Форум > Дневники сыроедов жизнеедов и веганов

Дневник Виктории

<< < (48/57) > >>

Виктория:
    Ура, я снова с Вами!!!
 Моему новому заходу на СЕ всего неделя, но хочется уже писать наблюдения пока в памяти всё свежо больше для себя, но может ещё кому будет интересен мой опыт)
После срыва я не смогла СЕдить никак, меня несло и несло, я объедалась приготовленными блюдами моими любимыми раньше и никаких проблем в первые много месяцев не было. Правда мясо и рыба мне уже не пошли, просто не хотелось мяса точно, а рыбу иногда ела- примерно раз в месяц-два и она была вкусной во время еды, а после как-то чувствовался запах рыбы как буд-то внутри и она становилась противна на некоторое время.

     Напомню: на СЕ я перешла в один день после прочтения исповеди "Изюма" с обычного традиционного питания и без единого срыва я продержалась 2,5 года, но потом как-то сложно стало удерживаться( вся семья питается обычно, только без мяса практически) и я будучи беременной 3-м ребёнком сорвалась и понеслось. Очень хотелось снова перейти, но я стала как бешеная... не могла никак) На лакто-ово-вег-ве я ещё одного ребёночка выносила и родила, но тут уже мне становилось плохова-то от обжорства и я постепенно стала себя ограничивать от вредностей.  Потом мы с мужем попали на Семейный Марафон и очень хорошие люди научили нас ставить цели, планировать свою жизнь. Моя главная цель была- переход на 100% СЕ раз и на всегда!   Я кормлю малыша грудью и думала, что не стоит переходить пока он маленький поэтому написала себе план медленного перехода с поэтаптным отказом от разных продуктов и я приступила к исполнению. Окончательный переход был запланирован на лето 2018г.
    Дело в том, что наш младший сын родился здоровеньким и очень хотелось что бы он был всегда здоров и счастлив... а у него то рахит проявился, то на ножках высыпания пошли как только я поем шоколада, то от сладкого ушки зацвели.... Мне так хотелось уже одуматься и начать питаться нормально и я стала снова изучать инфу в интеренете. За время моего отступления столько новых ярких блогеров СЕ-дов появилось, это классно!  Мне хотелось СЕ-дить так, что бы не зависить сильно от еды- то есть есть мало. И я увидела хорошие, яркие примеры для себя на ютубе... и зажглась (inlove)

      Прямо с утра решила попробовать есть по чуть-чуть и моно, побольше пить и двигаться и понеслось. Я раньше очень боялась голода, он приносил мне муки, а тут я наслаждалась пустым состоянием желудка. Насчёт ГВ несколько уважаемых СЕ-в успокоили что мол нет проблем, ребёнку будет только лучше, но я немного волновалась так как грудь сильно уменьшилась. Малыш весел и спокоен и я успокоилась уже) Прошла всего неделя, я испытывала слабость только в первые два дня, потом наоборот стало больше сил и лёгкость появилась.

afka:
молодец, поздравляю, так держать!)
в Инста и на Ютубе много полезных видосов о мотивации перехода на СЕ

Evlampa:
Виктория, поздравляю!

У меня схожие проблемы. Не могу  вернуться никак.

Рада за тебя. Пусть это будет последний раз и навсегда  (f)(F) (h)(H)(l)(L) (f)(F)

Виктория:
       Девочки, благодарю! Приятно ваша поддержка и поздравления)

   Для чего мне нужно СЕ:
     - для роста духовного, хочу развиваться и развиваться в светлую сторону;
    - Хочу быть вечно здоровой, молодой, красивой, энергичной, жизнерадостной;
    - хочу что бы от меня было как можно меньше мусора на Земле;
    - хочу быть примером для близких;
    - хочу больше делать, т.е. иметь много сил и энергии;
    - хорошую память и улучшить работу мозга и интуиции...

  На прошлом моём этапе СЕ у меня улучшилось значительно здоровье, энергии было много и голова соображала лучше, обострилась чуйка... но я зависила от еды, обжиралась просто, не очень выглядела и часто нападала тоска от того что хотелось тянуть за собой всех и вся) После срыва вернулась головная боль, немного лишнего веса, разрушились зубы, ухудшились сильно волосы и седины прибавилось( на СЕ она почти прошла), появилась вялость в теле и в мозгах.

    По здоровью что меня беспокоит на данный момент( до захода на СЕ):
        * головные боли если не высплюсь или перенервничаю;
        * зубы лечу, но всё равно кариес появляется;
        * обжорство и отвратительная работа ЖКТ;
        * папилломы;
        * часто бессонница;
        * быстрая утомляемость и леность в теле;
        * трещины на пятках;
        * КД обильные, долгие, не регулярные;
        * плохая осанка;
        * морщины на лице;
        * волосы седые и перхоть немного, плюс стали не густые( выпало много после родов);
        * иногда болит спина, ноят суставы, болят колени.

   Да-а, написала и сама ужаснулась - прямо старуха какая-то) Но я сравниваю с идеалом, с тем как я хочу что бы было.


      А хочу я помимо всего прочего вырастить новые зубы здоровые, крепкие и красивые + выглядеть молодо и красиво( проработать своё тело, осанку, лицо)+развивать и открывать свои способности( кто читал про Анастасию, поймёт о чём я)+ стать реально хорошим человеком, хорошей женой, матерью... Мне нужно много сил и энергии что бы всё это реализовать плюс я люблю выращивать овощи, ягоды, фрукты свои( у нас почти 1ГА земли) и хочу свой маленький лес на нашем участке с грибами и ягодами.

          Да, вот такая я сумасшедшая, кому не нравится- извините)
       

Егорка:
Эх, если бы все эти проблемы решались сыроедением, то... То я даже не знаю что тогда было бы.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии