Форум > Технические вопросы

Изменения в правилах о действиях Хранителей.

<< < (15/17) > >>

Наташа:

--- Цитата: Лара от 28 Мая 2018, 18:53:41 ---Вот эти два пункта необходимо исключить
--- Конец цитаты ---

Не согласна.


--- Цитата: Лара от 28 Мая 2018, 18:53:41 --- во-первых,  никто  никому здесь ничего не должен
--- Конец цитаты ---

Должен. Регистрируясь на форуме, вы ставите галочку в окошке "Я согласен с правилами форума" - тем самым обязуясь исполнять их. То есть вы именно должны.


--- Цитата: Лара от 28 Мая 2018, 18:53:41 ---и во-вторых,  всеобщее голосование имеет всегда статус референдума, а не органа власти, уполномоченного изменять законы (конституцию)  внутри сообщества, которому все обязаны подчиняться.
--- Конец цитаты ---

Всё наоборот. У нас именно голосование всё решает. В том числе, по итогам  голосования изменяются законы. Как уже было неоднократно.


--- Цитата: Лара от 28 Мая 2018, 18:53:41 --- Лично мне не нравится демократия, очень напоминающая диктатуру.
--- Конец цитаты ---

Так никого и не принуждают находиться в том месте, где ему не нравится.

Наташа:
Новый вариант:

1. Форум предназначен для обсуждения и исследования физиологически обоснованных методов  восстановления здоровья, продления жизни и улучшения функционирования организма. Все иные разговоры, не относящиеся к заявленной теме форума, могут производиться только в ветке "Болталка". 

2. Руководство форумом производится хранителями, которые  избираются путем открытого голосования.

3. Общение между участниками форума происходит исключительно при взаимно доброжелательном отношении.

4. На форуме установлен тотальный запрет против мата и оскорбительных выражений в адрес любого из участников форума. В случае нарушения этого правила сообщение тут же удаляется, а нарушитель подвергается наказанию:

- если нарушитель - новый член форума (имеет статус "Новичок"), то ему выносится устное предупреждение; при повторном нарушении данного правила нарушителю выносится бан от 1 до 7 суток по усмотрению хранителей;

- если нарушитель - старый член форума (имеет статус, отличный от "Новичок"), то ему сразу выносится бан  от 1 до 7 суток по усмотрению хранителей.

5. Все сообщения, не относящиеся к теме, переносятся хранителями в соответствующие ветки.

6. Все сообщения, не относящиеся к основной теме форума, указанной в п.1, по истечении времени могут быть удалены хранителями.

7. Все спорные вопросы и предложения решаются путем открытого голосования, в котором могут принять участие все члены форума, независимо от статуса. При этом все решения, принятые голосованием, являются обязательными к исполнению всеми участниками форума без исключения.

8. Правила проведения голосований, на которых проводятся выборы хранителей:

- в голосовании могут принять участие только постоянные участники форума;

- каждый проголосовавший должен указать, за кого он голосовал;

- голосование длится 30 календарных дней;

- выбранными считаются те кандидаты, которые набирают большее количество голосов.  При этом из всех представленных кандидатов хранителями могут стать не боле 2/3 из списка выставленных кандидатур;

- выборы хранителей проводятся каждые 6 месяцев.

Лара:


--- Цитата: Наташа от 28 Мая 2018, 19:50:44 ---

--- Цитата: Лара от 28 Мая 2018, 18:53:41 --- во-первых,  никто  никому здесь ничего не должен
--- Конец цитаты ---

Должен. Регистрируясь на форуме, вы ставите галочку в окошке "Я согласен с правилами форума" - тем самым обязуясь исполнять их. То есть вы именно должны.

--- Конец цитаты ---

Когда я регистрировалась, этого  не было. А, значит, я ничего никому не должна.



--- Цитата: Наташа от 28 Мая 2018, 19:50:44 ---
--- Цитата: Лара от 28 Мая 2018, 18:53:41 --- Лично мне не нравится демократия, очень напоминающая диктатуру.
--- Конец цитаты ---

Так никого и не принуждают находиться в том месте, где ему не нравится.

--- Конец цитаты ---

Я уже над этим задумалась, т.к. весь тот бардак, который вы тут устраиваете, читать уже не хочу. А другое здесь перестали писать из-за постоянных ваших разборок со всеми более разумными участниками форума.

Наташа:

--- Цитата: Лара от 28 Мая 2018, 20:29:34 ---А другое здесь перестали писать из-за постоянных ваших разборок со всеми более разумными участниками форума.

--- Конец цитаты ---

Кто хочет писать "другое", тот пишет. И никакие разборки ему не мешают.

Кстати, сейчас разборки устраиваете  вы, Лара. Да и раньше тоже, бывало, принимали в них участие - не много, правда, но пропорционально вашему общему участию в форуме. Поэтому, уважаемая Лара, не "ваши разборки", а "наши разборки".


--- Цитата: Лара от 28 Мая 2018, 20:29:34 ---Когда я регистрировалась, этого  не было.
--- Конец цитаты ---

Марк,  разве  раньше этого не было? Я вот сейчас специально вышла из своего аккаунта, нажала "регистрация", так там есть кнопка "Я принимаю соглашение". Разве было когда-то по-другому?

Mark!:
Когда форм создавался то правила не были созданы изначально. Из создавали и поместили в регистрацию после. Но несмотря на то что закон обратной силы не имеет, теперь = после принятия поправок к правилам они подлежат к исполнению.

Лара правильно написала что много негатива. Вот с этим и надо закончить - раскидывая его сразу и не допуская продолжения. Ну как если мальчик погадил маленький родители не жду же сутки пока он сам вляпается в это и не уберет? Просто убрали сразу и ему наказали больше не повторять сих подвигов.
По поводу демократии - я вижу успехи на форуме. Народ постепенно перестает считать себя барашками. А проявляет и интерес и предложения выражает по жизни. Это и есть результат привыкания к самостоятельной ответственности за свои действия. И понимание что не диктатурой определяется пространство отношений, а только личными взаимными договоренностями. Которых уже придерживаться стоит твердо.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии