Форум > Организм человека

Наши волосы.

<< < (2/6) > >>

Mark!:

--- Цитата: Лара от 25 Апреля 2018, 21:31:44 ---Еще с древних времен считалось, что в волосах кроется жизненная сила человека. Ченнелинги говорят, что это утверждение очень близко к истине. В волосах действительно содержится часть нашей энергии, и чем длиннее волосы, тем больше жизненной силы есть у человека.
--- Конец цитаты ---

Есть ли хоть какой то инструментальный способ измерить все это?


--- Цитата: Лара от 25 Апреля 2018, 21:31:44 ---Но не стоит укорачивать прическу более, чем на несколько миллиметров.
Этого вполне достаточно для того, чтобы не навредить и даже слегка помочь энергетике.

--- Конец цитаты ---

Энергия это джоули выражающиеся в вольтах, амперах и прочих единицах.
Сколько джоулей потеряет тот кто пострижется на 5 сантиметров? Чем это измерить и кто это делал?


--- Цитата: Лара от 25 Апреля 2018, 21:31:44 ---Так, например, на толщину волос влияет карма.

--- Конец цитаты ---

У лошадей толстый волос так у них самая лучшая карма? У меня на бороде жесткий волос - тоже карма хорошая?


--- Цитата: Лара от 25 Апреля 2018, 21:31:44 ---Облысение ченнелинги объясняют исходящими от человека низкими вибрациями.
Когда человек ведет неправильную жизнь и отклоняется от заложенной в нем программы, у него начинают выпадать волосы. Это касается и мужчин, и женщин. Однако, утраченные волосы можно вернуть, если проанализировать свое поведение, осознать собственные ошибки и вернуться на добрый жизненный путь.
--- Конец цитаты ---


У людей с круглыми черепами в центре мозга существует точка локального перегрева (инфракрасный фокус).
В результате для улучшения теплообмена волосы организм удаляет, что у мужчин, что у женщин.
Именно поэтому круглоголовые часто лысые а квадратноголовые или с вытянутыми черепами всегда волосатые.
Пример - Ленин круглоголовый лысый. Сталин квадратноголовый волосатый. Хрущев круглоголовый лысый.
Брежнев квадратноголовый волосатый. Горбачев круглоголовый лысый. Ельцин квадратноголовый волосатый.
Родится человек с круглым черепом - почти гарантия что будет лысеть.


--- Цитата: Лара от 25 Апреля 2018, 21:31:44 ---Повлиять на появление седины какими-либо способами невозможно: здоровый образ жизни и правильное питание может немного снизить процент седых волосков и частично замедлить процесс их появления, но полностью избавиться от них, увы, не получится.

--- Конец цитаты ---

После второго поста на ЖВ у мамы волосы из седых превратились в темные яркие и плотные.

afka:
я мою раз в неделю и только шампунем (а до СМЕ пользовалась еще бальзамами, масками и тд). Шампунь выбираю без сульфатов, консервантов и парабенов
про натуральные средства слышала, что некоторые моют ржаной мукой ..

Наташа:
Афка, попробуй хоть раз помыть размоченным черным хлебом. Просто крошишь черный хлеб в миску, заливаешь кипятком, накрываешь крышкой и ждешь, когда остынет до теплого состояния. Размазываешь полученную хлебную массу по мокрым волосам и смываешь. Всё. Ванна не засоряется.

Ржаной мукой я тоже пробовала, но черным хлебом мне нравится больше.

У меня муж - ярый противник всех таких штук, признавал только шампуни и прочую химию. Я его чуть ли не со скандалом заставила помыть голову черным хлебом - с тех пор моет только им, очень ему нравится.

Конечно, длинные волосы, как у тебя, шампунем мыть удобнее, но после черного хлеба они намного лучше. Имхо.

afka:
обязательно попробую!
спасибо, Наташа  :nyam:

Мирина_Мандарина:
Девочки, попробуйте хоть раз помыть глиной рассул, и вы забудете про все остальное :)
Хоть длинные,  хоть короткие.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии