Форум > Дневники сыроедов жизнеедов и веганов

Новый дневник Мирины

<< < (9/28) > >>

Алексей Рэдс:

--- Цитата: Мирина_Мандарина от 13 Марта 2018, 10:17:17 ---
--- Цитата: Алексей Рэдс от 12 Марта 2018, 19:54:55 ---А зачем вы чайник греете?

--- Конец цитаты ---

Булгур и полбу заливаем горячей водой, чтобы быстрее мягкими стали, и чай иногда пьем.

--- Конец цитаты ---

При этом вы позиционируете себя как сыроед?

Evlampa:

--- Цитата: Алексей Рэдс от 13 Марта 2018, 12:02:18 ---
--- Цитата: Мирина_Мандарина от 13 Марта 2018, 10:17:17 ---
--- Цитата: Алексей Рэдс от 12 Марта 2018, 19:54:55 ---А зачем вы чайник греете?

--- Конец цитаты ---

Булгур и полбу заливаем горячей водой, чтобы быстрее мягкими стали, и чай иногда пьем.

--- Конец цитаты ---

При этом вы позиционируете себя как сыроед?

--- Конец цитаты ---

Если сырье заливаешь горячей водой, это не значит, что оно сварилось. Температура воды падает от полбы и получаем нормальную температуру ферментации злаков. "ТомИтся" - не значит "вАрится".

Мирина_Мандарина:

--- Цитировать ---При этом вы позиционируете себя как сыроед?
--- Конец цитаты ---

Позиционировать - это всегда перед кем-то :)

Я себе статус Сыроед здесь на форуме не приписывала, это кто-то добавил :)
Мне совершенно все равно, кто считает меня сыроедом, кто нет.
Как уже стало понятно, понятие сыроедения каждый понимает по-своему.
Кто-то туда в молочку включает, кто-то ферментирование, кто во что горазд :)

Просто потому, что, как оказалось, жить на одних фруктах нереально, да и в таблице благостности пищи фрукты не на первом месте, как ни странно, и даже не на втором.

Можно упираться в то, что ты фруктоед и потом бегать искать чем поднимать себе б12 и прочее, можно искать, что для тебя приемлемо.

Заливание кипятком вовсе не лишает продукты жизни, я так семена некоторые сажаю, заливая кипятком. Прорастают будь здоров!

К тому же булгур уже продается пропаренным, я вроде об этом сразу сказала.
Наше питание постоянно меняется, я надеюсь, что когда-то мы вообще уйдем от злаковых, и тогда эта тема вообще снимется :)
Но сейчас вот так и смысла насиловать себя, стремясь к какому-то выдуманному идеалу, я не вижу.
Мое питание меня более чем устраивает, я полностью наедаюсь, не страдаю никакими нехватками и при этом ничем не болею.
Хотя вообще злаковые, конечно, нагружают.

Но, кстати, мы уже переходим постепенно на зеленую гречку, тело просит, возможно, только она останется, без злаковых.
А она не требует кипятка :)

Наташа:

--- Цитата: Мирина_Мандарина от 13 Марта 2018, 17:59:24 ---...в таблице благостности пищи фрукты не на первом месте, как ни странно, и даже не на втором.

--- Конец цитаты ---

Мирина, а что в таблице благостности пищи на первом и втором местах? Предполагаю, что на первом - овощи.

Мирина_Мандарина:

--- Цитата: Наташа от 13 Марта 2018, 18:07:21 ---
--- Цитата: Мирина_Мандарина от 13 Марта 2018, 17:59:24 ---...в таблице благостности пищи фрукты не на первом месте, как ни странно, и даже не на втором.

--- Конец цитаты ---

Мирина, а что в таблице благостности пищи на первом и втором местах? Предполагаю, что на первом - овощи.

--- Конец цитаты ---

Неа :) На первом - водоросли! На втором - зелень. А вот на третьем, кажется, как раз овощи, но это уже неточно.

Это муж когда-то давным-давно читал книгу, где была эта таблица, и вот такие данные. И мы все думали - ну что за ерунда, как же можно есть зелень, а тем более водоросли?!
Но вот прошло несколько лет, и таки мы их и едим :) Не специально, чес слово, тело оно само запросило :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии