Форум > Организм человека

Кофейные клизмы

<< < (4/7) > >>

Dmitriy:
Нужно понимать, что кофейная клизма для очистки печени и крови, а не кишечника. Вообще, много мелких нюансов, небходимо предварительно хорошо изучить тему.

Mark!:
Мне вот интересно... если в кофе главным действующим агентом является кофеин, так смысл портить кофе?
Зарядил кофеина таблетку - две в спринцовку и получай тоже самое. Или чистый кофеин чего то не имеет?

Dmitriy:
Там действующее вещество не только кофеин. Вообще, по Гладкову лучше не делать, имхо, у него в информационном ролике слишком много искажений. Вот женщина, проходившая лечение. Там целый плейлист https://youtu.be/5ngMAwUsoQo
Более точная информация как делать клизмы по Герсону.

Mark!:
Хотелось бы не "по Герсону и по Гладкову", а грамотно и внятно по физиологии объяснить - возможно такое?
Машины ведь не чинят "по Васиному и дяде Петиному" - механику ремонтируют исходя из научных основ физики и механики.
А наш организм это шикарный и очень сложный интереснейший механизм - вот бы и хотелось на научном языке.

Dmitriy:
Я могу лишь повторить то, как действует кофейная клизма, но сам я подобных исследований не проводил, понятное дело.
1 Кофеин, теобромин и теофиллин из кофе всасываться в организм через анус. Эти химические вещества расслабляют гладкие мышцы, стимулируют работу кишечника и открывают желчные протоки и кровеносные сосуды.
2 Кафестол пальмитат в кофе усиливает активность глутатион-S-трансферазы, фермента, который стимулирует выделение желчи.
3 Печень умеет регенерировать, если дать ей возможность.
4 Кровь циркулирует через печень и очищается благодоря усиленной работы печени и почек и результат по-идее выходит с желчью в том числе.
Насколько я понимаю, это научные данные.
Лично для меня более значимы результаты лечения терапии Герсона,тк в теоретических науках одна теория тупо сменяет другую вечно. Зыбка наука. Я за практику.

Ощущения тоже немаловажно - их я описал.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии