Автор Тема: Наши волосы.  (Прочитано 11586 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн afka

  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 159
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 11.2012г
    • Просмотр профиля
Re: Наши волосы.
« Ответ #15 : 25 Июня 2018, 22:07:03 »
С чего ему засориться? Я раньше в Москве заказывала, но сейчас тот магазин закрылся, беру в совместных закупках с аромазона, есть группы вконтакте.
ну как от грязи черной/природной/полезной, душевая засоряется

Оффлайн Лара

  • СМЕ - с сентября 2011
  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 720
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Наши волосы.
« Ответ #16 : 17 Июля 2018, 16:58:27 »

Не, у меня не такая. У меня в пластиковой упаковке. Они еще различаются по степени помолотости. Та, что на Аромазон - самая лучшая. Она в процессе мытья определяется. Скользкая, легко распределяется и волосы после нее супер.
Я за 7 лет ею уже настолько нормализовала кожу головы, что на волосы спокойно после мытья наношу масло и оно все впитывается, не жирные, хотя мою раз в месяц или реже.
А раньше через день мыла.

Вы знаете, возможно, нормализация волосистой кожи головы происходит просто по причине вашего большого стажа сыроедения.
Почему я так думаю? А у меня та же история: мою раз в месяц-полтора, волосы не жирнятся, хотя и длинные. Часто мажу их маслом, иначе сильно электризуются при расчёсывании по утрам.
Но ведь я не применяю никакой Рассул, да и шампунем стала мыть только с этой весны(!?)

Оффлайн Лара

  • СМЕ - с сентября 2011
  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 720
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Наши волосы.
« Ответ #17 : 17 Июля 2018, 17:10:02 »
Еще с древних времен считалось, что в волосах кроется жизненная сила человека. Ченнелинги говорят, что это утверждение очень близко к истине. В волосах действительно содержится часть нашей энергии, и чем длиннее волосы, тем больше жизненной силы есть у человека.

Есть ли хоть какой то инструментальный способ измерить все это?

Но не стоит укорачивать прическу более, чем на несколько миллиметров.
Этого вполне достаточно для того, чтобы не навредить и даже слегка помочь энергетике.

Энергия это джоули выражающиеся в вольтах, амперах и прочих единицах.
Сколько джоулей потеряет тот кто пострижется на 5 сантиметров? Чем это измерить и кто это делал?

Так, например, на толщину волос влияет карма.

У лошадей толстый волос так у них самая лучшая карма? У меня на бороде жесткий волос - тоже карма хорошая?

Облысение ченнелинги объясняют исходящими от человека низкими вибрациями.
Когда человек ведет неправильную жизнь и отклоняется от заложенной в нем программы, у него начинают выпадать волосы. Это касается и мужчин, и женщин. Однако, утраченные волосы можно вернуть, если проанализировать свое поведение, осознать собственные ошибки и вернуться на добрый жизненный путь.


У людей с круглыми черепами в центре мозга существует точка локального перегрева (инфракрасный фокус).
В результате для улучшения теплообмена волосы организм удаляет, что у мужчин, что у женщин.
Именно поэтому круглоголовые часто лысые а квадратноголовые или с вытянутыми черепами всегда волосатые.
Пример - Ленин круглоголовый лысый. Сталин квадратноголовый волосатый. Хрущев круглоголовый лысый.
Брежнев квадратноголовый волосатый. Горбачев круглоголовый лысый. Ельцин квадратноголовый волосатый.
Родится человек с круглым черепом - почти гарантия что будет лысеть.

Повлиять на появление седины какими-либо способами невозможно: здоровый образ жизни и правильное питание может немного снизить процент седых волосков и частично замедлить процесс их появления, но полностью избавиться от них, увы, не получится.

После второго поста на ЖВ у мамы волосы из седых превратились в темные яркие и плотные.

Мне хотелось бы уточнить, что в самом начале этой темы была приведена  копия сообщения, ссылку на которое я  поместила в самом конце поста. 
 Это не моя личная точка зрения.
 Извините, если это было недостаточно акцептировано мной (но сейчас это уже неисправимо).
Однако я услышала вашу версию, спасибо.

У меня  есть свой взгляд на  роль волОс в жизни человека.  Могу это здесь  озвучить. Но хочу сразу оговориться, что это будет  моё  сообщение пятилетней давности с другого форума.

П.С. -  И ещё. Волосы на голове и  волосы на теле (в том числе усы-борода) - это не одно и тоже. Они имеют разные функции, которые неравнозначны по своему значению.




Оффлайн Лара

  • СМЕ - с сентября 2011
  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 720
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Наши волосы.
« Ответ #18 : 17 Июля 2018, 17:19:26 »


*  *  *
Моё вИдение немного другое. Да, длина и количество волос на голове человека играют роль, но это, конечно, не связь с Богом.
Волосы на голове человека, а особенно мужчины, это как антены, настроенные на связь с другими мирами. Самый близкий к нам мир - это загробный. В загробном мире находятся дУши наших потомков.

Мужчина - это дух, т.е. духовность , духовное развитие - это его стихия.
 В идеале мужчина должен быть внутренне настроен на единство с Богом, соблюдать все божественные законы и заповеди; он наделён правом вести за собой и воспитывать в том же духе свою жену и своих детей.

 Но, увы - мы все неидеальны,  и находимся в разной степени приближённости к идеалу: кто-то дальше, кто-то ближе. И все в той или иной мере допускаем погрешности в течение своей жизни.
Но, т.к. мужчине (свыше) больше дано, то с него больше и спрашивается. Если его неправильное восприятие окружающего мира проникает глубоко  в подсознание и проявляется  уже в его характере, эмоциях и поступках, тогда, чтобы никакая эмоциональная  "грязь"  не смогла проникнуть в загробный мир, начинаются проблемы с волосами. Сначала волОс становится меньше (знак - задумайтесь!), а потом могут и совсем выпасть. Это уже знак: нет  энергии на связь с другими мирами, т.е. проще говоря, пропала интуиция.

absolute

  • Гость
Re: Наши волосы.
« Ответ #19 : 18 Июля 2018, 20:22:46 »
у меня очень редкие волосы, но вроде никого не обижала я)

Оффлайн Лара

  • СМЕ - с сентября 2011
  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 720
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Наши волосы.
« Ответ #20 : 16 Августа 2019, 19:42:18 »
             :pardon:

Оффлайн Лара

  • СМЕ - с сентября 2011
  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 720
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Наши волосы.
« Ответ #21 : 16 Августа 2019, 20:34:28 »
 
            Рецепт шампуня от девушек из деревни Хуанло, у которых самые длинные волосы в мире

 Ни для кого не секрет, что длинные и ухоженные волосы всегда считались гордостью и украшением для девушки.
 Женщины народности Яо, живущие в провинциальной китайской деревушке Хуанло, прославились на весь мир тем, что все они имеют длинные волосы и не седеют до 80-ти летнего возраста. Здесь считается нормой ходить с длинными волосами. Для женщин Яо они являются признаком здоровья, счастья, залогом долголетия.
Несомненно, у представительниц этой народности есть секрет сохранения такой красоты. Восточные женщины держат его в тайне еще с императорских времен.

 Согласно древним традициям, женщины Яо остригают волосы один раз — при достижении возраста, когда пора вступать в брак. В годы замужества они продолжают отращивать локоны.   Длина волос девушек Яо в деревне Хуанло достигает 180 см, это стало причиной занесения поселения в Книгу рекордов Гиннесса в рубрику «Самая длинноволосая деревня в мире».

  В чем же скрыт их секрет
 Никаких хитростей. Секрет состоит в том, что все женщины деревни моют голову ферментированной водой, остающейся после варки риса. 
 Записывайте тайный рецепт ухода за волосами, используемый в деревне Хуанло:
 - Собирают воду после отваривания риса. Оставляют на 3 дня настояться при комнатной температуре. Забродивший отвар кипятят, после его остывания добавляют несколько капель эфирного масла для придания приятного аромата.

 Так готовят шампунь для мытья волос все женщины деревни Хуанло. Этим же рецептом могут воспользоваться все желающие.
 Конечно, вода после отваривания риса подходит не всем. Не исключены аллергические реакции на компоненты варки крупы. Веками китайские, японские женщины моют волосы рисовой водой. Именно благодаря этому рецепту представительницы Азии имеют роскошные прически.
 Со времени династии Тан в Китае принято, чтобы женщины отращивали длинные волосы.

С пользой для здоровья и красоты 
Китаянки используют рисовую воду также при умывании лица, это смягчает кожу, стягивает поры.
 Вода после ферментации получает полезные антиоксиданты, минералы, витамин Е (очень важен для волос).  Это благотворно влияет на состояние кожи: заживают рубцы, разглаживаются морщины, уходит воспаление. Ферментированная вода — отличный помощник для роста, эластичности, живого блеска волос. Попробуйте и вы не пожалеете!

Источник: https://blogobane.ru/retsept-shampunya-ot-devushek-iz-derevni-huanlo-u-kotoryh-samye-dlinnye-volosy-v-mire/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11026
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Наши волосы.
« Ответ #22 : 17 Августа 2019, 09:29:57 »
- Собирают воду после отваривания риса.

А разве в Азии народ варит рис не в точно рассчитанном количестве воды? Которой просто не остается в конце приготовления.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Лара

  • СМЕ - с сентября 2011
  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 720
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Наши волосы.
« Ответ #23 : 10 Сентября 2019, 21:21:21 »
А разве в Азии народ варит рис не в точно рассчитанном количестве воды? Которой просто не остается в конце приготовления.
Я думаю, что можно варить разными способами: либо точно рассчитанным соотношением риса и  воды, либо налить воды с большим запасом. В последнем случае  излишек полученного отвара всегда можно использовать на другие цели.

Оффлайн Лара

  • СМЕ - с сентября 2011
  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 720
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Наши волосы.
« Ответ #24 : 31 Мая 2020, 01:12:59 »

Вот что я нашла у доктора Аюрведы Вивека Джоши.
Как говорит доктор: это помогает тем, у кого есть перхоть, выпадают волосы, у кого слабые и тонкие волосы, а также тем, у кого секутся кончики волос.
Ингредиенты  просты и совсем безопасны - это рис и вода.
Как рассказывает доктор, можно использовать данный способ Аюрведы около трех раз в неделю,   на чистые волосы.
Предлагается 2 способа изготовления рисовой воды:

1.Настой риса.
Понадобится:
    6 стаканов воды (комнатной температуры)
    1 стакан риса
Заливаем рис водой  и оставляем на 30 часов. В настое начнет происходить ферментация.

2. Отвар риса.
 Рис во втором способе можно потом съесть, т.к. в итоге нам понадобиться лишь вода после риса. (Прямо двойная польза и никаких затрат. И голову в порядок привели и поели.)
Как сделать рисовый отвар?

Понадобится:
    1/2 стакана риса.
    3 стакана воды
Сварить рис и процедить оставшуюся воду в отдельную посуду. И наш отвар готов.

Применять оба средства следует следующим образом:
Сначала смочить чистые волосы обычной водой комнатной температуры а после можно уже наносить рисовый отвар.Сначала втирая в корни а затем по всем волосам.
Ждем 20 минут и смываем обычной водой комнатной температуры.

https://zen.yandex.ru/media/id/5eb074d8a3f457144fc012da/indiiskii-vrach-aiurvedy-rasskazalkak-prostym-i-naturalnym-sposobom-vosstanovit-volosy-5ed0b87d19290e70a1e0c168

Оффлайн Лара

  • СМЕ - с сентября 2011
  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 720
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Наши волосы.
« Ответ #25 : 31 Мая 2020, 01:34:13 »
...
Ингредиенты  просты и совсем безопасны - это рис и вода.
...

Правда, у меня сразу возник вопрос: а какой рис надо при этом использовать - шлифованный или очищенный, но нешлифованный?
Это нигде не уточняется  :pardon:

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11026
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Наши волосы.
« Ответ #26 : 31 Мая 2020, 09:36:04 »
Скорее всего такой какой был в Азии всегда. очищенные, да отбеленные вроде только в 20 веке появились.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...