Автор Тема: всему своё время;)  (Прочитано 27611 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн afka

  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 159
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 11.2012г
    • Просмотр профиля
всему своё время;)
« : 11 Февраля 2018, 12:11:46 »
Привет всем, как новичок на этом форуме, собралась с мыслями о своем прошлом и грядущем и расскажу о себе) Для удобства разделю на разделы..
Данные
на СМЕ с ноября 2012г. До этого была несколько месяцев веганкой. Рост 170см, вес 52кг.  пмж: Москва
Как я к этому пришла
Как говорится, всему свое время, и все происходящее в нашей жизни имеет свое значение. Так было и со мной. Мясо с детства я не любила, но могла съесть курятину и шашлыки на природе. Моя страсть была к шоколаду. Спасибо родителям за отличную генетику,лишним весом никогда не страдала)) Плюс я люблю спорт, а в подростковом возрасте профессионально занималась легкой атлетикой.
Как-то с подругами мы слетали в Тай, и после возвращения и перестройке на свое привычное российское питание я поняла, что сильно завишу от еды, я ела и не могла наестся (конфеты, сладости, полуфабрикаты и т.д.). Надо сказать, что супы/салаты/каши с детства не любила и не ела. От переедания страдала тяжестью в животе, кошмарами во сне. Страдала слабым пищеварением (хронические проблемы со стулом).
В то время на работу ездила на метро, и было много времени на чтение разной лит-ры. Нужные книги в нужное время и перевернули мое сознание. Благодаря им, я прошла максимально плавный путь перехода с блюдомании на СМЕ (сначала были каши, супы, салаты; потом парные овощи; далее смузи и разгрузочные дни с голодовками на воде 1 день в неделю; затем сыро и почти сразу моно).
Книги я на подсознательном уровне в тот или иной этап отсортировывала, т.е. когда мне на этапе каш и супов попался Эрет с его голоданием и овощами,  отправила сразу его подальше.. Но когда морально я уже была готова к чему-то более полезному, штудировала лит-ру в нужной мне области.
Начало
Конечно изменения были сразу и налицо. Энергия, бодрость, легкость, сияние кожи, потребность в длительном сне отпала, исчез запах тела. Я с головой нырнула в мир фруктов, овощей, ягод, орехов и зелени. А т.к.  фров в детстве особо не любила (кроме томата и ягод), то чувствовала себя маленьким ребенком, наслаждающимся исследованием нового фруктового мира (sun)  Выбросила всю косметику и крема. Важно доходить до этого через сознание, а не через запреты или принуждения. Только, когда понимаешь это психологией, то проблем срывов не будет, о которых пишут везде. Мой муж - ярый мясоед. И готовлю ему варенку каждый день, но не дегустирую естественно. При этом гостей у нас бывает много и часто, я ем свои овощи, им готовлю кулинарные блюдоманские изыски, от которых все млеют) Кстати на СМЕ обостряется обоняние. Запахи чувствуешь, как будто 7-ое чувство открывается)) могу различить все ингредиенты в еде. При этом никогда не пересаливаю еду для мужа, хотя не пробую.
Когда у меня спрашивают: как ты это можешь не хотеть есть? Отвечаю: вы, когда моетесь гелем для душа с запахом клубники, хотите его выбить? Нет? Вот и для меня Ваша еда - мертвая) Сторонников моего питания в близком окружении, да и вообще в реале - нет. Ни одного СМЕеда в реальности не видела, только форумы, интернет. О своем образе жизни не распространяюсь, т.к. мало, кто понимает. А когда в ресторане (по работе, например) заказываю овощную тарелку, на немые вопросы, отвечаю: что у меня желудочная диета, которую доктор прописал. И я так жалею, что не могу ничего есть, кроме этого)) Все сочувствуют и отстают.
Делала УЗИ внутренних органов: врачи сказали, что селезенка, печень, почки и тд. выглядят, как у новорожденного. Спросили: ем наверно молока, супы, салаты, яйца? я: ага... (не люблю спорить с врачами - их не переубедить, да и мне это не нужно)
Сейчас
Как и 5-6 лет назад, я продолжаю есть только фрукты, овощи, орехи, ягоды (иногда зелень - не оч ее люблю). По отдельности, моно. Пищу ни чем не обрабатываю. Мой любимый в ежедневном рационе - томат (зимой это розовые сорта Азербайджан, Узбекистан). Зимой: мандарины, апельсины (в т.ч. красные) превалированно; летом: ягоды и остальное.
Орехи: раньше каждый день ела фундук сырой, иногда миндаль. В том году как отвернуло... только кедровые орешки (иногда фисташку сырую очищенную). Сейчас как-то на орехи вообще не тянет.
Овощи, к сожалению почти не ем, т.к. люблю сахарозу в фруктах. Но недавно приобрела соковыжималку, которая сохраняет все энзимы - и для меня наступил рай овощных соков (морковь, тыква, свекла)
Кремами и косметикой перестала пользоваться. Т.к. я девушка и должна быть всегда красивой, приходится отравлять себя нарощенными ресничками естественной длины (но это лучше, чем красить их тушью) и маникюром.
Зуб.паста и крем/блеск для губ - органик из США (living libations)
Шампунь - без SLS и парабенов.
Проблемы и срывы
2 проблемы: сухая кожа в последнее время зимой  (лицо и руки) и чувствительность зубов. Мерзну часто, но это было у меня всегда. Анализы не сдаю, т.к. в больницы не хожу из-за ненадобности, хотя в том году делала общий анализ крови (все гуд).
О срывах я никогда не думала, вообще. Все посты на эту тему на форумах, не читала. Но пару месяцев назад в командировке в Грецию пришлось на дегустации сыра его попробовать (работаю в пищевой отрасли). Никаких последствий в организме не произошло видимых, в ЖКТ также все без изменений. Приехав в Мск, пару раз я попробовала блюдоманство в виде роллов и жареного сыра. Мои ощущения после этого были не передаваемы. Я вспомнила, с какими муками жила до СМЕ: тяжесть в желудке, отрыжка, задержка стула, выскочила пара прыщиков на лице, вялость, моя энергия куда-то испарялась даже на след.утро.
В общем, меня здорово испугал факт срывов, т.к. точно не хочу возвращаться к пищевой зависимости. Понимаю, что надо разбираться и устранять причину. Вернулась к чтению здоровых книг и перечтению моих любимых, которые меня наставили на истинный путь. Сейчас читаю Колин Кэмпбэлл - Китайское исследование (о том, как пища влияет на раковые образования). Начала пересматривать ютуб и инстаграм в поиске инф-ции. И поняла, что отсутствие овощей в моем рационе (а  как я выше говорила, в основном я фрукторианила и ела орехи), достаточно однообразное питание и потянуло "налево". К счастью, наткнулась на чтиво о шнэковых соковыжималках (раньше я соки не пила на СМЕ, т.к. думала, что они убивают все вещества). И теперь в моем рационе появилась "теплая" пища, т.е. соки из моркови, тыквы, свеклы, сельдерея и прочих зелени и овощей. Соки я пью моно.
Кстати больше года назад начала ходить в тренаж.зал на железки (до этого регулярно занималась фитнесом, но в групповых занятиях). А т.к. групповые - это кардио, мне сбрасывать нечего, то перешла на железо)) и теперь "качаю попу"с успехом). Выносливость на зависть всем качкам, как говорят тренера. Для понимания: мой вес в жиме платформы на ноги лежа - 100-120кг.
Моя цель - это двухнедельное голодание... но максимум, сколько я делала - это 2 дня. Кстати, результат очень порадовал - кожа залоснилась (была сухая), глаза какие-то ясные стали. В общем, лицо как-то посвежело и помолодело что ли. Кстати ежедневно делаю фейсбилдинг (упражнения для мышц лица), что бы были в тонусе. Точно буду повторять еще голодание.

Наверно все...))
Книги могу залить и выложить после, но думаю, вы их все знаете и читали.

Ильдар Мингазов

  • Гость
Re: всему своё время;)
« Ответ #1 : 11 Февраля 2018, 12:53:24 »
В целом молодец, похвально!!! Имя, возраст если можно?

1. В целом и положением и желаниями близка, чтобы осуществить свои желания с постами.

2. Фотографии свои если можно.

3. Шнековую соковыжималку какую именно купила?

4. Сходи пожалуйста сдай анализ крови на В12 если можно. Хорошо бы и на омегу 3 (содержание DHA) но он подороже будет, поэтому этот только на твое усмотрение. А на В 12 лишним не будет и самой полезно знать.

5. В Греции, что за сыр перекусила?

Оффлайн afka

  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 159
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 11.2012г
    • Просмотр профиля
Re: всему своё время;)
« Ответ #2 : 11 Февраля 2018, 13:20:19 »
В целом молодец, похвально!!! Имя, возраст если можно?

1. В целом и положением и желаниями близка, чтобы осуществить свои желания с постами.

2. Фотографии свои если можно.

3. Шнековую соковыжималку какую именно купила?

4. Сходи пожалуйста сдай анализ крови на В12 если можно. Хорошо бы и на омегу 3 (содержание DHA) но он подороже будет, поэтому этот только на твое усмотрение. А на В 12 лишним не будет и самой полезно знать.

5. В Греции, что за сыр перекусила?

спасибо, что оценил:)
1. Имя: Таня, возраст указывать не буду, т.к. все дают на много лет меньше, а потом я шокирую цифрой) да и к тому же, мы выглядим на столько, насколько ощущаем себя внутри.
2. Фото можно в инстаграмм посмотреть: tanya__kash
3. Соковыжималка Omega 8006 , очень рекомендую  (Y) (Y) я соки пью сразу же по приготовлению, но они могут храниться до 2-х дней в холодильнике, сохраняя все свои пит.вещества.
4. Анализами не заморачиваюсь, для меня показатель - это самочувствие организма. Но, если будет возможность, сдам для инфо
5. Сыр в Греции - какой-то козий.. я его не покупала


Ильдар Мингазов

  • Гость
Re: всему своё время;)
« Ответ #3 : 11 Февраля 2018, 15:08:38 »
3. Соковыжималка Omega 8006 , очень рекомендую  (Y) (Y) я соки пью сразу же по приготовлению, но они могут храниться до 2-х дней в холодильнике, сохраняя все свои пит.вещества.
4. Анализами не заморачиваюсь, для меня показатель - это самочувствие организма. Но, если будет возможность, сдам для инфо

У меня у самого Хюром соковыжималка, но сторонник Марковского Ангела при следующем случае приобретения. У тебя спросил, на случай какой то более дешёвой и уже проверенной соковыжималки. Для людей кто очень хочет начать, но не знает с чего.

Анализы было бы интересно знать, учитывая, что ты девочка уже далеко не первый день замужем. Исходя из этого и состоит интерес, хотя-бы на В 12 сходи пожалуйста, если можно, для общей пользы.



Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: всему своё время;)
« Ответ #4 : 11 Февраля 2018, 15:56:34 »
Таня, молодец - НАШ ЧЕЛОВЕК! Большой хороший опыт! Рад что еще одним практиком больше.  (Y)
Если ник в имя переменишь - вообще идеалом будешь.  :-*
Все же Таней звать куда приятнее чем "афкать".
 

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Лара

  • СМЕ - с сентября 2011
  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 720
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: всему своё время;)
« Ответ #5 : 11 Февраля 2018, 23:20:21 »

Здравствуйте!
 Хорошему человеку всегда рады!

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4676
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: всему своё время;)
« Ответ #6 : 12 Февраля 2018, 08:12:05 »
Привет!
Добро пожаловать.
В отряде сладкоежек прибыло. ^-^ ;)
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Re: всему своё время;)
« Ответ #7 : 12 Февраля 2018, 14:26:58 »
О, спортсменка - это хорошо.

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4676
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: всему своё время;)
« Ответ #8 : 12 Февраля 2018, 14:47:29 »
О, спортсменка - это хорошо.
Комсомолка и просто красавица!
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн afka

  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 159
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 11.2012г
    • Просмотр профиля
Re: всему своё время;)
« Ответ #9 : 12 Февраля 2018, 20:51:40 »
спасибо за добрые приветствия))
сейчас каждое утро начинаю со свежевыжатого сока лайма для разгона лимфы  :-)
по 3 лайма на 3 утра

Оффлайн afka

  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 159
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 11.2012г
    • Просмотр профиля
Re: всему своё время;)
« Ответ #10 : 12 Февраля 2018, 21:01:29 »
на форуме есть где-то тема про голодание? интересуюсь этим вопросом сейчас... :o

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: всему своё время;)
« Ответ #11 : 12 Февраля 2018, 22:09:56 »
Есть. Но голодание не простое а на ЖВ. как в Евангелие описано - буквально как сказано.
НО эта часть форума закрыта. И туда вступают после определенного периода.
Когда человек засветился на открытом форуме и себя показал уже.
Тогда он выражает желание и его общим голосованием принимают туда как посвященного.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн afka

  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 159
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 11.2012г
    • Просмотр профиля
Re: всему своё время;)
« Ответ #12 : 12 Февраля 2018, 22:25:31 »
Есть. Но голодание не простое а на ЖВ. как в Евангелие описано - буквально как сказано.
НО эта часть форума закрыта. И туда вступают после определенного периода.
Когда человек засветился на открытом форуме и себя показал уже.
Тогда он выражает желание и его общим голосованием принимают туда как посвященного.
ого, а почему закрытое? это же не тайная инфа

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: всему своё время;)
« Ответ #13 : 12 Февраля 2018, 23:21:51 »
Есть. Но голодание не простое а на ЖВ. как в Евангелие описано - буквально как сказано.
НО эта часть форума закрыта. И туда вступают после определенного периода.
Когда человек засветился на открытом форуме и себя показал уже.
Тогда он выражает желание и его общим голосованием принимают туда как посвященного.
ого, а почему закрытое? это же не тайная инфа

Теперь тайная. Сначала я хотел делиться всем что наработал сам и узнал и проверил на себе.
Но были кому это не нравилось. Вот по решению голосования все о ЖВ было отделено в закрытую часть.
Там общаются те кому оно надо и кто делает, а не просто о теориях рассуждает.
Если сильно надо - значит дойдете и до этого. Просто не все сразу.  (nod)

Вкратце это технология, которая ведет к реальной ремутации клеток и органов.
И все это я и своими глазами видел и на других и на себе. И не только я.
 

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: всему своё время;)
« Ответ #14 : 13 Февраля 2018, 09:04:36 »
ого, а почему закрытое? это же не тайная инфа

Афка, вся эта "тайная инфа" давным давно  лежит здесь на форуме в открытом доступе во всех подробностях. Просто рыться надо по всему форуму.