Автор Тема: Феаннир  (Прочитано 98033 раз)

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Феаннир

  • Хранитель форума
  • Сообщений: 789
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Feannir
Re: Феаннир
« Ответ #180 : 07 Августа 2017, 00:00:22 »
Я практиковал некоторые вещи, где требуется немалое владение духовной сферой, и если я понимаю тему, то воля тоже может много в этой области сделать. ... Их можно контролировать силой воли (или духа, как угодно) .... Повоздействовал на него, пошаманил

Гм... а это можно как-то развить у себя - вот мне, например, обычному человеку, без выявленных экстрасенсорных способностей, без понимания вибраций и прочего? Может, литературу какую для начала почитать, чтобы хотя бы понимать, о чем речь? Я вот сейчас читаю Экхарта Толле "Сила настоящего" и пытаюсь оттуда  что-то делать. Это хоть в том направлении или что-то совсем другое?

Раньше энергии было намного больше, и кажется, что почти ничего не осталось, хотя иногда хочется взмахнуть, и кажется, что снова молодой. Начиналось просто, одаренным вроде не был. В гостях был приятель, задумчиво так помахивал пальцами около провода от ночника, и говорит - "элекричество ощущается..." Тогда я тоже давай пробовать, и удивился, в пальцах ощущение переменного тока запросто, как антенна ловит. Те же пятьдесят герц, как обычно, когда дотронешься до провода под напряжением..))) Только совсем безболезненно. И примерно в то же время, приобрел магнитофон. У него было проводное такое "дистанционное управление". Я к нему вроде еще наушники приделал и какие-то проводки стали близко друг ко другу. И они временами имели контакт... То есть именно что временами, но никак не постоянно, иначе бы магнитофон не работал. При контакте возникал щелчок. И самое главное, этот контакт возникал когда я проводил рукой возле магнитофона, начиная от метра и ближе.... Представь, я прохожу мимо, а магнитофон щелкает и останавливается. Сначала пугался слегка, потому стал сознательно. И результат одназначно был связан с движением руки...! Приблизил руку - щелк! останов. Отдалил - щелк, поехало дальше. Приблизил - щелк, останов, убрал - заработало. Однозначная связь между воздействием и результатом, точнейший метод научного тыка.... Так и пошло......
И никаких вибраций, кроме тех, что поначалу ощутил в 50 герц..)) "Вибрации" - это философия, на практике не нужно. Судя по тому, что об этом пишут, вибрациями скорее духовность измеряют (не знаю как, какими приборами), чем силу или способности.

Алексей Рэдс

  • Гость
Re: Феаннир
« Ответ #181 : 07 Августа 2017, 08:34:52 »
Альберт Эйнштейн сказал, что весь мир первостепенно является энергией, а Никола Тесла сказал, что весь мир действует на принципе вибраций. Энергия пребывает в постоянном движении. Вот они и вибрации.

Оффлайн И́горь

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 703
  • Карма: 99
  • Пол: Мужской
  • Пенсионер, веган с июля 2016
    • Просмотр профиля
  • Skype: igordeenerg
Re: Феаннир
« Ответ #182 : 07 Августа 2017, 14:52:46 »
    Сергей, во время своих неприятностей связанных с задержкой стула, регулярно ли вы бегали?
    По-видимому, вопрос риторический.
    Встряска кишечника во время бега это мощнейшее средство для улучшения перистальтики.

Оффлайн Феаннир

  • Хранитель форума
  • Сообщений: 789
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Feannir
Re: Феаннир
« Ответ #183 : 07 Августа 2017, 23:18:34 »
    Сергей, во время своих неприятностей связанных с задержкой стула, регулярно ли вы бегали?
    По-видимому, вопрос риторический.
    Встряска кишечника во время бега это мощнейшее средство для улучшения перистальтики.

Бегом я как-то... редко. Бывает, что делаю это спонтанно, но нерегулярно. Психика это не воспринимает, начинается уныние от обязательности. Помогать да, это существенно, конечно. Но я массажи делал, помогало определенно, но в моменты наибольшего застоя ничего не брало. Думаю, что бег тоже мог бы оказаться бессильным. С полипами опасно некоторые вещи делать, насильственного плана. Поэтому использовал только самые консервативные средства.

Оффлайн Феаннир

  • Хранитель форума
  • Сообщений: 789
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Feannir
Re: Феаннир
« Ответ #184 : 11 Августа 2017, 03:08:15 »
Заговорили о сушке, я как раз хотел рассказать, как питаюсь бананами. Напрямую почему-то мне не идут, не очень хорошо получается внутри. А тут как раз приобрел сушилку типа "Изидри" или как ее еще в России называют. Здесь она под другой маркой почему-то, NESCO. Подсушенные бананы и раньше мне нравились, а теперь довольно немало ем их. Сушилку запускаю несколько раз, и они постепенно усыхают. Почему-то на уровне 46 градусов выходят лучше, чем при более низкой температуре. И у них выходит именно корочка, до миллиметра-двух толщиной, но и корка вкусная обычно (а если нет, то и бананы в целом не получаются, некачественные изначально), а под ней что-то кремовое весьма такое доставляющее... А часто, если слегка помятые, то корка сама тоже получается как крем или варенье.
Вот примерно так выглядит конечный продукт


После трех примерно двухчасовых или больше циклов просушки с перерывами до 8-12 часов корка уже достаточная и внутри тоже уже дошли. Они сильно меняются, однако ощущаются живыми, да и в свете последних данных от Марка эти температуры для тропических фруктов (до 50, больше не делал) тепличные...

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11050
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Феаннир
« Ответ #185 : 11 Августа 2017, 10:49:17 »
Ты получил вяленые бананы. Как раз сушилка Изидри считается очень хорошей потому что распределяет тепло равномерно. К тому же это одна из редких сушилок которая держит точную температуру не перегревая продукт. У нее есть намного более дешевый аналог в России - называется "Вольта". Но опять же это сушилки, а нам надо "ферментировалку" и "вялелку".  (wait)

Кстати у Изидри есть одна особенность. Ее электронную систему управления невозможно включить через таймер розеточный. Придется каждый раз перетыкать вручную, а это хлопотно. Поэтому инфракрасная установка для наших целей много лучше - это фактически солнышко. Можно и через таймер пустить и через термостат. 

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Феаннир

  • Хранитель форума
  • Сообщений: 789
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Feannir
Re: Феаннир
« Ответ #186 : 11 Августа 2017, 19:37:39 »
Ты получил вяленые бананы. Как раз сушилка Изидри считается очень хорошей потому что распределяет тепло равномерно. К тому же это одна из редких сушилок которая держит точную температуру не перегревая продукт. У нее есть намного более дешевый аналог в России - называется "Вольта". Но опять же это сушилки, а нам надо "ферментировалку" и "вялелку".  (wait)

Кстати у Изидри есть одна особенность. Ее электронную систему управления невозможно включить через таймер розеточный. Придется каждый раз перетыкать вручную, а это хлопотно. Поэтому инфракрасная установка для наших целей много лучше - это фактически солнышко. Можно и через таймер пустить и через термостат.

Думаю про инфракрасную сушилку тоже, почитал в темах... Хотя пока в данном случае и НЕСКО удовлетворяет, для бананов (но то, что простейшего выключателя на провод не поставили, это прямо девятнадцатый век какой-то, варварство техническое...). Инфракрасная сушка интересна тем, что подавляет плесени и грибки. В моем варианте вроде тоже их не видно, но недавно случилось, что попал... Включал сушку раз в день, и может даже один день и вообще пропустил, и получил бананы, покрытые плесенью....
Однако, я смотрю, что мы становимся понемногу людьми технологии.... Куда-то двигаемся в сторону развития приемов обработки и углубленного понимания простых вещей. Цивилизация однако....
Сейчас сувид присматриваю, для зерновых тоже хорошо будет, томленое зерно...

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11050
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Феаннир
« Ответ #187 : 11 Августа 2017, 20:02:09 »
Сувидки хороши еще тем, что там чаша большая - можно запихать несколько разных банок.
А у мультиварок чаша просто крошечная. Да и сувидки температуру держат идеально точно.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн И́горь

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 703
  • Карма: 99
  • Пол: Мужской
  • Пенсионер, веган с июля 2016
    • Просмотр профиля
  • Skype: igordeenerg
Re: Феаннир
« Ответ #188 : 12 Августа 2017, 14:07:08 »

Думаю про инфракрасную сушилку тоже, почитал в темах... Хотя пока в данном случае и НЕСКО удовлетворяет, для бананов (но то, что простейшего выключателя на провод не поставили, это прямо девятнадцатый век какой-то, варварство техническое...).
     А зачем там выключатель? У моей тоже его нет. 
     Энтузиазма по поводу инфракрасной сушилки пока не разделяю. То, что есть в продаже, это первые блины. И вообще, чем может отличаться результат от того, что  можно получить в микроволновке?

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11050
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Феаннир
« Ответ #189 : 12 Августа 2017, 15:00:08 »
Энтузиазма по поводу инфракрасной сушилки пока не разделяю. То, что есть в продаже, это первые блины. И вообще, чем может отличаться результат от того, что  можно получить в микроволновке?

Ого! Разница гигантская! Одно - фактически тоже самое, что солнышко. Плавно, не спеша и естественно.
А другое - импульсное радио бешеной мощности. Клетки изнутри и их органеллы разрывает как гранатой. 

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн И́горь

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 703
  • Карма: 99
  • Пол: Мужской
  • Пенсионер, веган с июля 2016
    • Просмотр профиля
  • Skype: igordeenerg
Re: Феаннир
« Ответ #190 : 12 Августа 2017, 20:07:44 »
Энтузиазма по поводу инфракрасной сушилки пока не разделяю. То, что есть в продаже, это первые блины. И вообще, чем может отличаться результат от того, что  можно получить в микроволновке?

Ого! Разница гигантская! Одно - фактически тоже самое, что солнышко. Плавно, не спеша и естественно.
А другое - импульсное радио бешеной мощности. Клетки изнутри и их органеллы разрывает как гранатой.
       Ну а что мешает снизить мощность микроволновки, чтобы она лишала продукт влаги в той же степени и за такое же время, как в инфракрасной сушилке? Плавно и не спеша.
      И инфракрасным лучам можно придать мощность, что от продукта через минуты одни угли останутся.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11050
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Феаннир
« Ответ #191 : 12 Августа 2017, 20:46:24 »
Оно тот так, но где взять микроволновку крошечной мощности да еще что бы она не периодически включалась, а работала на излучение постоянно? Инфракрасное тепло куда как проще и натуральнее.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11050
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Феаннир
« Ответ #192 : 26 Декабря 2017, 06:07:09 »
Если не видел этого фильма - посмотри. Думаю тебе как раз понравится. Да и другим полезно.

http://hdkinoclub.net/filmi2016/6272-po-soobrazheniyam-sovesti-2016.html

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Феаннир

  • Хранитель форума
  • Сообщений: 789
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Feannir
Re: Феаннир
« Ответ #193 : 22 Июля 2018, 03:20:27 »
Кто-нибудь сталкивался? Черешня или вишня... Я, как сезон начался, черешни много вокруг, стал её много есть, обычно так не употреблял много раньше, да и вообще почти не ел. А сейчас каждый день, почти основная еда была по утрам. Месяц примерно, если не больше. И вдруг стала голова кружиться. Разные виды бывают головокружения, и не самый худший, слава Богу, вид мне приключился. Иной раз равновесие терялось, несильно. Голову повернуть было нехорошо тоже, кружиться начинало. Ночью повернуться на бок, и вдруг всё плывёт куда-то, заметно так... Утром тоже, голову поднять стоит и сразу может начать тащить в сторону, приходилось осторожно проверять себя, потом медленно поворачиваться....
Долго думал, чем это вызвано. Вес не терял, так что "усыхание мозговой ткани" никак не должно было приключиться. У жены были несколько лет с подобным, на магниторезонансном сканере проверяли - всё в норме. И я подумал на черешню, что только она у меня была из продуктов, которых раньше не было. Резко сократил, даже на пару дней перестал есть её, и вот правда, кружение ушло почти полностью. Теперь даже и не почти, черешню ем теперь намного меньше...
Знаю, что её рекомендовали как будто в народной медицине "от нервов" и как успокоительное. Не ожидал, что такое сильнодействующее окажется...

Ещё с подобным связаны у меня перец сладкий, когда был слабее, то влияло подобным образом, но кружилось иначе, с более худшими ощущениями.
Сейчас паслёновые перестал пока, после книги "Кишечник и Мозг", помидоры чем-то там, как вижу, мне не очень хороши, мне лично, да пока и не тянет - фрукты, фрукты только... Ещё хлеб, но это другая история.

Оффлайн Геннадий

  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 107
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Bmv2093
Re: Феаннир
« Ответ #194 : 22 Июля 2018, 09:36:25 »
                    У меня похожие симптомы происходили на вишне. Весь июнь месяц питался в основном вишнями. Невероятно большой урожай в этом году. Постоянно измерял давление : 110/75 , 105/70. Пульс сердца 55-52 в минуту. Пару раз был даже меньше 50 ударов. Сейчас вишни закончились, так я на абрикосы налегаю. Но симптомы не проходят. Температура тела колеблется : 36.0  -  36.4         Я так думаю это все таки связано с низким давлением.