Форум > Технические вопросы

Изменения в правилах о действиях Хранителей.

<< < (4/17) > >>

Наташа:

--- Цитата: Егорка от 20 Мая 2018, 11:29:56 ---как показала практика, хранители - такие же живые люди, как и все остальные, со своим пониманием жизни и даже правил. Поэтому пункт 1, как опять же, показывает практика, каждый из них трактует по-своему, зачастую весьма парадоксально для всех остальных.

--- Конец цитаты ---

От того, что каждый человек что-то трактует по-своему, никуда не деться. С этим надо смириться. Ну нет в нашем мире совершенства, ничего не поделаешь.
Поэтому я и предлагаю, если бан будет продолжительным, то чтобы принимался он коллегиально, а не одним человеком - меньше вероятность парадоксальной трактовки и несправедливого бана.


--- Цитата: Егорка от 20 Мая 2018, 11:29:56 ---я считаю неправильным принятие правил в предложенном виде.

--- Конец цитаты ---
Свой вариант имеешь? :-)

Егорка:
Предложение переформулировать негатив хоть и имеет свои недостатки, но все же лучше, чем исправление хранителем.

Феаннир:
Прикидываю варианты, и кажется, возможно такое:
Хранитель, увидев непорядок, может - если переписка идёт непосредственная, т.е. быстрые отзывы онлайн, может потребовать переформулировать. Если же переписка неактивная, с задержками, то сам по своему усмотрению удаляет или переформулирует (убирая допустим, ненужные слова...).
Пользователь, допустивший что-то, не нравящееся другому, может восстановить удалённое оскорбление и получить бан, либо внести свою формулировку вместо хранительской ко взаимному удовлетворению... И инцидент можно было бы считать исчерпанным.
В общем, дать хранителю некоторую свободу в средствах воздействия - право переформулировать текст самому предварительно, если нет возможности в момент переписки потребовать этого в онлайне от пользователя. И выбрать средства воздействия на продолжающего нарушать, вплоть до бана (в смысле сразу банить не обязательно, если есть возможность уладить менее радикально). В остальном согласен с идеей краткосрочных банов с уведомлением остальных хранителей и долгосрочных с обсуждением.

Mark!:
Если оставим пункт с требованием переформулировать то опять будет возня.
ЗА 5 лет это уже видно на все 100%. А нарушителю это дает право оскорбить и избежать наказания.
Должно быть так- сунул пальцы в розетку - в тот же момент получил разряд.

Феаннир:

--- Цитата: Mark! от 20 Мая 2018, 20:36:40 ---Если оставим пункт с требованием переформулировать то опять будет возня.
ЗА 5 лет это уже видно на все 100%. А нарушителю это дает право оскорбить и избежать наказания.
Должно быть так- сунул пальцы в розетку - в тот же момент получил разряд.

--- Конец цитаты ---

Это конечно, я понимаю.
Однако я имею в виду, что хранитель может, имеет право предложить смягчить, а не обязан... Просто допустим, приличный человек дошёл до кондиции, и где-то не сдержался...)) Он поймёт, если ему предложить - "дорогой, не мог бы ты выразиться с помощью иных терминов?"
Причём, лишь в узкой ситуации, в пределах 10-15 минут. Я бы например, воспользовался таким предложением "благодати"... А может и не делать, поскольку правила не настаивают на этом, и сразу банить. Ну, как статьи закона дают возможность дать условное и реальное наказание за одно и то же деяние в зависимости от смягчающих обстоятельств.

А как такой вариант - хранитель исправляет пост нарушителя, удаляя выражения (если кроме них ничего нет, то и сам пост), и при этом всё равно отправляет в бан? Или это и подразумевается?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии