Форум > Организм человека

Re: Трудности голодания

(1/5) > >>

Дмитрий Уланов:
В предпоследний и в нынешний раз на третий день появляется кислятина во рту.
Чистка рта помогает часа на 2-4, не больше.
Иногда так кисло, что чуть ли не рот сводит.

Сдается мне, что для зубов эта кислятина не полезна. Да и вообще как-то тревожит. Как ее устранить?

afka:
скребок для языка пробовал?
я каждое утро с него начинаю

Дмитрий Уланов:
Скребок пробовал. После того как понял, что язык можно и зубной щеткой чистить, чищу щеткой.

Прочем, язык чистый. Кислятина в слюне.

Лара:

--- Цитата: Дмитрий Уланов от 05 Марта 2018, 21:35:43 ---В предпоследний и в нынешний раз на третий день появляется кислятина во рту.

--- Конец цитаты ---

Вообще-то слюна должна быть нейтральной по вкусу и немного щелочной по РН.  Есть ли у вас полоски для определения кислотности? Я давно где-то читала, что сильнощелочная среда кислая на вкус, поэтому отличить её от кислой по вкусу нельзя так просто.

Ну и второй вариант - заброс кислоты из желудка при слабости клапанов.

И́горь:
        Сейчас посмотрел очередное видео о голодании в котором говорится, что регулярное выполнение во время голодания упражнения "Яшмовая лягушка гонит волны"  освобождает не только от чувства голода, но и предоствращает нежелательную активацию выделения пищеварительных соков. 
         Вы, Дмитрий, делаете такое упражнение?

       Тема голодания, эта та, где Марк мог бы развернуться во всю силу. Что примечательно, так то, что несмотря на то, что платящий за музыку является ярым сторонником проведения постов, я во всём форуме ранее не смог найти темы посвященной голоданию.

        Марк, заканчивай забаствовку! Твой опыт может быть нужен народу. :biggrin:

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Ответ

Перейти к полной версии