Форум > Общий раздел

Оргон, Райх, антенны и генератор Лаховского + измеритель жизни.

<< < (7/21) > >>

Mark!:
По поводу оргонита, оргонного аккумулятора Райха.

Как я уже и говорил выше, все чудеса оргона похожи на не что иное как осциллятор Лаховского.
Работающий на совершенно внятных физических принципах. Хотя тоже не до конца изученный, но все же измеряемый.

Так вот по поводу устройства оргонной ловушки - ящика Райха. Далее цитирую текст из "радиопрозрачных материалов".

Градиентные радиопоглощающие материалы характеризуются многослойной структурой, обеспечивающей заданное изменение диэлектрич. проницаемости в толще материала. Наружный слой изготовляют из твердогс диэлектрика с диэлектрич. проницаемостью е, близкой к 1 (напр., из фенольного пластика, упрочненного кварцевым стекловолокном), последующие - из диэлектриков с более высокой e (напр., эпоксидной смолы с e 5 или той же смолы с наполнителем с e 25) и порошка поглотителя (напр., графитовой пыли). Описанная структура способствует миним. отражению радиоволн от пов-сти и увеличению их поглощения по мере проникновения в глубь материала.

По сути дерево с гораздо большей радио проницаемостью и металл с намного более низко радио проницаемостью и являются "радио волновым диодом". Который пропускает радиоволны в основном в одном направлении. А если сделать емкость покрытую таким материалом или сделанную из такого материала, то мы получаем не что иное как концентратор радиоволн. Обратите внимание - не накопитель и тем более не аккумулятор! А именно концентратор и не более. Как Вы понимаете радиоволны невозможно скрутить в трубочку и положить на полку до лучших времен. А потом достать в период бескормицы и нарезав на кусочки сварить или запустить в эфир - пусть летят дальше.

Радиоволна это то, что существует лишь в данный момент времени. И ее можно либо усилить, либо ослабить. Либо заглушить, или пропустить или резонировать. Можно попытаться пере генерировать в другую частоту с потерей мощности (трансформатор). Можно расфокусировать и рассеять, а можно сконцентрировать. Но накопить думать,что волну можно накопить это просто безграмотность в физике. 

Я считаю, что Райх смог найти другой принцип подпитки организма мультиволновыми осцилляциями. Который до Райха открыл Георгий Лаховский. Райх мог получить аналогичные "необъяснимые" с точки зрения медицины и физики того времени позитивные результаты. Надо признать что последователи Райха в изготовлении оргонитов фактически изменив технологию полностью оставили принцип работы электромагнитной мультиволновой высокочастотной осцилляции. Как уж это вышло - случайно или нет = не знаю.

Фактом остается и то что Рйах и Лаховский погибли не в своих постелях. И история их открытий покрыта специфическим налетом интереса спец служб Америки. Но ни в деятельности Лаховского и Райха, ни в применяемых ими технологии нет ничего лженаучного. Хотя есть непонятое или истолкованное так как хватило знаний самим исследователям. В любом случае им огромное спасибо за их работу. 

Вот собственно и весь секрет оргонита и оргонного аккумулятора Райха.


зы
Понимание сути и механизма работы этих устройств открывает дорогу к осознанному проектированию.
А оно к серийному изготовлению устройств способных позитивно и управляемо влиять на живые организмы.
Так к примеру я бы не отказался от подставок под цветы позволяющих ускорять их рост и качество жизни.
Точно так же можно думать и о подстилках-кроватках для животных - прежде всего для замечательных кОтов. 
Ну и затем для человека. Безусловно исследовать надо еще много и тщательно на конкретных опытах.
Но когда становится ясен принцип действия двигателя внутреннего сгорания, то рано или поздно машина поедет.

Mark!:
По поводу почему не работает серебрянка как "оргонит". И почему надо не допускать применения в "оргонитах - осцилляторах" мелко дисперсной фракции оксидов (например люминофоров). И порошков металлов (тоже покрытых оксидом, особенно алюминия).

Патент на сверхширокополосный радиопоглощающий материал.
http://www.findpatent.ru/patent/257/2571906.html

Тут все описано именно то, что я расшифровал и спрогнозировал в процессе анализа ситуации с "оргонитами". Так, что как уже и говорил - все работает в "оргонитах", без какой либо магии.

Кстати термин "оргонит" я применяю только из уважения к сложившейся исторической традиции. Правильно название должно выглядеть примерно так - "мультиволновый осциллятор Лаховского-Райха-Крофт".

Что до плохого "DOR" и хорошего "POR" оргона, то все еще проще. "Оргона" как такового нет и никогда не было в природе. Но есть электромагнитные волны. Радиоволны природного (полезного) и антропогенного (вредного) характера. Которые и влияют на живые клетки. А функция "оргонита" - трансформировать частоты антропогенного (узкочастотного) характера в разночастотный естественный электромагнитный "шум". Из которого каждая клетка и вылавливает резонансные для себя колебания необходимые для ее жизнедеятельности.

Вот пожалуй и все секреты Райха и его "оргонных аккумуляторов" и "оргонитов".

зы
По разгону облаков и влиянию на погоду есть особые требования к устройствам. Но они тоже все объяснимы на пальцах. Теперь тоже все научно познаваемо и измеряемо. Там тоже все работает на тех же принципах, но несколько иначе. Но физический принцип и логика устройств крайне просты. И любой Вася может на коленке сделать устройство для управления погодой. Тем более, что материалы для этого стоят совсем не дорого.

И в этом проблема - открывается полный доступ к регулированию погоды кому как на ум взбредет. Что на мой взгляд весьма небезопасно без координированного и строгого контроля таких действий. Тем более что законодательства регулирующего такие действия насколько я понимаю просто нет. И в этом я становлюсь однозначно на сторону правительства США заприметившему Райху заниматься своими экспериментами с погодой. Поэтому сам сделаю такое устройство исключительно для конфиденциальных исследовательских целей, но не для постоянного применения. А выкладывать в сеть открыто какую либо информацию об этом считаю и небезопасным для экологии и морально безответственным. По "оргонитам" пожалуйста, но не по управлению погодой.

Алик:
А почему эта штука погоду не творит?

Егорка:
А потому что нет в вас истинной веры.

Это анекдот вспомнился. Про раввина. Марк наверняка знает.

А еврейском селении - засуха, дождей нет уже давно. Поля страдают, люди тоже. Собрались люди и пошли к раввину. Говорят ему:
- Ребе, помоги нам, мы просим Всевышнего о дожде!
- Нет, ничего не получится. Ибо нет в вас истинной веры.
- Но почему, ребе? Мы верим!
- Если бы вы верили, то пришли бы с зонтиками...

Алик:
Марк, получается серебрянку можно использовать как радиопоглощающую основу? ::)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии