Форум > Дневники сыроедов жизнеедов и веганов

Дневник Виктории

<< < (54/57) > >>

Виктория:

--- Цитата: Наташа от 16 Мая 2018, 10:51:02 ---А, ну понятно. Просто хотелось неСЕ еды. У меня такое тоже было после перехода на СЕ. Очень хотелось то баранок, то селедки, то колбасы. Потом, правда, проходило. А недели через 2-3 после перехода на СЕ стало очень хотеться ветчины. Я прямо видела этот кусок в 150 грамм. И это видение не оставляло меня. Держалась я два дня, почти постоянно думая об этом куске ветчины и чувствуя во рту ее вкус. На третий день решила прекратить геройствовать, пока с ума не сошла. Купила ветчину 150 г, съела ее и успокоилась. Продолжила свое сыроедение.

Это я к тому, что если все-таки есть твердое желание перейти на СЕ, но силы воли не хватает, так лучше время от времени съедать немного неСЕ, а потом продолжать СЕ.

Вика,  а ты эту колбасу веганскую сама дома делаешь или покупаешь готовую? Я как-то хотела для мужа сделать - попытаться подсунуть ему эту колбасу вместо обычной. ^-^ Да и самой было интересно попробовать ее вкус. Посмотрела в инете рецепты, но они мне показались слишком сложными и муторными.

--- Конец цитаты ---

       Наташа, я когда срывалась о тебе, кстати, вспоминала- у нас похожие "ломки")     Но я если начала есть, то меня не отпускает, а наоборот затягивает...     Рада, что у тебя получается!

       Колбасу делаю сама, могу скинуть в личку рецепт простой и вкусный.

Наташа:

--- Цитата: Виктория от 16 Мая 2018, 20:30:38 ---Но я если начала есть, то меня не отпускает, а наоборот затягивает...             

--- Конец цитаты ---

Я делаю так: если очень хочется какой-нибудь неСЕ бяки, то  делаю себе большую порцию овощного салата с льняным или любым другим СЕ маслом, моркови туда побольше, она сытная. Съедаю немного этого салата, чтобы  начать трапезу все-таки с СЕ, потом съедаю небольшую порцию этой неСЕ бяки, потом съедаю весь оставшийся салат. Живот наполнен, чувство сытости есть, неСЕ бяки больше не хочется. Получается, обхожусь малой кровью. )))

Главное, большую тарелку с этой неСЕ бякой перед собой не ставить, а то действительно трудно остановиться.


--- Цитата: Виктория от 16 Мая 2018, 20:30:38 ---Колбасу делаю сама, могу скинуть в личку рецепт простой и вкусный.

--- Конец цитаты ---

Ага, давай. :-)

Виктория:

--- Цитата: Наташа от 16 Мая 2018, 21:14:09 ---
--- Цитата: Виктория от 16 Мая 2018, 20:30:38 ---Но я если начала есть, то меня не отпускает, а наоборот затягивает...             

--- Конец цитаты ---

Я делаю так: если очень хочется какой-нибудь неСЕ бяки, то  делаю себе большую порцию овощного салата с льняным или любым другим СЕ маслом, моркови туда побольше, она сытная. Съедаю немного этого салата, чтобы  начать трапезу все-таки с СЕ, потом съедаю небольшую порцию этой неСЕ бяки, потом съедаю весь оставшийся салат. Живот наполнен, чувство сытости есть, неСЕ бяки больше не хочется. Получается, обхожусь малой кровью. )))

Главное, большую тарелку с этой неСЕ бякой перед собой не ставить, а то действительно трудно остановиться.

[

--- Конец цитаты ---

   Дело в том, что холодильник то рядом и если я срываюсь то становлюсь как бешеная. Думаю что смогу съесть чуть чуть и дальше продолжу СЕ, но так не получается... Надо работать с головой. Чем и занимаюсь пока и жду изобилия живой еды в огороде и саду, плюс малыш растёт и легче будет как пойдёт сам и есть меньше моё молоко будет)

Наташа:
А если этот мой способ - съесть немного неСЕ, а потом много СЕ, прямо сильно досыта? :-)

Виктория:

--- Цитата: Наташа от 17 Мая 2018, 09:30:23 ---А если этот мой способ - съесть немного неСЕ, а потом много СЕ, прямо сильно досыта? :-)

--- Конец цитаты ---


     Будем пробовать, спасибо, Наташа! Если тебе помогает- значит работает)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии