Форум > Организм человека

Много есть - вредно. А мало есть - это сколько?

<< < (6/13) > >>

Mark!:
Раз в сутки можно кушать только тем у кого пищеварение привычно к этому.
В попытке повторить такое можно запросто гастрит и даже язву заработать.
Я так точно не могу раз в день. Либо несколько, либо полная голодовка.
Наверное удобно раз в день - погрыз и свободен.   (Y)

Лара:


--- Цитата: Mark! от 16 Февраля 2018, 21:56:39 ---Раз в сутки можно кушать только тем у кого пищеварение привычно к этому.
В попытке повторить такое можно запросто гастрит и даже язву заработать.
Я так точно не могу раз в день. Либо несколько, либо полная голодовка.

--- Конец цитаты ---

Если с умом переходить на этот режим, то ничего не "можно заработать". Конечно, на это уйдёт год-два, но всё, как говорится, требует жертв. Если заинтересовало, могу дать алгоритм перехода ;)

Mark!:
Конечно заинтересован. Тем более думаю и другие с интересом примерят на себя.
Да и с научной точки зрения интересно очень понять принцип.

Лара:

--- Цитата: Mark! от 18 Февраля 2018, 18:00:11 ---Конечно заинтересован. Тем более думаю и другие с интересом примерят на себя.
Да и с научной точки зрения интересно очень понять принцип.

--- Конец цитаты ---

Принцип такой: переход осуществляется  ни в коем случае не резким перескоком с многоразового питания на одноразовый, а путём постепенного сужения рамок общедневного  интервала приёма пищи.
 
Алгоритм перехода.
1. Сначала отказаться от завтрака. Но так, чтобы до 12-13 часов дня ничего не есть и не пить никаких напитков. Разрешается только чистая вода (в любых количествах). Пищу принимать только в интервале с 12-13 часов до 19 (max - 20) часов. Получается примерно 3 приёма (два основных, и между ними - перекусочный, например, соки)
Продолжительность этого этапа - около одного года.
2. Когда организм привыкнет, что первый приём пищи - только в обед, можно сдвинуть первую трапезу ещё на 1 час позже (например, с 12 часов на 13 часов).
3. Через  месяц - сдвинуть время вечерней трапезы на один час, например, с 19 часов на 18 часов.
4. Таким образом постепенно (через 1-3 месяца) перемещать рамки интервала приёма пищи.
5. Сдвигание границ приёма пищи производить к удобному для вас интервалу. Я поначалу сделала себе интервал приёма пищи с 15 часов и до 18 часов, т.е. сдвигала  в основном первый приём.
6. Результирующий интервал приёма пищи не должен превышать 4 часа, но и слишком маленький  будет "тесен" для СМЕдов.

afka:

--- Цитата: Лара от 18 Февраля 2018, 19:50:38 ---
1. Сначала отказаться от завтрака. Но так, чтобы до 12-13 часов дня ничего не есть и не пить никаких напитков. Разрешается только чистая вода (в любых количествах). Пищу принимать только в интервале с 12-13 часов до 19 (max - 20) часов. Получается примерно 3 приёма (два основных, и между ними - перекусочный, например, соки)


--- Конец цитаты ---

блин я как раз в это время на работе (с 10 до 19), а на работе соков не попьешь, как дома вечером.. и все на скорую руку получается

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии