Форум > Дневники сыроедов жизнеедов и веганов

Дневник Виктории

<< < (11/57) > >>

Егорка:
Ну, вообще-то там дальше идет душещипательная история о том, как девушка - СМЕ с пятилентним стажем чуть не померла от нехватки Б12. Но она там же делает очень правильный вывод о том, что нельзя, как она, питаться только помидорами и кислыми фруктами - нужны овощи и зелень для микрофлоры.

Aquarius:
Ну всё дружно все на анализ крови. Как я понимаю б12 в основном необходим для синтеза крови? То есть чисто по эритроцитам (количество и качество) можно определить достаточно этого б12 или нет?

Nadezhda:

--- Цитата: Виктория от 08 Июня 2013, 21:18:19 ---        Надежда, так может айда к нам?! Если дети здесь...   

--- Конец цитаты ---
           
              Привет Виктория!  Я пробыла 3 мес. в России и половину этого времени в  деревнях... у родственников. И мне понравилось...Все свежее  - с грядки, с деревьев...   :nyam:  И я всерьез задумалась о переезде... Если получится  оформить вид на жительство....  И еще попутчица в поезде (  она сама  из Воронежа)  рассказала, какая у вас плодородная земля, она 20 лет ничем не удобряет и все растет замечательно...
              У меня к тебе такой вопрос - какие цены у вас в деревне на дома?  И далеко ли от города вы живете?   И другие всякие подробности  жизни в вашей деревне...  Далеко ли от вас Саратовская область?. Может  остальным    это не в тему,  можешь написать мне в личку...  Бдагодарю заранее...

Виктория:
    Надежда, отвечу тут, может ещё кто захочет переселиться :)
  Наша деревня в 25-и км. от города Павловска, от г.Воронежа 150км., места очень живописные- леса кругом, река Дон течёт, 9 озёр. Земля именно у нас песчаная, хорошо растут арбузы, виноград, земляника, шелковица, абрикосы и пр. засухоустойчивые культуры, а остальное будем стараться выращивать с помощью солнечного вегитария, полива и пермокультуру хотим освоить. Дом мы чудом купили за 100 тыс. руб., в основном цены от 350 тыс. за "развалюхи" без газа и от 600 с газом, но если поискать в других сёлах, то можно найти приличный домик от 200тыс. и где чернозём. Будут ещё вопросы,- с удовольствием отвечу( можно и в личку), так что милости просим!
     А ещё наша деревня находится в стороне от трассы и как буд- то в лесу, поэтому чужих нет и меня в начале удивляло что все от мала до велика здороваются, люди у нас живут хорошие, не навязываются но рады помочь. В мечтах и планах организовать поблизости поселение единомышленников, но это потом.

Nadezhda:
             Спасибо, Виктория, за ответ... Да...экопоселение  единомышленников - было бы здорово !
Значит в домах только газ? а как насчет воды? а отопление  какое - газом или печное? Зимы у вас там холодные? А моетесь где, в бане?  Как часто до Павловска автобусы ходят?  Это районный центр?  какое там население?  Вы там жили раньше? Мне бы конечно нужен приличный домик, пусть маленький, но хотя бы с минимальными удобствами  и не дорогой...потому что у нас цены на квартиры низкие... моя однокомнатная  со всеми удобствами - всего - навсего 300-350 тыс....из них на переезд  наверное много  уйдет... Но я пока только прицениваюсь и размышляю....
         Хорошо что места живописные,чистые...Леса у вас смешанные или хвойные тоже есть?...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии