Форум > Организм человека

Соль - секретный рецепт омоложения.

<< < (2/11) > >>

Mark!:

--- Цитата: Nadezhda от 09 Июля 2013, 22:41:07 ---              Марк, а почему соль не должна попадать в слюну?  И за 15-20 мин. разве соль не растворится полностью во рту?   Я когда-то читала об этом...но там просто советовали слегка влажный кончик пальца обмакнуть в соль и эту соль поместить на язык или под язык и рассосать... Для чего не помню... я тогда  не вникала  особо... Я пробовала, но на палец прилипало то много соли, то мало... и  там советовали делать так постоянно...но мне почему-то это быстро надоело  и я бросила  и забыла...видно не увидела смысла...

--- Конец цитаты ---
В том то и дело, что от слюны во рту соль закрыта оболочкой половины скорлупки от косточки (вишневой к примеру). Поэтому  на рецепторы давит высокая концентрация соли, а в пищевод соль не попадает. Мало того во времена когда соль стоила дорого это видимо был единственный способ обеспечить себе такую возможность без больших материальных затрат. В случае применения половинки такой "капсулы" достаточно буквально крупинки соли и на 15 минут ощущения сильного присутствия соли во рту гарантированно. Что собственно и запускает процесс выделения пропепсина.
 
Надеюсь смог сказать что то понятное.   ::)

Nadezhda:
         Да, спасибо, Марк, за подробное объяснение... просто у меня пока нет косточки вишневой ( наверное можно заменить ее  черешневой), чтобы попробовать...я как-то не представляю как косточка удерживается на языке 20 мин.  Куплю сегодня черешню так как  вишню не очень люблю... и буду пробовать...если она расколется на половинки...

Mark!:
Косточку не колют, а шлифуют об любой шершавый камешек или абразивную шкурку пока не сточится примерно половинка ее. Оставшаяся часть и будет выполнять роль капсулы. А еще проще взять любую пластиковую штучку-дрючку и сделать половинку капсулы из нее. Пластик даже гигиеничнее. И будет у Вас вечная капсулка многоразовая на годы. Главное ее не выкинуть просто и конечно не проглотить по неаккуратности.

Феаннир, мне кажется есть смысл перенести тему с солью в отдельную.
А то как не очень вяжется она с тематикой личного дневника. Что скажете? 

Nadezhda:
                 Пластиковая штучка-дрючка нашлась дома...но она не держится сбоку языка даже 1 мин. тем более 15...все равно соль растворяется быстро... как и раньше без нее... не знаю как ее удержать на языке   это же инородный предмет...

Феаннир:
Кажется, да, стоит. Вроде развивается сюжет.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии