Форум > Организм человека

Кожа - состояние, сухость, восстановление

<< < (2/4) > >>

И́горь:

--- Цитата: Дмитрий Уланов от 28 Февраля 2018, 06:36:23 ---Я ем довольно много сладкого, так что углеводов в рационе всегда было более чем достаточно.

--- Конец цитаты ---

      Сладкое это быстрые, простые улеводы. А надо бы больше сложных. Крахмал, клетчатку.

Дмитрий Уланов:

--- Цитата: Дмитрий Уланов от 04 Марта 2018, 19:59:37 ---Сегодня для проверки восстановления специально на улице возился с голыми руками минут 15, кожа стала сухой и шершавой. Но эластичности не потеряла.

А поскольку я как раз вынужденно заголодал, заодно проверю поведение кожи на фоне голодания  :)

--- Конец цитаты ---

За 4 дня шершавая кожа на кистях рук восстановилась совершенно и снова стала гладкая. Без кремов.
По-прежнему виню в этом баню, хлебосыр и, возможно, водородную воду.

Скоро будет испытание грядками ;-) Раньше весной от контакта с землей кожа моментально облезала пятнами. Интересно, что будет теперь.

И́горь:
   Дмитрий, а допусткаете ли вы контакт кожи ваших рук с моющими средствами? Надеюсь нет?
  Ну, разве что после возни с грязным металлом уже некуда деваться.
   И просто мочить руки в воде лишний раз не полезно.
   Лично я мою посуду только в хоз. перчатках. И постирушку естественно в них же.
   Когда мою руки перед едой или перед приготовлением пищи, пользуюсь вместо мыла мусорным энзимом. С ним же умываю лицо и шею утром. Раньше на лбу у меня была очень сухая шелушащяяся кожа, а сейчас после таких умываний просто идеальная.

Дмитрий Уланов:
Руки мою с мылом, конечно. И твердым, и жидким.

Стирает, к счастью, машинка. И с посудой в основном так же.

Я говорю, что кожа заметно изменилась к лучшему за последний год, чему я очень рад. Пока это одно из немногих очевидных улучшений ;-)

И́горь:

--- Цитата: Дмитрий Уланов от 08 Марта 2018, 13:46:44 ---Руки мою с мылом, конечно. И твердым, и жидким.

Стирает, к счастью, машинка. И с посудой в основном так же.

--- Конец цитаты ---

     И даже "конечно"....?
     А в машинке что, стиральный порошок?  А в посудомоечной ?    Современные моющие средства это даже не фактор риска, а заведомый вред. Заниматься организацией правильного питания не исключив их из своего быта, это, на мой взгляд, все равно, что, например, продолжать курить.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии