Голосование

Принять изменение в правилах для Хранителей

Удалять негатив сразу и выносить нарушителю бан до 7 дней.
3 (50%)
Удалять негатив сразу и выносить нарушителю бан до 30 дней.
1 (16.7%)
Удалять негатив сразу но баны более 7 дней обсуждать с другими хранителями.
2 (33.3%)
Оставить все как было - предупреждения, просьбы и ожидания...
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 4

Голосование закончилось: 24 Июня 2018, 10:20:16

Автор Тема: Изменения в правилах о действиях Хранителей.  (Прочитано 21967 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 135
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
... много негатива. Вот с этим и надо закончить - раскидывая его сразу и не допуская продолжения.

Тогда это надо внести в те правила, которые сейчас разрабатываем. Потому что сейчас в них речь идет только о мате и оскорбительных выражениях. Про негатив речь не ведется. Как формулировать про негатив - я не знаю.  Потому что негатив - понятие относительное. О чем уже говорили. Кто-то видит негатив, кто-то не видит.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10900
  • Карма: 586
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Негатив это любые недоброжелательные выражения. 
Можно сказать по разному и на все случаи правил не придумать. 
Но главное что бы обращение было друг к другу таким что бы это было приятно читать.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 135
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Негатив это любые недоброжелательные выражения. 

"Недоброжелательное выражение" - понятие относительное. Одно и то же выражение для кого-то недоброжелательное, а для кого-то абсолютно нормальное. Пример - твоя фраза с человеком и постоянно бегущей за ним собакой.

Но главное что бы обращение было друг к другу таким что бы это было приятно читать.

"Приятно читать" - кому? Всем? Это утопия. Тебе лично? Это диктатура. Подавляющему большинству? А откуда ты знаешь, что подавляющему большинству это будет приятно читать? Если это приятно читать тебе, то это вовсе не значит, что это будет приятно читать другим.

Короче, ладно. Я свое видение новых правил высказала. Твои поправки, с которыми я согласна, приняла и внесла. Поправка насчет негатива и его моментального удаления для меня не что иное, как возможность держать народ под  колпаком. Поэтому если хочешь, вноси эту поправку сам. Впрочем, в этом случае можно ничего и не менять, а оставить старые правила как есть. Что тут, что там - принципиальной разницы нет. Тут только правила  покороче, а колпак остается.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 135
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Вообще, Марк, я вижу, ты, как и Алексей Рэдс, пытаешься построить какое-то идеальное общество идеальных людей. Только у Алексея масштаб побольше, а суть у  вас одна и та же. Если ты хочешь иметь форум, где один сплошной позитив и все говорят друг другу только то, что приятно читать, то тебе надо просто убрать отсюда некоторых участников форума, оставив только себя, Якута, Игоря, Андрея Ростова, Геннадия и тех, кто молча читает форум, ничего в нем не пишет, а значит, не опасен. Насчет Феаннира и Ильдара - не знаю, это фигуры неоднозначные. Феаннир иногда спорит с  тобой, а Ильдар портит идеальную картину форума своим литературным творчеством.

Я сейчас не ёрничаю, говорю серьезно. Оставить только своих проверенных сторонников - и будет у тебя тот форум, который ты хочешь видеть. Будет в нем полное согласие и вообще лепота. Разговоры только на темы обсуждения и исследования физиологически обоснованных методов  восстановления здоровья, продления жизни и улучшения функционирования организма - и больше ничего, никаких разборок, никаких разговоров про душу, и ники будут только те, что нравятся тебе. Я тебе серьезно говорю, подумай над этим!

Оффлайн Феаннир

  • Хранитель форума
  • Сообщений: 787
  • Карма: 81
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Feannir
Доброжелательность - не субъективная категория. Проблема не в том, что люди разные и могут увидеть негатив там, где другой не попал в струю стиля мышления другого. Проблема в том, что не хотят понимать, а хотят поскандалить и "разобраться" до конца. От другого человека требуют соответствия своим стандартам о приличии или позитиве, но это плохо работает без взаимности. Или получится при совсем строжайших правилах условных фраз, отклонение за которые будет считаться "негативом".

Марк имеет свою систему ощущений и он действует в её рамках. Ну, конечно, не всегда в её рамках, но всё же каждый судит по своему стилю ощущений, а не по другого. Это легко преодолеть, если отказаться от личной системы оценок, вспомнить об объективности, что характеризует действительно развитых и чутких людей, и дать возможность Марку быть собой, привлекая его к ответу лишь там, где действительно есть выход за пределы нормальных отношений. Не надо оставлять роскошь быть собой только себе и тем, кто понимает так же, как ты..........

Любой разговор при желании можно раскрутить на тонны придирок. И честно говоря, тяжело на это смотреть...
И придираются именно те, кто считает себя тонкокожими. Я тоже тонкокожий, но у толстокожих, знаю, свои слабые места и они уязвимы тоже.

Ребята, надо бы жить дружно... И если дружно не получится, то надо будет некоторую часть форума разогнать ради дела, для которого форум задумывался. Высшие интересы, понимаешь, какая штука.... Изгнанные не пострадают существенно, по сравнению с тем, как пострадает дело форума.
Не думайте, что я нетерпим к кому-то, я скорее себя готов забанить, чем нанести ущерб форуму... Но надо и честь знать, а не мнимую справедливость защищать, которая страдает со многих сторон на самом деле, а не с одной.

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Не, Феаннир, не годишься ты для хранителя, уж не прими в обиду. Там нужно четко следовать правилам, а ты надеешься выплыть только на чувствах и ощущениях.

Лара, вот ты сказала про "бардак, который вы здесь устраиваете". Что это, как не негатив?

И еще вот твоя цитата: " всеобщее голосование имеет всегда статус референдума, а не органа власти, уполномоченного изменять законы (конституцию)  внутри сообщества, которому все обязаны подчиняться".
Так вот референдум именно и уполномочен изменять конституцию внутри общества. И таки да, все обязаны этому подчиняться. А демократия - это не когда всем-всем хорошо, а тогда, когда 49% подчиняются воле 51%. Я тоже не склонен считать, что это правильная и совершенная форма устройства общества, но, как известно, нельзя жить в обществе и быть свободным от него. Вот когда каждый будет готов подчиниться воле большинства, тогда и будет настоящая демократия (как бы печально это ни звучало)

Вот, кстати, на Украине проблемы начались именно из-за непонимания этого. Тогда, давненько, когда 49% вышли протестовать, мол, как же так, почему это они обязаны подчиняться воле 51%...

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10900
  • Карма: 586
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Лара, вот ты сказала про "бардак, который вы здесь устраиваете". Что это, как не негатив?

Абсолютно верно! Это есть негатив. 
А вот если бы было сказано что есть смысл сделать больше порядка то это был бы позитив. 
И к этому нам просто надо постепенно стремиться 

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10900
  • Карма: 586
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Согласно результатов голосования правила дополнены. С этого дня все что негативное либо имеет туда уклон будет просто удаляться.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
А я уже как-то запамятовал... Что, было голосование о том, что все, что имеет даже уклон в негатив, должно удаляться? Так под это можно подвести вообще все что угодно.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10900
  • Карма: 586
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Все что угодно нельзя. А вот каверзы да всякие "ню" можно просто чистить спокойно.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...