Форум > Организм человека

Много есть - вредно. А мало есть - это сколько?

<< < (8/13) > >>

Mark!:
Мне кажется что количество еды напрямую связано с какими то природными циклами.
Поэтому понятие много или мало возможно стоило бы соотнести с этими фазами активности организма.
Есть такие часы которые определяют удачность рыбалки. У меня правда их нет пока, хотя мысль приобрести есть.
Вот думаю может быть как то по ним ориентироваться и пробовать подстроиться?

Лара:

--- Цитата: Mark! от 19 Февраля 2018, 23:16:02 ---Мне кажется что количество еды напрямую связано с какими то природными циклами.
Поэтому понятие много или мало возможно стоило бы соотнести с этими фазами активности организма.

--- Конец цитаты ---

Да. Есть такие природные циклы - день и ночь  :biggrin:
Но если серьёзно, то человеческий организм работает очень циклично.
 Так время приёма и переваривания пищи приходится на отрезок с 12 часов до 20 часов.
 Ассимиляция  (усвоение)  пищи - с 20 часов до 4х часов утра.
Расшлаковка и вывод токсинов - с 4 часов до 12 часов.
Далее - цикл повторяется ежесуточно (nod)

Лара:


--- Цитата: afka от 19 Февраля 2018, 21:20:42 ---по утрам посложнее.. как правило, я в машине ем, когда стою в пробке на работу - завтракаю. На работе постоянно отвлекают, часто приходится даже яблоко не догрызанным оставлять

--- Конец цитаты ---

Так, может лучше и не начинать  ничего "грызть" до полудня?
Даже если вы сможете поесть только в 14-15 часов, ничего страшного не случится, уверяю вас.
 Главное - чтобы это был первый приём пищи в этот день, а не очередной  :)

afka:

--- Цитата: Лара от 20 Февраля 2018, 16:19:17 ---Да. Есть такие природные циклы - день и ночь  :biggrin:
Но если серьёзно, то человеческий организм работает очень циклично.
 Так время приёма и переваривания пищи приходится на отрезок с 12 часов до 20 часов.
 Ассимиляция  (усвоение)  пищи - с 20 часов до 4х часов утра.
Расшлаковка и вывод токсинов - с 4 часов до 12 часов.
Далее - цикл повторяется ежесуточно (nod)

--- Конец цитаты ---
все думаю над этой статистикой. Но, возможно организм работает индивидуально под график человека. Например, если он ночами бодрствует, а спит днем? Получается, что ночами он питается, след-но идут процессы ЖКТ

Лара:

--- Цитата: afka от 23 Февраля 2018, 13:52:55 ---все думаю над этой статистикой. Но, возможно организм работает индивидуально под график человека. Например, если он ночами бодрствует, а спит днем? Получается, что ночами он питается, след-но идут процессы ЖКТ

--- Конец цитаты ---

Организм человека имеет свой, природный, ритм работы. Вы можете сбить этот ритм. Другое дело - пойдёт ли это на пользу организму или в пользу вашего эго?
Поясню на примере. Вы решили поесть утром, допустим, в 8-9 часов. В это время у организма  "по графику" вывод шлаков и отходов. Но, получив новую порцию еды, он бросает "уборку"   и срочно начинает переваривать поступившую в ЖКТ пищу. Таким образом, "мусор" остался неубранным.
Точно также, поев  ночью, вы не даёте организму усвоить уже переваренные продукты (и они будут срочно выводиться из кишечника, освобождая место для вновь поступающей пищи), в то время как он бросается срочно переваривать то, что вы в этот момент в него запихнули.
                                                                                              :pardon:

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии