Форум > Организм человека

Много есть - вредно. А мало есть - это сколько?

<< < (2/13) > >>

Mark!:
Женщина тоже человек. Что там хочет Аюрведа мне без разницы. Потому как видел своими глазами.
А читать и видеть это таки две большие разницы. Тем более что в писании ни слова нет о разнице в посте.

Большинство живых организмов занято размножение постоянно. За исключением тех кто сильно привязан к сезонности питания или миграциям. Кстати в мире паразитических форм животных большинство. И размножаются они без устали. Это так ... ради справки.

Лара:


--- Цитата: Mark! от 08 Февраля 2018, 00:54:16 ---Женщина тоже человек.
.... Это так ... ради справки.

--- Конец цитаты ---

Да, я уже поняла, что вы у нас тут - стол справок  ;)

Лара:


--- Цитата: Mark! от 07 Февраля 2018, 22:23:59 ---.. Если привыкли есть много то худеть надо... очень постепенным уменьшением пищи...

--- Конец цитаты ---

 Так в этом  же весь вопрос - уменьшать до какого предела?  Как определить оптимум?


--- Цитата: Mark! от 07 Февраля 2018, 22:23:59 ---А достаточность количества каждый определяет сам.

--- Конец цитаты ---

Определяет сам?!  Кто: мозг или желудок? Когда мозг говорит - хватит, желудок просит - ещё немного, ещё чуть-чуть.
То есть человек всегда ест до насыщения. Но точка насыщения зависит от степени растянутости желудка.
Как ни странно, но переедание на сыроедении и СМЕ встречается намного чаще, чем это принято думать.

Допустим, я (т.е. мой мозг) считаю, что мне должно хватать  600-800 г пищи. А фактически съедаю в два раза больше. Ну не хочет мой организм  сам отказываться от вкусненького (ведь место в желудке ещё есть!).
Так сколько нужно съедать в день, чтобы не было много, но и не было мало? Вот в чём вопрос.

afka:
порции у всех индивидуальные, я с этим согласна
а переедание - это, когда за 1 прием пищи съедаешь столько, что тебе тяжело потом дышать)
я тоже страдаю этим...  поэтому визуально уже понимаешь, какой объем порции должен быть за один присест, лучше меньше, но чаще (хоть каждые полчаса), с учетом времени переваривания моно подходов

Алик:
Мы с моим знакомым когда были студентами ходили периодически в Вилкуложку.
Там набирали 1, 2, 3 и компот. Наедались до отвалу. Вставали из-за стола пол часа гуляли, тот покурил и всё, снова хочется есть. Данный феномен с ним назвали - "яма желудка".
Так что не только на моно или сыро такое может быть.
Пока всех паразитов накормишь... (tmi)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии