Форум > Общий раздел

Секреты долголетия.

<< < (7/18) > >>

Наташа:
Получается, планы моей души - это планы моих чувств. Нет, это что-то слишком возвышенное для меня... (tmi)

Геннадий:
Душа никогда ничего не планирует. Этим занимается Разум. Душе известна цель жизни. Душа знает предназначение человека.

Наташа:

--- Цитата: Геннадий от 04 Мая 2018, 23:23:46 ---Душа никогда ничего не планирует.

--- Конец цитаты ---

Ну, с этим к Мирине. :-)


--- Цитата: Геннадий от 04 Мая 2018, 23:23:46 ---Душе известна цель жизни. Душа знает предназначение человека.

--- Конец цитаты ---

А вот с этим я абсолютно согласна. Ну, если, конечно, в принципе верить в бессмертную душу, в переселение ее в человеческое тело и проч.

Лара:

--- Цитата: Лара от 04 Мая 2018, 17:43:30 ---...
Жил-был один монах. И большую часть жизни он потратил на то, что-бы выяснить,  почему в общем-то хорошие люди попадают одни - в Ад, а другие - в Рай. В чём отличие?
На эту тему он размышлял днями и ночами. И вот однажды ему приснился сон.

Попал он в Ад.
И видит там людей, которые сидят перед котлами с едой. И у каждого в руке большая ложка с о-о-очень длинной ручкой.
Но выглядят они голодными, худыми и изможденными.
Черпануть из котла они могут, а вот в рот никак не попадут.
Вдруг к нему подбегает черт и кричит:
-Эй, монах, давай быстрее, а то опоздаешь на поезд, идущий в Рай.

Приехал монах в Рай. И что же он видит?
 Та же картина, что и в Аду. Котлы с едой, люди с ложками с длинню-ю-ющими ручками. Но все веселые и сытые. Присмотрелся монах, — а здесь люди с помощью этих ложек кормят друг друга.

Так в чём по-вашему отличие одних людей от других?

--- Конец цитаты ---


Удивительно, но никто не смог сказать - в чём же разница между "святыми" и грешниками". Неужели  это незаметно?
А ведь  это имеет непосредственное отношение к теме о чистоте помыслов.

Лара:

По-моему мнению, помыслы чисты у человека, который
 --  в первую очередь заботится и думает о другом человеке или людях, которые находятся рядом с ним здесь и сейчас.
 -- не подумает о другом человеке плохо, как бы это плохо не выглядело в реальности. Он всегда постарается оправдать действия другого человека так, чтобы думать о нём хорошо.
 -- никогда не ищет выгоды для себя. Он хочет, чтобы  все вокруг были счастливы.

Возможно, есть ещё варианты. Но это первое, что мне пришло в голову.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии