Форум > Дневники сыроедов жизнеедов и веганов

Дневник Виктории

<< < (47/57) > >>

Иркутянка:
Проблемы с зубами могут быть как раз из-за избытка молочной пищи. Я где-то читала, что, когда кальция поступает много, он перестаёт усваиваться и начинает усиленно выводиться из организма. И наступает дефицит кальция. Мясо-то и яйца хоть не ест? Недавно я узнала, что около 70 витаминов и минеральных веществ не усваиваются при недостатке кремния. Кремний содержится во всех растительных продуктах в разных количествах, но его усвоению препятствует мясная пища, а именно холестерин. Значит, и яйца тоже. В инете везде одна и та же статья об этом, легко найти.

Ну и по своим наблюдениям знаю, как мясоедение портит зубы. У моих старших детей (родных) молочные зубы были очень плохие, это когда я ещё ела мясо. Потом перешла на вегетарианство, перестала и дома готовить мясо, и постоянные зубы у сыновей уже были совершенно здоровыми до 20 лет у обоих. Но теперь они уже от меня не зависят, едят мясо, и зубы лечат то и дело. У меня зубы очень рано  попортились (благодаря традиционной еде), и продолжали портиться, пока не перешла на веганство (а потом и на СМЕ). У троих приёмных детей, которые у меня с 2-3 лет (двое старших первые 2 года - на вегетарианстве с яйцами и молочкой, последние 4 года - без яиц, молочка ограничена),  зубы здоровы. Только у 8-летнего Роди 2 молочных зуба лечили немного, пломбы поставили. Хотя они их и не чистят почти.

Mark!:

--- Цитата: Иркутянка от 03 Мая 2016, 19:41:44 ---Проблемы с зубами могут быть как раз из-за избытка молочной пищи. Я где-то читала, что, когда кальция поступает много, он перестаёт усваиваться и начинает усиленно выводиться из организма. И наступает дефицит кальция.

--- Конец цитаты ---

Вряд ли такое возможно. Все лактаты которые имеют нормальное органическое происхождение либо усваиваются либо выбрасываются из организма. Почему на заре появления витаминов они таки помогали, а сейчас не шибко. Все дело в натуральности происхождения веществ. Все что витаминное из живого получено - усваивается очень хорошо. А все что синтезировано в основном отравляет выделительную систему. Думаю каждый помнить как в детстве его кормили витаминным дражже и потом от него моча была как чай с запахом витаминов.

Виктория, вот такой вопрос еще - задние у зубов мудрости в более худшем состоянии чем премоляры и резцы?
Если так то может быть рефлюкс - запросто зубы растворяются если желудочный сок ночью забрасывается в пищевод. по молодости если рефлюкс не сильный но постоянный (особенно если ребенок спит без подушки или на низенькой подушке) так кислота проникает в глотку и растворяясь плавно и верно уничтожает задние зубы. Если это так то делу можно помочь гораздо легче.

Иркутянка:

--- Цитата: Mark! от 03 Мая 2016, 19:56:42 ---
--- Цитата: Иркутянка от 03 Мая 2016, 19:41:44 ---Проблемы с зубами могут быть как раз из-за избытка молочной пищи. Я где-то читала, что, когда кальция поступает много, он перестаёт усваиваться и начинает усиленно выводиться из организма. И наступает дефицит кальция.

--- Конец цитаты ---

Вряд ли такое возможно. Все лактаты которые имеют нормальное органическое происхождение либо усваиваются либо выбрасываются из организма. Почему на заре появления витаминов они таки помогали, а сейчас не шибко. Все дело в натуральности происхождения веществ. Все что витаминное из живого получено - усваивается очень хорошо.

--- Конец цитаты ---
То, что из растительного живого - я согласна, если даже много лишнего съесть, вреда не принесёт. Всё-таки, "в пищу вам даю плоды деревьев и травы, дающие семя". Но с животным продуктом - молоком - возможны варианты, индивидуальные особенности. Я бы на твоём месте, Виктория, попробовала бы исключить хотя бы концентрированную молочку - творог, сыр. И вообще, ограничить насколько возможно, молочное (тем более, что орехи детёныш хорошо ест, ему хватит). Дело-то серьёзное, если проблемы с кальцием, а вы, пытаясь их решить, только усугубляете. Кстати, и иммунитет от животной пищи может сильно страдать.

Виктория:

--- Цитата: Mark! от 03 Мая 2016, 19:56:42 ---
Виктория, вот такой вопрос еще - задние у зубов мудрости в более худшем состоянии чем премоляры и резцы?
Если так то может быть рефлюкс - запросто зубы растворяются если желудочный сок ночью забрасывается в пищевод. по молодости если рефлюкс не сильный но постоянный (особенно если ребенок спит без подушки или на низенькой подушке) так кислота проникает в глотку и растворяясь плавно и верно уничтожает задние зубы. Если это так то делу можно помочь гораздо легче.

--- Конец цитаты ---

    Верхние передние сначала разрушились, потом пошли задние. Если не считать 4 верхних зуба, то задние хуже намного. Спит на невысокой подушки и да, бывает слышу что он как буд то давится во сне... думала слюни просто(

     Мясо не ест, яйца иногда.

Mark!:
К сожалению ничего не понятно. В любом случае баканализ обязательно надо сделать полноценный и самый широкий. И попробуй найти фоллиста с опытом что бы и у него проконсультироваться.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии