Форум > Технические вопросы

Изменения в правилах о действиях Хранителей.

<< < (2/17) > >>

И́горь:

--- Цитата: Mark! от 19 Мая 2018, 02:16:26 ---Сразу от 1 до 30 суток это жестко. Иногда может ошибиться и Хранитель влепив много тому кто провинился.
Поэтому и предлагал до недели. А больше уже по решению с другими. Так чуток хлопотнее, но гуманнее.

--- Конец цитаты ---

     Интервал от 1 до 30 предложен чтобы исключить пункт 4-й.    К тому же, условия бана легко меняются, поэтому нет необходимости предварительного согласования с кем -либо.   И сам бан необязательный, он только может назначаться.   

Mark!:
Я тоже хотел бы ограничится вообще одним пунктом - все решает Хранитель и точка.
Но согласись, трудно будет объяснить почему нарушителю был назначен бан в 23 дня.
Там можно задать кучу вопросов. А если решение было коллегиально, то вопроса и не будет даже.
И это логично. 

Дмитрий Уланов:

--- Цитата: Mark! от 19 Мая 2018, 09:40:32 ---Я тоже хотел бы ограничится вообще одним пунктом - все решает Хранитель и точка.
Но согласись, трудно будет объяснить почему нарушителю был назначен бан в 23 дня.
Там можно задать кучу вопросов. А если решение было коллегиально, то вопроса и не будет даже.
И это логично.

--- Конец цитаты ---

А если Хранитель будет по каждому подобному случаю письменно аргументировать свои действия в известной ветке форума во избежание лишних вопросов?

Наташа:

--- Цитата: Дмитрий Уланов от 19 Мая 2018, 10:06:17 ---А если Хранитель будет по каждому подобному случаю письменно аргументировать свои действия в известной ветке форума ..?

--- Конец цитаты ---

А хранитель и обязан это делать. А не просто банить втихую.

Я за то, чтобы оставить пункты 3 и 4. Потому что если сделать так, как предлагает Игорь, то может возникнуть такая ситуация: хранитель забанит кого-либо на 30 суток, при этом, допустим, забанит несправедливо либо чересчур жестко. А другие хранители этого могут просто не заметить. И сидит несправедливо забаненный человек целый месяц в бане. А 1-7 суток потерпеть можно, даже если забанили несправедливо.

Mark!:
Тем не менее пункты 1 и 2 прямо вытекают из конституции форума.

Удалять негатив считаю, что надо все таки сразу.
Потому как у человека по отношению к которому он был сделан мало приятного ощущения.
И есть соблазн ответить так же открыто как его обидели. За 5 лет мало кто просил переформулировать.
Чаще просто начиналась перестрелка заканчивающая общим негативом. Вот этого надо избежать.

Поэтому я за то что бы 1 и 2 пункты как раз обязательно оставить.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии