Форум > Дневники сыроедов жизнеедов и веганов

всему своё время;)

<< < (11/17) > >>

afka:
вчера (воскр) сидела весь день на грейпрутовом свежевыжатом соке. Цель: очистка печени и ЖКТ от токсинов + разгон лимфы
за день выпила в общей сложности наверно ~5 литров, при последнем вечернем стакане аж горло зажгло)) Как-то он лихо подавлял аппетит, чувства голода за день так и не возникло ни разу, утром эффект был, как после 1-2 дней голодания.
статья о пользе сока: http://domovouyasha.ru/greypfrutovyiy-sok/ . Пила ни чем не разбавленный

Mark!:
Очаровательный кишечник есть у меня где то в МП3 полностью.
В общем интересно если человек знает физиологию. 

afka:
поделись плиз, меня зацепил фрагмент

afka:
замечаю, в последние месяцы, что мне чего-то не хватает из еды... не знаю чего, не могу пока понять
весной было аномальное увлечение авокадо, аж кожа залоснилась к счастью (была сухая) )), но закончился сезон авокадо и закончилось мое увлечение им
теперь почему-то тянет на водоросли (никогда в жизни их не ела), но много читала.. что это самое древнее на планете растение и в них много полезности, но как их есть  :pardon:
в общем, неопределенное состояние..
это так, лирика под запись  :)

Феаннир:

--- Цитата: afka от 24 Февраля 2018, 20:25:34 ---кто-нибудь натыкался в инете на полную версию книги Очаровательный кишечник. Как самый могущественный орган управляет нами- Джулия Эндерс  ?
везде можно скачать только ознакомительный фрагмент (56листов)

--- Конец цитаты ---

Не так давно кто-то помянул "Кишечник и мозг" Давида Пёрлмуттера. Автор серьёзный учёный из системы национальных институтов Америки, в которых наконец-то занялись изучением внутренней экологии человека, в данном случае микрофлорой. И результат удивляет, он пишет о влиянии микрофлоры на очень многое, и тоже, об управлении нами, как и в упомянутой вами книге. Правда, без юмора. По моему, по размаху последствий и по требованию к науке и медицине пересмотреть слишком многое тянет на революцию, и как минимум, на нобелевскую премию... На мой взгляд.
Пишет не по научному скучно, а популярно, хотя деталей немало упоминает, но они как раз интересны. Хотел как-то даже выжимку написать по его работе, но не знаю, нужно ли...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии