Форум > Дневники сыроедов жизнеедов и веганов

Дневник Виктории

<< < (45/57) > >>

Виктория:
      Здравствуйте все!

  Пока не СМЕ-жу, но собираюсь и очень хочу, ждёмс изобилия еды!

 Хочется очень узнать мнение Марка или ещё кто что знает- думает о флюсе. Мой старший сын( 2010г.р.) из-за которого я и перешла на СМЕ несколько лет назад вот уже пятый раз у хирурга с этой проблемой. Зубы пока все молочные, разрушаться начинали когда мы с ним СЕ-дили и естественно всё хуже и хуже с каждым годом, лечить там нечего и смысла я не вижу мучить ребёнка( слишком много дыр и они большие), но вот флюс меня беспокоит. Врачи каждый раз удаляют зуб и выписывают антибиотики, а мы их не пьём... может надо? Может быть инфекция живёт и размножается раз мы не пьём антибиотики??????

      СМЕ я уверена не виновато в порче зубов в нашем случае т.к. молочные зубы закладываются ещё в утробе, а я тогда питалась как большинство и выполняла все предписания врачей(( А благодаря СМЕ всего-то 3 месяца ребёнок продержался, у нас пропала необходимость во врачах и больницах( до 1год и 3мес. мы в них практически жили!) за исключением стоматологии.

       Очень благодарна буду если кто что подскажет, очень хочется решить эту проблему.

Да, прополис давала пожевать и прикладывала на больной зуб- не помогает и жжет.

Алик:
здесь скорее всего только укольчики...но это опять таки под чутким надзором Марка ::)

Mark!:
Похоже беда с усвоение кальция и наличие микробной инфекции. Причем судя по  описанным событиям проблема серьезная и инфекцией могут быть поражены корни зубов. А это почти невозможно вылечить даже антибиотиками. Что бы понять что происходит надо бы утром измерить PH во рту ребенка. Если сильно кислый то это немного одно. А вот если кислотности большой нет, то проблема гораздо глубже. И инфекция всегда сползает от зубов к гортани в легкие пищевод и далее.

Ответить на вопрос правильно ли Вы делаете, что не пьете антибиотики невозможно без установления причины. Во что бы то ни стало надо установить точный диагноз. Причем желательно это сделать в нескольких лечебных учреждениях так что бы диагноз совпал. больше гарантий что он будет правильный.

В целом если возраст небольшой и зубы слабые, то надо обязательно кормить качественной молочной пищей тем более что ребенок еще и усваиваться она должно нормально. Но следует избегать обычного молока смещая акцент на кисломолочные продукты с малым сроком хранения. и кушать обязательно стараться монотрофно - усваиваться будет лучше.

Если прополис жжет - дело совсем плохо. Прополис обычно очень мягко действует и только на раздраженные ткани может влиять раздражающе. В общем надо получить точный диагноз. И не в районной поликлинике а в специализированном центре стоматологии с хорошим оборудованием и способным сделать полный баканализ.

Mark!:

--- Цитата: Yakut от 29 Апреля 2016, 15:44:06 ---здесь скорее всего только укольчики...но это опять таки под чутким надзором Марка ::)

--- Конец цитаты ---

Гарантированно не поможет. Тут хроника, а уколы работают по острым состояниям.

Виктория:

--- Цитата: Mark! от 29 Апреля 2016, 15:51:22 ---Похоже беда с усвоение кальция и наличие микробной инфекции. Причем судя по  описанным событиям проблема серьезная и инфекцией могут быть поражены корни зубов. А это почти невозможно вылечить даже антибиотиками. Что бы понять что происходит надо бы утром измерить PH во рту ребенка. Если сильно кислый то это немного одно. А вот если кислотности большой нет, то проблема гораздо глубже. И инфекция всегда сползает от зубов к гортани в легкие пищевод и далее.

Ответить на вопрос правильно ли Вы делаете, что не пьете антибиотики невозможно без установления причины. Во что бы то ни стало надо установить точный диагноз. Причем желательно это сделать в нескольких лечебных учреждениях так что бы диагноз совпал. больше гарантий что он будет правильный.

В целом если возраст небольшой и зубы слабые, то надо обязательно кормить качественной молочной пищей тем более что ребенок еще и усваиваться она должно нормально. Но следует избегать обычного молока смещая акцент на кисломолочные продукты с малым сроком хранения. и кушать обязательно стараться монотрофно - усваиваться будет лучше.

Если прополис жжет - дело совсем плохо. Прополис обычно очень мягко действует и только на раздраженные ткани может влиять раздражающе. В общем надо получить точный диагноз. И не в районной поликлинике а в специализированном центре стоматологии с хорошим оборудованием и способным сделать полный баканализ.

--- Конец цитаты ---

     Марк, благодарю за ответ!
  Будем обследовать, а молочку он и так ест в изобилии- живём ведь в деревне где коров много. И орехи любит и с двух лет их постоянно ест, может постоянные зубы всё же будут не такие плохие- очень надеюсь.

     Ты хорошо ответил, направил меня и подтвердил мои подозрения, спасибо! И Якуту спасибо за соучастие)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии