Форум > Технические вопросы

Изменения в правилах о действиях Хранителей.

<< < (9/17) > >>

Наташа:

--- Цитата: И́горь от 22 Мая 2018, 02:36:34 ---
--- Цитата: Mark! от 21 Мая 2018, 15:13:22 ---Либо 1 день либо 7 грубовато. Лучше все таки от 1 до 7.

Поэтому если дня кажется мало, то вместо недели сразу, лучше дать 2 или 3 дня.

--- Конец цитаты ---

          Не принципиально.  Выписал 7 дней, выпустил через 3  - чем не вариант?

--- Конец цитаты ---

В смысле, через 3 дня проснулся в хорошем настроении и решил выпустить? А проснулся в плохом - решил не выпускать?

Наташа:

--- Цитата: Mark! от 22 Мая 2018, 00:53:03 ---В чем конструктивное зерно выше написанного?
Что из сказанного можно применить что бы стало лучше на форуме?

--- Конец цитаты ---

Так Максим же написал в предыдущем сообщении:


--- Цитата: Корво Аттано от 21 Мая 2018, 23:46:30 ---Обкладывать человека правилами - это путь в тупик. Лучше от этого человек не станет. Управленец должен быть гармоничным человеком, тогда он будет решать все вопросы так, что все (или почти все) будут довольны. Нужно разговаривать с людьми, объяснять в чём они не правы. Всё равно на любую ситуацию правила не придумаешь.

--- Конец цитаты ---

То есть Макс считает, что хранитель должен разговаривать с людьми и объяснять, в чем они не правы.

Ну не знаю... Кто захочет этим заниматься? Максим, ты захочешь?

Не говоря уж о том, что тот, кто объясняет кому-то, что тот неправ, сам должен быть правым. Должен быть умным, мудрым, спокойным и иметь педагогические способности и дар убеждения.

Наташа:
Мне кажется, нам надо решить принципиальный вопрос: мы хотим иметь сухой научно-исследовательский форум только о СЕ и ЗОЖ или мы хотим иметь обычный форум-клуб, где люди встречаются и болтают о близких им темах без всяких напрягов и ограничений?

Если первый вариант - тогда правила должны быть жесткими и все левые сообщения нужно сразу убирать. Чтобы форум был сухой, сжатый и только по существу, без лишних слов. Только Болталку оставить - туда и переносить все разговоры, не относящиеся к теме СЕ и ЗОЖ.

Если второй вариант - то не зацикливаться на негативе, возможных подколках, насмешках и проч. Не сводить все к разборкам, кто что сказал и почему он не прав, ай-яй-яй, хранители, быстро накажите его! Естественно, мат и прямые оскорбления недопустимы. А так - пусть люди общаются свободно и спокойно, без всяких напрягов. Пусть люди свободно высказывают свое мнение, шутят, смеются и подкалывают друг друга (если у кого есть желание) - не опасаясь, что сейчас их забанят или сотрут сообщение.

На мой взгляд лучше первый вариант. Оставить сухие темы по существу, а болтать-смеяться без напрягов и опасений, что сейчас накажут, в Болталке.

Мирина_Мандарина:

--- Цитировать ---То есть Макс считает, что хранитель должен разговаривать с людьми и объяснять, в чем они не правы.

Ну не знаю... Кто захочет этим заниматься? Максим, ты захочешь?

Не говоря уж о том, что тот, кто объясняет кому-то, что тот неправ, сам должен быть правым. Должен быть умным, мудрым, спокойным и иметь педагогические способности и дар убеждения.
--- Конец цитаты ---

Наташ, да ты и так это делаешь. И Максим, и я так делаем. Это не так уж сложно.
Объяснить легко, но не факт, что человек поймет :)
Но все равно, даже сам тон уже влияет.

Помнишь, как меня Ильдар доставал? Достаточно оказалось выразить вслух намерение на то, чтобы позволить ему быть таким, какой он есть, без желания банить и наказывать - и все, конфликт оказался исчерпан :)

Теперь никаких проблем нет, никто ни к кому не цепляется :)

И́горь:

--- Цитата: Наташа от 23 Мая 2018, 10:39:06 ---Мне кажется, нам надо решить принципиальный вопрос: мы хотим иметь сухой научно-исследовательский форум только о СЕ и ЗОЖ или мы хотим иметь обычный форум-клуб, где люди встречаются и болтают о близких им темах без всяких напрягов и ограничений?

--- Конец цитаты ---

          Вот это я поддерживаю. Только не "нам надо решить", а Марк, как единственный человек имеющий все рычаги управления сайтом, должен окончательно определиться.
         Меня, конечно же, устраивает только первый вариант, когда "общественная жизнь" будет сведена к практическому нулю, и темы подобные этой перестанут засорять форум.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии