тогда вполне реально понять зашифрованное для нас послание Высших Сил.
 Что я и попытаюсь сделать.

Итак, повторю предысторию:
Посмотрела я на картинку Марка http://liberty.syroedenie.eu/index.php/topic,1620.msg40031.html#msg40031
Грустно это как-то.  И решила я всё узнать  про четырёх всадников Апокалипсиса. Вот что я прочитала:

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии