Автор Тема: Живая и Мертвая вода полученные методом электролиза.  (Прочитано 5169 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн И́горь

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 703
  • Карма: 99
  • Пол: Мужской
  • Пенсионер, веган с июля 2016
    • Просмотр профиля
  • Skype: igordeenerg
      Недавно мы с Наташей немного поговорили в "личке" о целесообразности приобретения аппарата для активации воды.


Игорь, ты на мой вопрос так и не ответил, возможно, не увидел его. Это из дневника Мирины - про тот прибор для воды, который она расхваливала. Хотелось бы узнать еще хотя бы одно мнение по этому прибору.

Итак, вопрос был:

     Не вижу чем эти устройства в принципе отличаются от того, что где-то валяется у меня и, наверняка, не только у меня.

А почему "валяется"? Ты им не пользуешься? Почему?

А я вот почитала про него, сразу захотелось купить...

      Действительно, не увидел.
     Валяется, потому что в картонной коробке с другим хламом под сервантом лежит уже 8 лет. А до этого лежал, наверное, лет 28 в других местах. Не пользовался, потому что пик моды на живую и мертвую воду был, когда мне было 17. Как видно, достаточно времени, чтобы интерес поубавился.
        Относительно недавно появились  в продаже эти примитивные устройства, но с понтами-наворотами, которые должны стоить раз в 10 дешевле мультиварки. Ну пусть в два раза дороже кувшинного фильтра типа " Барьер", но не больше.
     Сделай лучше или закажи, если не можешь, вот вроде такого https://www.youtube.com/watch?v=aoQZcdeYpec .
Выпрямитель точно как у него можно не делать, достаточно одного диода.

   

Оффлайн И́горь

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 703
  • Карма: 99
  • Пол: Мужской
  • Пенсионер, веган с июля 2016
    • Просмотр профиля
  • Skype: igordeenerg

Так ты сейчас делаешь живую-мертвую воду? Есть вообще смысл заморачиваться этим? Как ты считаешь, польза есть от этой живой воды или это всё фигня?

         Сейчас не делаю. И никогда не делал.  Но на следующей неделе достану свою приспособу и попробую. Меня, в частности. интересует, как на "мертвую  воду" отреагируют мои неприяности на коже.   А польза наверняка какая-то может иметь место, другое дело, сумеем ли ты или я извлечь её для себя.
          Покупать, повторюсь, те аппараты, что рекламировала Мирина, за те деньги, считаю, не стоит. Ну, разве что хочешь из каких-либо соображений поддержать материально производителя.
         Приспособление типа того, что показано в видео, можно купить готовое на рынке. Там где торгуют железным хламом, электротехническим хламом или на радиорынке. В Запорожье, например, такие места есть.


Оффлайн И́горь

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 703
  • Карма: 99
  • Пол: Мужской
  • Пенсионер, веган с июля 2016
    • Просмотр профиля
  • Skype: igordeenerg
   Вот, довольно удачное решение проблемы разделения живой и мертвой воды .  Просто обрезанная пэт бутылка многократно проткнутая иголкой.  https://www.youtube.com/watch?v=aoQZcdeYpec


Оффлайн Николай

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
  • НЕдосыроед и НЕдовегетарианец
    • Просмотр профиля
  • Skype: protvnik48
Очень широко использовал ещё в 70-е, когда появились первые публикации. Иногда и сейчас, когда приболею с температурой или головной болью.
Примеров много:
Например Живой водой за полчаса приводил в чувство человека "после вчерашнего" - она нейтрализует обычный сильный в таком состоянии ацидоз.
Жена поливала комнатные цветы, у которых земля закисала...
Во время голода в первые дни тоже хорошо ацидоз снимает - тяжесть в голове уходит.
Температуру сбивает при инфекциях - интоксикация спадает.

Примочки Мёртвой, а затем повязка с Живой ссадины у детей быстрее залечивала. А сам однажды большую грязную рану на голени за несколько дней затянул.
Горло полоскать при ангинах - тоже явно обеззараживает.

И много ещё чего... Соседям и знакомым частенько давал - люди знали и тоже использовали.

Это не по наслышке, а свой опыт. В начале 80-х сделал систему проточного типа, т.к. с брезентовым мешком неудобно и много не наделаешь... По моей разработке фирма сделала прототип для серийного производства, но перестройка помешала, а позже на зарубежном рынке уже были массовые модели.
 Дома жив тот самый самодельный прототип. Вот только мембраны импортные, уйдя на пенсию, оставил на работе, а когда хватился - моё рабочее место уже растащили. Ищу альтернативу им...
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов.

Оффлайн И́горь

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 703
  • Карма: 99
  • Пол: Мужской
  • Пенсионер, веган с июля 2016
    • Просмотр профиля
  • Skype: igordeenerg
     
      Да... Так ты , Николай , серьезный опыт имеешь в этой сфере.  И что посоветовал бы Наташе: покупать то, что предлагают интернет магазины или нет?   И если да, то какие именно аппараты предпочтительнее на твой взгляд?

Оффлайн Николай

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
  • НЕдосыроед и НЕдовегетарианец
    • Просмотр профиля
  • Skype: protvnik48
Ой, даже не знаю что и советовать... Я ведь не интересовался много лет и за предложениями не следил. Рекламу назойливую сразу выключаю - уж больно много чудес обещают.
Если "активированная" вода нужна не часто, то можно и самый простой сделать или приобрести. Я сам вначале обходился куском пожарного рукава и двумя пластинами из нержавейки.
А проточный с контролем pH и фильтрами доочистки наверно и сейчас недёшев - такой шеф с Японии привёз лет 20 назад, стоил вроде 600-700 баксов.
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов.

Оффлайн Мирина_Мандарина

  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
А мы подумываем еще один аппарат брать, интересно другой попробовать и хочется ставить сразу два, чтобы на выходе был бОльший объем.
Вчера в нашем впервые сделали часовую воду, ух, аж в голове сразу прояснилось!
И поливаю только активированной, для меня рассада на первом месте :)


Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Насколько я поняла, эту Живую воду можно использовать только для каких-то экстренных случаев, а не для обычного ежедневного питья?

Оффлайн Николай

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
  • НЕдосыроед и НЕдовегетарианец
    • Просмотр профиля
  • Skype: protvnik48
Насколько я поняла, эту Живую воду можно использовать только для каких-то экстренных случаев, а не для обычного ежедневного питья?
Думаю, да - только "по показаниям"
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов.

Оффлайн Мирина_Мандарина

  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Насколько я поняла, эту Живую воду можно использовать только для каких-то экстренных случаев, а не для обычного ежедневного питья?

Почему? Мы пьем каждый день. И можно разную степень заряженности делать.

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11026
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Вся документально изученная суть этой "живо и мертвой" воды заключается в наличии водорода.
Сама по себе щелочная вода мало что полезного дает. мало того она стимулирует рост бактерий.
А далеко не всегда то нужно.

Я использую водородный генератор японского производства. И пью воду только с водородом.
При этом у нее очень отрицательный ОВП. И это как раз нужно нашему организму.
Причем вкус у такой воды значительно приятнее чем у простой.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Геннадий

  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 107
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Bmv2093
Один из моих друзей поделился информацией, ниже привожу цитату из нашей беседы:

Как мы овощи и фрукты «оживляли»  :)

Уже более 30 лет, миру известно, что наша кровь имеет отрицательный заряд. Мы выяснили, что Окислительно-восстановительный потенциал (ОВП) крови и тканей нашего организма равен около минус 70 милливольт. Получается что есть наши клетки своего рода аккумуляторные батарейки, которые в течение жизни разряжаются, от чего человек стареет и умирает.

Мы с отцом уже много лет изучаем многие параметры разных жидкостей и продуктов, всегда в наших исследованиях мы измеряем окислительно-восстановительный баланс, или «заряд» продукта.

Измеряя окислительно-восстановительный баланс фруктов и овощей, мы получали положительные показания в разных диапазонах: +150, +30, +200, и не было понятно от чего это зависит.

И вот однажды, оказавшись где-то на даче, мы решили измерить ОВП овощей прямо на грядке. И каково было наше удивление, когда абсолютно ВСЕ продукты: овощи, фрукты, ягоды, показали отрицательный заряд! Причем заряд был довольно внушительный от −100 до −350 милливольт!

Природа задумала «подзарядку» в виде всего, что растет на Земле! И действительно, в каждой травинке течет живой сок с отрицательным зарядом, и концентрируется он в плодах!

Но что же происходит, когда мы срываем эти продукты?
По сути, мы отрываем плод от «живого организма», и он может сохранять свою энергию отрицательного заряда относительно недолго. От 3 часов до нескольких недель. Это зависит от вида продукта и качества земли, на которой он был выращен. В итоге продукт начинает терять заряд. Например, огурец, сорванный с грядки, с зарядом -350 милливольт, на следующий день будет иметь заряд +100.

А значит главная задача продукта, ЗАРЯДИТЬ КЛЕТКИ, пропадает! В продукте запускаются процессы самоуничтожения, и потеря заряда это первый признак «смерти» плода. Ведь в природе ничего не должно оставаться просто так! И если плод был сорван, то он должен быть съеден или разложиться и удобрить землю.


«И что же тогда делать?» Спросите вы! «Ведь мы живем в городе, и у нас нет возможности есть продукты с грядки!»
Оказалось, этот вопрос решить гораздо легче, чем мы думали! Природа оказалась крайне щедра на возможности!

Достаточно продукты поместить в воду с отрицательным зарядом, через 15-20 минут, фрукты, овощи, ягоды снова становятся «ЖИВЫМИ»! Они набирают в свои клетки заряд, «оживают», вновь появляется вкусный запах, будто продукты только что поспели, становятся сочными и вкусными!

И вот уже много лет, все овощи, фрукты, ягоды, зелень, которые я покупаю, отправляются сначала в тазик с «живой» водичкой! И уже оттуда, будто с грядки, я беру вкусные и по-настоящему живые продукты! :)
                   

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11026
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Очень хороший рассказ.
Причем всем кто думает что ОВП это некая константа таки придется разочароваться.
ОВП это окислительно восстановительный потенциал который является проявлением наличия водорода в воде.
Как правило водород начинает испаряться уже спустя несколько минут.
Поэтому водородную воду надо пить сразу - НЕМЕДЛЕННО!

Так же водород удивительно проникает во все и вся. Поэтому хранить его можно только в металлической таре.
Пластиковые стаканы, бутылки и прочие материалы для него проницаемы насквозь.

У меня постоянно стоит рядом вот такой генератор водорода японского производства.



Этому генератору уже год как. И делает он ОПВ примерноу со значением в минус 400 единиц.
Без него вода совершенно не вкусная та же самая. а после 4 минут становится вкусной и с удовольствием льется внутрь.
Есть только два недостатка - его часто приходится заряжать во время постов. И вода быстро расходуется.
С ним можно не насильно вливать в себя с отвращением воду, пить ее много и с большим удовольствием.   
Есть конечно и генераторы китайского производства раза в два дешевле. Но я доверяю Японским производителям больше.
И этот продукт сделан прежде всего доя внутреннего рынка. Там даже инструкция на японском.
Брал на ебей.

https://www.ebay.com/itm/Portable-Hydrogen-Rich-Water-Maker-330ml-Re-Cure-H2-from-Japan-Tracking/263585094930?epid=2007291394&hash=item3d5ee55d12:g:P9YAAOSwDsZaw8zp

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11026
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Похоже китайцы делали наконец генератор водородной воды построенный на мембранном принципе. Не просто электроды которые вместе стоят, а разделенные мембраной. И такой агрегат по идее должен давать результат и на дистилляте тоже. И что мне нравится - банка высокая а значит водород поднимаясь будет иметь больше шансов раствориться и остаться в воде. И Мощность + время немного увеличены тоже у самой установки. Так что видимо можно пробовать.



https://www.ebay.com/itm/H2-Rich-Hydrogen-Hydrogen-and-oxygen-separation-cup-hydrogen-water-generator/233008093836?_trkparms=aid%3D444000%26algo%3DSOI.DEFAULT%26ao%3D1%26asc%3D55165%26meid%3Dd5e384e19a5241669e76edf434fb0414%26pid%3D100752%26rk%3D3%26rkt%3D6%26sd%3D233009249061%26itm%3D233008093836&_trksid=p2047675.c100752.m1982

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Ильдар Мингазов

  • Гость
Вполне себе внушает расположение по составляющим. И батарея есть и время ожидания 5 минут и объём воды нормальный, чтобы разом заливать и сам не большой. Надо брать и пробовать.