Форум > Организм человека

Много есть - вредно. А мало есть - это сколько?

<< < (12/13) > >>

Mark!:

--- Цитата: Катюшка от 03 Июня 2019, 19:49:36 ---моя мечта - в обед 3 средние морковки, на ужин 2 яблока :) и так всю жизнь.
--- Конец цитаты ---

Немного бы по другому поставил приоритеты. Цель - быть в максимально здоровом теле всю жизнь.
Это и себе в пользу, и детям, и внукам. А уж сколько чего съесть и как долго прожить - не так важно.
Важнее максимальное качество и чистота имеющегося бытия. В этом и радость.

Катюшка:
У меня цели другие, качество моего бытия связано не с погоней за здоровьем и качеством временного пребывания, а с борьбой за свободу от пристрастий. В т.ч. с зависимостью от еды. Не хочу я быть таким рабом желудка. И вот сейчас. при попытках перейти на сыроедение чревоугодие показывает мне такие острые зубы, что я и не думала раньше, что так это у меня все запущенно.

Столько лет соблюдение постов, разгрузочные дни.. а тут вон что, как дикая на все кидаюсь и остановиться не могу. Даже голодания шли лучше, пока не попыталась перейти на СЕ. Ведь реально для меня важно перестать уделять столько внимания еде и удовольствию с ней связанному. Это основная цель, здоровье и силы - дополнительные бонусы. Но может именно эта цель и не нравится моему самолюбию, потому такие бунты. пока непреодолимые. Буду надеяться на Божью помощь и продолжу попытки. Путь выбран.

Mark!:
Правильно понимаю, что сейчас главная проблема видится в том чтобы совладать с собой? И взять под контроль организм.
Есть большое внутреннее желание начать руководить собой полностью не отдаваясь соблазнам и не уступая им?
 
Если так, то надо решить, что теперь делать. Либо идти напролом, отказываясь от каких то продуктов. И это путь в тупик.
Либо сознательно подбирать себе рацион как гардероб - по телу, по пользе, очень цинично и увы долго. Но это толковый способ.

Катюшка:
я готова на любой путь, но пока еще никак на него встать не могу :) Хотя резко пробовала, у меня не вышло. Плавно тоже в другую крайность попала. Надо как-то на золотую середину выйти :)

Mark!:

--- Цитата: Катюшка от 04 Июня 2019, 22:10:41 ---я готова на любой путь, но пока еще никак на него встать не могу :) Хотя резко пробовала, у меня не вышло. Плавно тоже в другую крайность попала. Надо как-то на золотую середину выйти :)

--- Конец цитаты ---

Когда не мог найти мужества чего нужного сделать (бывало не раз такое) то заставлял себя просто фиксировать, что не сделал.
В тридцатый раз отмечая, что опять "не сделал" доходишь до состояния искреннего отторжения своей немощи и малодушия.
И в отчаянии начинаешь почти с рычанием очень хотеть хоть что-то наконец уже сделать. Потому, что терпеть свое падение сил нет.
Просто из принципа, в бешенстве, назло собственной слабости и лени начинал и делал. Это больно и стыдно признаваться в таком.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии