Форум > Дневники сыроедов жизнеедов и веганов

Дневник Виктории

<< < (2/57) > >>

Виктория:
        Спасибо за теплый прием!
   Надежда, я тоже заметила что мы почти в одно время начали питаться "Живой пищей", я из России- Воронежская область.
   Марк, благодарю за доверие!

        Наконец- то я дождалась когда можно будет питаться прямо с куста, так надоели покупные яблоки и бананы, и теперь мой рацион вот уже почти неделю: шелковица, земляника, клубника, редиска, листья салата, укроп, петрушка! Жаль только что лето скоротечно, так хочется всегда не заморачиваться где что купить. Но у меня в планах теплица и зимний сад. Я пришла к выводу для себя, что питаться нужно как дышать, но что бы это было осуществимо понадобится время и немного все продумать.
       Живу сейчас в деревне и приходится видеть иногда то корову, то лошадь, то коз и прочую живность,- жалко так их невозможно! А когда недавно были в гостях и за столом зашел разговор про охоту, так хотелось сказать что я об этом думаю... но я понимаю что от этого будет только хуже и усмиряла себя мыслями что и сама когда-то участвовала в охоте и ела трупы животных с удовольствием аж тридцать лет. Стараюсь думать о хорошем и верить в людей, но порой бывает трудно,- так хочется что б побыстрее хотя бы близкие "проснулись", но от моих подталкиваний они только злятся. Рада что есть возможность хотя бы виртуально общаться с единомышленниками!

Nadezhda:
            Воронежская область  граничит с Саратовской?   Кажется с севера ? Мой сын и внучка ( она на фото со мной)  - живут в Саратове и в Саратовском р-не...  И я каждое лето там  у них бываю... В конце июля может опять поеду...если сделают мне приглашение...  Там у вас теплее чем в Литве  и все растет в открытом грунте...а у нас в теплицах...  И еще нет своей клубники, только привозная... ( и ничего  своего, кроме  зелени...)  а оно  - привозное - все такое не вкусное...и точно - надоело все это за зиму...

Виктория:
        Надежда, так может айда к нам?! Если дети здесь...

Nadezhda:
               Я бы с удлвольствием...но это очень сложно... менять гражданство...  Но главное, что за наши  тут цены на жилье я в России только  сарай  в деревне куплю...А  жить вместе с детьми  тоже нельзя...  так  уж и придется , видно,  доживать  тут...  Да я уже  и привыкла здесь за 35 лет... Везде свои плюсы и свои минусы... Но в теплых краях  сыроедам конечно лучше...

Виктория:
    Хочу задать вопрос СМЕ-дам со стажем: как мне себя называть? Я не хочу вводить людей в заблуждение и для себя не определюсь никак: СМЕ-ед я или просто СЕ-д или кто? Это важно мне для общения на форуме, а по жизни я питаюсь как сама решаю и чувствую.
 Так вот: кушаю я когда хочу и сколько хочу(растительное и в природном виде), но ничего во время приема пищи не смешиваю, а промежутки между едой не засекаю, но они есть и бывают длительные, а бывают не очень, но я зимой и весной несколько раз позволяла себе сухофрукты и мед, а сейчас вот сушу лишнюю землянику и думаю:" Не вижу ничего страшного что б есть качественные сухофрукты когда хочется и мед я считаю можно иногда поесть-полакомится... Ведь мед- это природный продукт и он приятно пахнет и выглядит в сотах аппетитно, думаю во времена когда люди жили в мире с природой пчелы позволяли человеку немного брать его. А насчет микрофлоры- думаю если есть его немного(а много и часто  не хочется), то он усваивается еще во рту и сомневаюсь что доходит до кишечника где живет наша палочка  и может ей навредить. Ведь пчелы питаясь очень длительно одним лишь медом не опорожняют кишечник..."  Знаю что эта тема уже не раз обсуждалась, но все же- что Вы думаете? Неужели такой прекрасный продукт как мед- это "отрыжка пчел" и его вредно для здоровья кушать?
    Приехала недавно к нам сестра мужа из Якутии в гости и я полюбопытствовала как они питаются и какие у них цены на фрукты:  была в шоке! Фрукты они берут только изредка и только детям, а стоят они более 250руб. за кг(это бананы и апельсины!) Даже цветы у них на подоконниках не растут если их не заносить на ночь в темное помещение- т.к. ночь и день длятся по полгода... я вот общалась и не понимала как они так живут и что их там держит! Стабильная работа, заработок...- это такая  ерунда на мой взгляд, тем более что я бы не сказала что они живут богаче нас хотя и хвастают зарплатами 40тыс. у учителя физкультуры и аж 200тыс. у шахтера на добыче алмазов! Или я чего-то не догоняю- но мне прямо смешно: они держатся за работу больше чем мы, т.к. лишившись работы лишатся и возможности раз в год бесплатно слетать на юг где можно месяц другой пожить по-человечьи ??? Я позадавала сестре мужа наводящие вопросы о жизни и питании, но она свято верит что так надо, а по другому нельзя.
    И я в очередной раз понимаю, что только за этот год с хвостиком у меня стали открываться реально глаза на многие вещи и благодарю Высшие Силы за помощь и за то что ко мне пришла информация о СМЕ, потому что совсем недавно(а такое ощущение что уже очень давно) я мыслила так же как и большинство: главное работа, удобства, деньги... Мы сейчас только учимся жить в деревне и для нас это такое интересное приключение, так хочется пригласить Вас всех к нам! На что мой супруг консервативный(я с огромным трудом уговорила его переехать и Жизнь мне очень помогла), но даже питаясь традиционно и он видит что у нас были как бы шторы на глазах и окружающие нас люди они не понимают как все просто и гоняются за иллюзией. Все взаимосвязано, конечно, но лично мне помогло именно питание Живой пищей начать Жить!
     

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии