Форум > Общий раздел

Секреты долголетия.

<< < (9/18) > >>

Геннадий:
Иногда мы не обращаем внимания на «мелочи».
А ведь на самом деле, если вы не являетесь миллионером,
 не живете в шикарном особняке и не ездите на крутой иномарке, это не значит, что вы неудачник.
  Все совершенно наоборот. :)

Наташа:

--- Цитата: Мирина_Мандарина от 05 Мая 2018, 11:00:29 ---И я могу тебе помочь определить, какой урок именно у тебя, самостоятельно это сделать почти нереально, на своем уроке обычно слепое пятно.

--- Конец цитаты ---

Если бесплатно, то я готова. Если за деньги - нет. :-)


--- Цитата: Геннадий от 05 Мая 2018, 15:01:24 --- Определите свою важность
--- Конец цитаты ---

Что значит "свою важность"? Важность меня как личности? Короче, в этом месте не поняла.


--- Цитата: Геннадий от 05 Мая 2018, 15:01:24 ---а затем откажитесь от нее.

--- Конец цитаты ---

Каким образом? Каков алгоритм действий?


--- Цитата: Геннадий от 05 Мая 2018, 15:07:11 --- Иногда мы не обращаем внимания на «мелочи».
А ведь на самом деле, если вы не являетесь миллионером,
 не живете в шикарном особняке и не ездите на крутой иномарке, это не значит, что вы неудачник.
 Все совершенно наоборот. :)

--- Конец цитаты ---

О как. Если "все совершенно наоборот", то получается, что все те, кто живут в шикарных особняках, ездят на крутых иномарках и являются миллионерами - все неудачники? ::)

Корво Аттано:

--- Цитата: Наташа от 05 Мая 2018, 19:41:05 ---

--- Цитата: Геннадий от 05 Мая 2018, 15:01:24 --- Определите свою важность
--- Конец цитаты ---

Что значит "свою важность"? Важность меня как личности? Короче, в этом месте не поняла.

--- Конец цитаты ---

Это значит, что именно для тебя важно, чему ты придаёшь чрезмерную важность. На чём "зацикливаешься". Я думаю, он об этом говорил.


--- Цитата: Наташа от 05 Мая 2018, 19:41:05 ---


--- Цитата: Геннадий от 05 Мая 2018, 15:07:11 --- Иногда мы не обращаем внимания на «мелочи».
А ведь на самом деле, если вы не являетесь миллионером,
 не живете в шикарном особняке и не ездите на крутой иномарке, это не значит, что вы неудачник.
 Все совершенно наоборот. :)

--- Конец цитаты ---

О как. Если "все совершенно наоборот", то получается, что все те, кто живут в шикарных особняках, ездят на крутых иномарках и являются миллионерами - все неудачники? ::)

--- Конец цитаты ---

"Счастлив не тот, у кого много денег, а тот, кому хватает."

Мирина_Мандарина:

--- Цитировать ---Если бесплатно, то я готова. Если за деньги - нет. :-)

--- Конец цитаты ---

Бесплатно :) Точнее, за то, что я тут буду и дальше цитировать как сейчас без упреков  :biggrin:
Только книжку сначала прочитай :)

Наташа:

--- Цитата: Корво Аттано от 05 Мая 2018, 20:30:07 ---Это значит, что именно для тебя важно, чему ты придаёшь чрезмерную важность. На чём "зацикливаешься".

--- Конец цитаты ---

Как определить, на чем зацикливаюсь - это понятно. По-прежнему не понятна фраза "Определите свою важность". Или это оно и есть? "Определить свою важность" = "Определить, на чем зацикливаешься", так что ли?

И по-прежнему стоит вопрос:


--- Цитата: Геннадий от 05 Мая 2018, 15:01:24 --- Определите свою важность, а затем откажитесь от нее.
 
--- Конец цитаты ---

Как отказаться-то? Сказать себе: "Это для меня не важно, всё фигня"? Ну, сказала, а все равно продолжаю зацикливаться. И чё дальше делать?


--- Цитата: Корво Аттано от 05 Мая 2018, 20:30:07 ---"Счастлив не тот, у кого много денег, а тот, кому хватает."

--- Конец цитаты ---

Да это понятно. Просто у Геннадия смешно получилось: если кто-то не живет во дворце и т.д., это не значит, что он неудачник. А, цитирую, "все совершенно наоборот". Получается, кто не во дворце, тот не неудачник (другими словами, молодец). А кто во дворце, тот неудачник.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии