Автор Тема: Феаннир  (Прочитано 97713 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Феаннир
« Ответ #210 : 27 Октября 2020, 18:52:52 »
О таблетках вроде речи вообще нет как будто, разве что витамин Д, но это оправдано, на мой взгляд. Порушенная мембрана разрушает организм быстро и верно, и перекрыть эту утечку - просто критично. Организм получит передышку. Думаю, не стоит отказываться от "текущего мелкого ремонта" только потому, что есть "капитальный ремонт"...
При голоданиях микрофлора отдыхает от дел, но и уменьшается при этом, запустить её обратно судя по всему, дело ответственное и сложное, ошибки дорого обойдутся, можно потерять достигнутое на голодании... Хотя если голос организма слушать, сообразуясь ещё и со знаниями, думаю, безопасно.

Капремонт не заменят косметические раскраски даже в очень креативом стиле. Когда рушится кладка шпаклевка не поможет.
И все остальное - это решение очень кратковременное и по сути бессмысленное. Дорого и все равно не на долго.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
Re: Феаннир
« Ответ #211 : 27 Октября 2020, 19:13:51 »
Спасибо , Феаннир , за ссылки....в этих книгах есть  что нибудь конкретное  и практическое  о том, как восстановить микрофлору?
Плохо мне без сыроедения, а ушла потому, что  последнее время на СЕ  тоже было плохо, но я не могла понять почему, скорей всего  В12  не хватало....я проколола курс В12  и стало лучше. Но не  надолго. Потом  опять какие то сбои.
Я вполне согласна с Марком, что нельзя уповать на таблетки,  я вообще ненавижу  все лекарства,  после того, как много лет назад врачи  чуть не убили меня  антибиотиками....но  сейчас было такое стечение обстоятельств, что пришлось  опять иметь дело с медициной, с врачами....и теперь вот пожинаю
плоды их ,,лечения" ....Я очень хотела бы вернуться на СЕ, но у меня элементарно  не хватает знаний  , возможно ли  это  ....?
Как совместить  дисбактериоз и сырую пищу ?    А может  Марк прав и время уже упущено...
А пока я буду читать разные умные книжки, может ещё больше времени потеряю....

           Спасибо , Феаннир, за советы.... Травы противовоспалительные я пью, но они действуют не скоро, а как принимать  вит. Д я даже не знаю....какие дозы и в каком виде.... Если знаете, напишите  please....
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Феаннир
« Ответ #212 : 27 Октября 2020, 19:43:43 »
Может стоит описать свои проблемы более подробно чтобы был предмет для обсуждения в дневнике.
Так же вопрос по микрофлоре. Почему решили что именно в этом проблема?

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Феаннир

  • Хранитель форума
  • Сообщений: 789
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Feannir
Re: Феаннир
« Ответ #213 : 28 Октября 2020, 07:40:31 »
Тут скорее не мелкий ремонт, а воздействие минимальной достаточности. Проблема может быть, что большие перегрузки система просто не потянет. Сначала надо укрепить всё, и лишь тогда начинать большие перестройки. Лет десять назад, хотя я был и порядочно моложе, очень многого бы просто не потянул, а решительно закончился бы..... Это теперь ощущаю гораздо больше возможностей, серьёзно.

Оффлайн Василий

  • Вегетарианец
  • *****
  • Сообщений: 16
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • Веган
    • Просмотр профиля
Re: Феаннир
« Ответ #214 : 28 Октября 2020, 08:42:51 »
Спасибо , Феаннир , за ссылки....в этих книгах есть  что нибудь конкретное  и практическое  о том, как восстановить микрофлору?
Плохо мне без сыроедения, а ушла потому, что  последнее время на СЕ  тоже было плохо, но я не могла понять почему, скорей всего  В12  не хватало....я проколола курс В12  и стало лучше. Но не  надолго. Потом  опять какие то сбои.
Я вполне согласна с Марком, что нельзя уповать на таблетки,  я вообще ненавижу  все лекарства,  после того, как много лет назад врачи  чуть не убили меня  антибиотиками....но  сейчас было такое стечение обстоятельств, что пришлось  опять иметь дело с медициной, с врачами....и теперь вот пожинаю
плоды их ,,лечения" ....Я очень хотела бы вернуться на СЕ, но у меня элементарно  не хватает знаний  , возможно ли  это  ....?
Как совместить  дисбактериоз и сырую пищу ?    А может  Марк прав и время уже упущено...
А пока я буду читать разные умные книжки, может ещё больше времени потеряю....

           Спасибо , Феаннир, за советы.... Травы противовоспалительные я пью, но они действуют не скоро, а как принимать  вит. Д я даже не знаю....какие дозы и в каком виде.... Если знаете, напишите  please....

Вот есть такая инфа о витамине D3.

https://www.youtube.com/watch?v=_hvl5fPLfQA

https://www.youtube.com/watch?v=NWwgmZKMhNA

Удачи!!!

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Феаннир
« Ответ #215 : 30 Ноября 2020, 00:58:33 »
А животных жидких нет и экспериментировать не с чем.

Жидкого животного жира довольно много в рыбе. В северных рыбах и "Омеги 3" много.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Феаннир

  • Хранитель форума
  • Сообщений: 789
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Feannir
Re: Феаннир
« Ответ #216 : 30 Ноября 2020, 08:35:25 »
А животных жидких нет и экспериментировать не с чем.

Жидкого животного жира довольно много в рыбе. В северных рыбах и "Омеги 3" много.

Про это забыл, просто не подумал про рыбу. В моих краях хорошей рыбы, кажется, нет. Думаю, что должно быть благоприятно, молекулы короткие и/или ненасыщенные.

Хорошо бы восстановить, раньше кокосовое масло так шло хорошо, деликатес был с хлебом хорошим...
Дело в одной лишь липазе или ещё что-то влияет на усвоение жиров, особенно длинноцепочечных?

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Феаннир
« Ответ #217 : 30 Ноября 2020, 12:39:05 »
Чем более жидкий жир тем его молекулы короче. А чем короче тем легче эмульгируются и проходят через мембраны клеток.
Это же влияет и на тугоплавкость жиров. Мало кто знает, что для коровы температура +15 это уже очень жарко, ибо внутри 39,5.
А причина в том, что ее тело накапливает очень много тепла для того чтобы ее коровий жир был растоплен до усвояемости.
Если использовать в пищу коровкин или свиной жир надо знать, что для их метаболизма температура тела должна быть 37 и выше.
Еще хуже жиры от собачьих = они более тугоплавкие. И залетев в организм один раз могут дать парниковый эффект как лекарство.
Но постоянно есть их нельзя точно. Особенно в холодном климате. Рысь, лиса, куница - это все тугоплавкие плохие жиры.
Посему в нашем климате питаться салом, собачатиной или медвежатиной как и коровой это путь к засорению тела жирами.

Рыба это единственное что можно есть. Ну еще моржа да тюленя - у них такая же температура как у нас, жир аналогичен нашему.
И опять же не вареное - потому как любая варка осаждает соли в том числе и в жире. И плавит то что не должно всасываться.
Поэтому любой жир нагретый выше 40 градусов потенциально в себе содержит тугоплавкие фракции которые нам вредны. 
Северные народы и если не плавленые жиры моржей и рыб, живя по сути строганиной на монотрофном карниворском жизнеедении.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Феаннир

  • Хранитель форума
  • Сообщений: 789
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Feannir
Re: Феаннир
« Ответ #218 : 01 Декабря 2020, 19:06:20 »
Марк, извини, что-то не уразумел насчёт "парникового эффекта" от жиров собачьих - оно как-то повышает температуру в нашем организме?

А вообще непонятно, почему такое повреждающее действие на мозг от длинных тугоплавких жиров. Недостаточно активна липаза, что они плохо расщепляются? И при протекании мембраны кишечника часть длинных цепочек попадают в кровь, где даже без всяких лектинов сами по себе (так как внутрь системы такие длинные куски не должны попадать) усиливают воспалительные явления в крови....?

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Феаннир
« Ответ #219 : 01 Декабря 2020, 19:14:38 »
Речь не о повреждающем действии жиров. А об их усвояемости и растворимости в организме. Любой жир это прекрасный органический растворитель. А в нем очень хорошо осаждаются токсины, особенно нейротоксины ибо они газо и жиро растворимые. Метаболизируясь плохо такой жир является балластом пропитывающимся токсинами. И утилизирующимся только в случае повышения температуры и большой нагрузки с голодом. Тонкий слой жира который не растворен а осажден по сосудам является копией термоизоляции теплотрассы. На морозе это поможет точно. Но чужеродные тугоплавкие жиры очень трудно выводить из организма в штатном режиме. Как кстати и растительный хитин. Вообще шикарное соединение это жареные на тугоплавком жире мелкодисперсные грибы. Трудно придумать более бестолковую в питательном смысле и тяжело выводимую из тела субстанцию. 

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Феаннир

  • Хранитель форума
  • Сообщений: 789
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Feannir
Re: Феаннир
« Ответ #220 : 01 Декабря 2020, 19:28:55 »
Тонкий слой жира который не растворен а осажден по сосудам является копией термоизоляции теплотрассы. На морозе это поможет точно. Но чужеродные тугоплавкие жиры очень трудно выводить из организма в штатном режиме.

Вон оно что, действительно...
Ещё вопрос - нейротоксины... Я пытался как-то поискать, что это такое, но не преуспел. Это вещества, которые продуцируются в результате деятельности нервной системы, результаты злости, раздражения? Встречал эффекты повышенных реакций, у других людей, у себя немного тоже случалось из-за длительного стресса - был астенический синдром (вегето-сосудистая дистония) некоторое время (давно) от взаимодействия с родственниками....

Оффлайн Феаннир

  • Хранитель форума
  • Сообщений: 789
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Feannir
Re: Феаннир
« Ответ #221 : 01 Декабря 2020, 19:31:50 »
Неясный момент о попадании в организм тугоплавких жиров - ведь это достаточно длинные молекулы? Тогда они не должны в норме попадать в кровь? Или они как раз не столь большие и могут проникать не расщепляясь, сами, даже при полноценно работающей мембране кишечника?

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Феаннир
« Ответ #222 : 01 Декабря 2020, 20:03:18 »
Неясный момент о попадании в организм тугоплавких жиров - ведь это достаточно длинные молекулы? Тогда они не должны в норме попадать в кровь? Или они как раз не столь большие и могут проникать не расщепляясь, сами, даже при полноценно работающей мембране кишечника?

Как доставить парафин в артерии вены? Для этого надо растворить его в органическом растворителе который принимает тело. Бензин тут не годится, а масло в самый раз. И для лучшей растворяющей способности применим масло виноградных косточек. Заправим этим хорошенько плов который подадим жертве на стол со специями чтобы вкус никак не менялся. Теперь для отключения буферизирующих и фильтрующих систем применим дополнительную стимуляцию. Для этого используем капсаицин (перец)  и алкоголь (стимулятор сосудов, кровотока и проницаемости стенок кишечника). В итоге через полчаса в твоем организме будет полно парафина. Чем больше доза съеденного, тем больше и нерастворимого в сосудах. Затем под любым предлогом пригласим жертву на мороз (показаться, порыбачить подледно или еще чего). На холоде парафин теряя растворимость станет оседать по всем холодным местам. Что быстро приведет к микротромбозам капилляров и закупорке многих органов. Для надежности наступления летального эффекта  предложим жертве согреться спиритным до состояния ощутимого опьянения и потери чувства самосохранения. Затем остановка дыхания (микротромбоз и гипоксия). При вскрытии будет видно, что смерть наступила от обычного переохлаждения с остановкой сердца на фоне употребления алкоголя. И ни один эксперт не даст заключение, что это убийство если не будет заранее знать, что именно надо искать.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Феаннир
« Ответ #223 : 01 Декабря 2020, 20:05:01 »
Тонкий слой жира который не растворен а осажден по сосудам является копией термоизоляции теплотрассы. На морозе это поможет точно. Но чужеродные тугоплавкие жиры очень трудно выводить из организма в штатном режиме.

Вон оно что, действительно...
Ещё вопрос - нейротоксины... Я пытался как-то поискать, что это такое, но не преуспел. Это вещества, которые продуцируются в результате деятельности нервной системы, результаты злости, раздражения? Встречал эффекты повышенных реакций, у других людей, у себя немного тоже случалось из-за длительного стресса - был астенический синдром (вегето-сосудистая дистония) некоторое время (давно) от взаимодействия с родственниками....

Думаю что тебе приходилось быть в одном помещении с людьми находящимися в горе или в страданиях.
Воздух пропитан нейротоксичными соединениями в магазинах дорогих товаров. И многим посетителям там плохо.   

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алексей Рэдс

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 1279
  • Карма: -30
  • Пол: Мужской
  • юность здоровье безсмертие счастье успех
    • Просмотр профиля
  • Skype: live:.cid.da2ece146f1c9081
Re: Феаннир
« Ответ #224 : 01 Декабря 2020, 22:18:31 »
Вообще шикарное соединение это жареные на тугоплавком жире мелкодисперсные грибы. Трудно придумать более бестолковую в питательном смысле и тяжело выводимую из тела субстанцию.

Значит, слово "шикарное" нужно было взять в кавычки (nod), а то - я, когда прочитал 1-е предложение, подумал, что это очень полезно.:pardon:

Неясный момент о попадании в организм тугоплавких жиров - ведь это достаточно длинные молекулы? Тогда они не должны в норме попадать в кровь? Или они как раз не столь большие и могут проникать не расщепляясь, сами, даже при полноценно работающей мембране кишечника?

Как доставить парафин в артерии вены? Для этого надо растворить его в органическом растворителе который принимает тело. Бензин тут не годится, а масло в самый раз. И для лучшей растворяющей способности применим масло виноградных косточек. Заправим этим хорошенько плов который подадим жертве на стол со специями чтобы вкус никак не менялся. Теперь для отключения буферизирующих и фильтрующих систем применим дополнительную стимуляцию. Для этого используем капсаицин (перец)  и алкоголь (стимулятор сосудов, кровотока и проницаемости стенок кишечника). В итоге через полчаса в твоем организме будет полно парафина. Чем больше доза съеденного, тем больше и нерастворимого в сосудах. Затем под любым предлогом пригласим жертву на мороз (показаться, порыбачить подледно или еще чего). На холоде парафин теряя растворимость станет оседать по всем холодным местам. Что быстро приведет к микротромбозам капилляров и закупорке многих органов. Для надежности наступления летального эффекта  предложим жертве согреться спиритным до состояния ощутимого опьянения и потери чувства самосохранения. Затем остановка дыхания (микротромбоз и гипоксия). При вскрытии будет видно, что смерть наступила от обычного переохлаждения с остановкой сердца на фоне употребления алкоголя. И ни один эксперт не даст заключение, что это убийство если не будет заранее знать, что именно надо искать.

Почему эксперт не заметит большое количество парафина, если это - однозначно чужеродное вещество?...
Веганский викинг-богатырь Светлый юноша Справедливость Алексей Рэдс Красное Солнце