Форум > Дневники сыроедов жизнеедов и веганов

всему своё время;)

<< < (6/17) > >>

Николай:

--- Цитата: afka от 18 Февраля 2018, 10:06:46 ----обязательно ли делать клизмы? и как часто (почти все рекомендуют, но есть мнение, что нельзя вмешиваться в естеств.процессы организма)
-1 день - это не голодание, а отдых ЖКТ, поэтому на след.день выход из него не требуется?
-может ли голодание на воде заменить детокс на моно соках?
-как часто проводить голодание (какая длительность)? тут интересно Ваше мнение, исходя из опыта

--- Конец цитаты ---
-- Клизмы делал строго только первые несколько лет, при 3-х сутках и более.... пока организм был грязным и без клизм был сильный ацидоз и интоксикация. Потом уже делал только на длинных, когда голова "тяжелела", день на 4-5-й, во время или сразу после "криза". Потом неделями и более уже почти не голодал и до недели клизм вообще не делал.  Процедура неприятная и физиологически неправильная, возможно в чём-то вредная (снизу вверх). Прокшелану не освоил.
-- Да, 1 день (2 ночи и день=1.5суток) так и называется РДТ - разгрузочно-диетическая терапия. "Выход" - лучше живые соки сначала... Когда их нет, то отварная домашняя свёкла - отлично прочищает кишечник и стимулирует пристальтику.
--  голодал только на воде (много), т.к. проблем с этим не было, как у многих (не лезет, до тошноты). "сухое" тоже считаю извратом, как и прочий "экстрим" с лимоном, медом, уриной.
-- Лет 20-25 было 36ч раз в неделю, иногда 3 дня, 5-7-10 дней в начале каждого сезона года и когда чем-то заболел (до выздоровления).
-- "как часто и сколько" - исходя из своего опыта, советовать и навязывать нельзя. Я до месяца ни разу не дотянул, т.к. жирового депо не было никогда.
Добавлю, что довольно быстро понял, что за день два нельзя есть "белковую" пищу, даже орехи, семечки.

Mark!:

--- Цитата: afka от 18 Февраля 2018, 10:07:35 ---мне надо бы чисто на воде.. без постов и ЖВ

--- Конец цитаты ---

Это абсолютно пустая трата времени по сравнению с постами на ЖВ.

Ильдар Мингазов:

--- Цитата: Mark! от 18 Февраля 2018, 13:57:53 ---
--- Цитата: afka от 18 Февраля 2018, 10:07:35 ---мне надо бы чисто на воде.. без постов и ЖВ

--- Конец цитаты ---

Это абсолютно пустая трата времени по сравнению с постами на ЖВ.

--- Конец цитаты ---

Нельзя не согласиться. Опыт в 45 суток на воде есть. Иду на ЖВ на следующий Level.  (Y)

afka:
пожалуй начну с детокса на моно-соках (7-10 дней)
клизмы меня пугают, если честно)

Mark!:
Тут скорее дело не в пугательсвах, а в знании чего делать и как. Просто к этому надо придти.
Кто то готов стразу, кому то надо время. Все же разные.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии