Форум > Общий раздел

Покаянная ветка... (опыт временных отступлений от СМЕ)

<< < (6/12) > >>

Mark!:

--- Цитата: Егорка от 26 Июля 2013, 10:06:27 ---Тут на самом деле все просто. Нужно первые пару лет СМЕ строго соблюдать, за это время организм очищается, и после съедения чего-то не такого сам не рад будешь.

--- Конец цитаты ---
А что делать тем кто от строгого соблюдения во вкус вошел?  :pardon:

Nadezhda:
       Тем кто во вкус вошел - плыть своим курсом !!!  Такие в Библии называются ПОБЕДИТЕЛЯМИ !!!   Они для нас  образцы и маяк  (Y) -  для нашего воодушевления,  (handshake), укрепления и поддержки в трудные моменты...  (f)(F)

Mark!:
Вот уж нет уж! Не хочу быть никаким маяком, только равный среди равных.
Да и каждому своя дорога нужна. Маяки появляются и исчезают иной раз.
Негоже другим потом терять азимут - свой завсегда будет при себе.
А потому думаю каждому надо свой путь искать! Не подражая никому.
И победителями назовем тех кто сам себя возвернет в задуманное Им состояние.

Nadezhda:
                Ну это как вы желаете...ваша воля...  это же не официально...  Но нам иногда нужны образцы...особенно в начале пути... И в Библии нам дано много образцов веры  например... (  вся 11-я глава Послания к Евреям) ...
А также ап.Павел писал: Подражайте мне, как  я Христу...Своему ученику Тимофею  он же пишет: Будь образцом для верных в слове, в житии, в любви... И ему же: Держись образца здравого учения... Другому  ученику, Титу: Во всем показывай в себе образец добрых дел...  Церкви в Фессалонике : Так что вы стали образцом для всех верующих... и т.д.
                 Так что ничего плохого в этом слове нет... И оно не отменяет  нашего равенства и что дороги  у нас разные, как и мы разные... и в то же время  мы равные... Это само собой разумеется... А к тому времени, когда маяки исчезнут, мы уже утвердимся и  тоже  войдем во вкус ... Может не все, но хотя  бы некоторые...

Егорка:
Надежда, а вы можете своими словами говорить, от своего разума и души? Уже утомляют эти постоянные цитаты.
Ну видите вы в Библии единственную истину, ну и на здоровье. Но это же не значит, что так оно и есть для всех и однозначно.
Вы в итоге делаете противоположное - антипропаганду Священного Писания.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии