Форум > Общий раздел

Экадаши

<< < (6/8) > >>

Mark!:
Мой опыт говорит о том что время голодания самый большой эффект только и исключительно от собственного плацебо. Настроился на голодание - будет все хорошо. Не настроился - обязательно косяки пойдут и голова болит и еще что то.

oll:

--- Цитата: Mark от 09 Июля 2013, 19:00:43 ---Мой опыт говорит о том что время голодания самый большой эффект только и исключительно от собственного плацебо. Настроился на голодание - будет все хорошо. Не настроился - обязательно косяки пойдут и голова болит и еще что то.

--- Конец цитаты ---

   Совершенно с Вами согласна. От настроя зависит не только результаты голодания, но и результаты нашей самой жизни.

Habika:
Я держу Экадаши  уже лет пять как минимум. Экадаши же это не обязательно полностью воздерживаться от еды и воды. Есть способы и для тех,кто так не может. Например такие люди могут просто воздерживаться от зернобобовых. Про мясо и алкоголь я уже и не говорю. Те, кто еще посильнее могут просто этот день продержаться на фруктах и молочке. Ну а высший пилотаж это конечно полное воздержание.
То, как мы с вами питаемся и есть по существу Экадаши каждый день. Сами знаете, для блюдоманов провести всего один день на фруктах это уже огого какой подвиг. Я например до беременности старалась полностью воздерживаться от пищи и воды зачастую, и кстати сбрасывала тутже 2 кг. А во время беременности и сейчас когда кормлю грудью, я просто не ем всякую там кукурузу в этот день и все.
Что касается " блага на халяву"... В этот день судя по ведам можно не только избавиться от тысяч грехов, но и помочь кому-то, пастясь за его здоровье например. Однажды я постилась за здоровье ребенка моего друга, который тяжело болел туберкулезом. Конечно же в этом случае пост сопровождается молитвами и все такое (в том то и смысл Экадаши, чтобы этот день посвятить молитвам, а не готовке пищи). На след же день ребенку стало лучше. Не буду ничего утверждать, может просто совпадение.
А что касается здоровья, в эти дни просто изза луны чтоит там происходит, приливы всякие,  и вся вода в организме впитывается если покушать зернобелковую пищу, и не выводится. От этого случаются большие проблемы, особенно с теми, у кого с сердцем м почками не очень. Моя знакомая работает в скорой помощи, так вот она старается брать выходные в эти дни, тк стооооооолько вызовов сердечных мама не горюй.

Mark!:
Текст красивый и художественный, а хоть какое то физиологическое обоснование под всем этим есть какое то?
Ну что бы для тупых было даже понятно что и почему. Просто иначе никак не въехать в тему, а интересно.  :pardon:

Оля:
        А как же разница в лунных днях из - за местоположения наблюдателя на шарике Земля ?? ???

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии